13 августа четверг
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

1 сен 2016 в 17:29

Что за бред?
Я получаю 50 000 и я не могу купить себе такое авто и тратить на него 50% дохода. Езжу на автомобиле за 150 000 и трачу на содержание 10% дохода, больше - это уже роскошь

1 сен 2016 в 17:29

Что за бред?
Я получаю 50 000 и я не могу купить себе такое авто и тратить на него 50% дохода. Езжу на автомобиле за 150 000 и трачу на содержание 10% дохода, больше - это уже роскошь

сибиряк
1 сен 2016 в 17:30

а на улицах новосиба одни лексусы и крутые джипы ездят

Фото пользователя
1 сен 2016 в 17:35

Все остальные уже "люксы" накупили...

Исаак
1 сен 2016 в 17:36

Это потому, что у нас большая часть народа не зарабатывает, а ждет зар.платы. Ждет несмотря на результаты. А на дворе -капитализм(какой-никакой) и деньги,к сожалению, идут только после результата. Бюджетники? Дак тоже самое- к сожалению, премьер прав-надо искать возможности доп.заработка. Так ВО ВСЕМ МИРЕ-бюджетники работают дополнительно, если хотят жить лучше.

британский ученый
1 сен 2016 в 17:36

никто не в курсе как аналитиком в риа рейтинг пристроиться - люди реально нужным делом заняты!

Марат
1 сен 2016 в 17:36

А вот когда на светофоре стоишь-другие выводы делаешь. Треть машин-свыше 1,2 млн стоимостью! И каждая 5-7 свыше 3 млн

Вольдемар
1 сен 2016 в 17:40

У меня 3 машины эконом-класса, бывает выезжаем из дома и стоим в пробке друг за другом

1 сен 2016 в 17:50

Не все готовы покупать не самые лучшие автомобили задорого. Лучше иметь два неновых автомобиля, в сумме стоящих как новая мелкая машина, но выше классом и более приспособленных для семьи - универсал, минивэны, паркетники.

1 сен 2016 в 17:52

Обслуживать машины, отвязанные от дилера гораздо дешевле, чем новые дилерские. Новые машины быстро обесцениваются, а старые - медленно.

Фото пользователя
1 сен 2016 в 17:53

50%? Надо посчитать, ради интереса.

С той стороны
1 сен 2016 в 17:57

А я вот не могу найти себе Ниву ....обычную старенькую Ниву ... хочу! ... Купить и построить для себя то, что я хочу из нее сделать ...)

The Learning
1 сен 2016 в 17:58

Увы, при нынешнем курсе рубля к евро и доллару с суммой меньше ₽2 млн. найти приличную новую машину надежды почти нет.

мои искандеры нервно курят
1 сен 2016 в 18:05

Это что за машина такая новая за 470 тысяч? То есть у нас больше 80% семей не могут даже ведро купить новое, зато мы в Сирии бомбим непонятно что.

1 сен 2016 в 18:07

Такие авто для России- роскошь и глупость.
В России нужен:
Автомобиль 4WD на газу, с высоким клиренсом, живучей подвеской и хорошей печкой. Устойчивый к коррозии корпус - обязателен.
Из дополнений обязательны ГУР и АБС.
Динамика разгона, сложная электроника, дорогая отделка салона - этим можно смело пожертвовать. И цена. 250 000. За новую. Вот такой автомобиль нам нужен.

1 сен 2016 в 18:09

Тратить ползарплаты на машину - это вышак. Я ипотеку-то такую не понимаю, а тут какая-то машина. У меня машина-японка стоимостью в 2 моих зарплаты, если б не ипотека и ремонт - взяла бы что подороже и повыше классом, но пока так. Выплачу ипотеку - поменяю машину.

1 сен 2016 в 18:11

> Предполагалось, что каждая семья тратит на автомобиль 50 % своих ежемесячных доходов за вычетом прожиточных минимумов.

Это каким же нужно быть сумасшедшим чтобы тратить половину (SIC!) доходов на кредит? Тем более - автокредит? Не важно какая абсолютная сумма кредита. Сам подход.

q1q1
1 сен 2016 в 18:14

50%.. Больше, чем на каждого члена семьи? Чем заслужил :)

Фото пользователя
1 сен 2016 в 18:30

А потом удивляемся, почему людям милее парковки, чем детские площадки.)))
Всё бабло на тачки спускают.)

сергей
1 сен 2016 в 18:45

статистика в корне неверная. за основу брали средние белые зарплаты, которые по мнению экспертов составляют меньше половины от реальных доходов, отсюда большинство авто на дороге стоимостью более 1 млн

1 сен 2016 в 18:47

да уж - в конец обнищали то... а почему то машины у всех всё дороже и дороже, ясно же - Путин виноват... и помогающий ему Городецкий

1 сен 2016 в 19:23

Лучше бы шестнадцатая. Меньше бы машин во дворе стояло .

1 сен 2016 в 19:28

вспомнил все знакомые семьи - у всех есть авто и у большинства значительно дороже чем сумма в статье, а чаще в семье их два. о ком статья - непонятно

веселый
1 сен 2016 в 19:39

Я могу позволить машину за 500000р. естественно в кредит и платить мне будет не в напряг.
Но я принципиально не хочу платить бешеные проценты барыгам от банков, не хочу платить страховые и комиссионные - это вообще за гранью. Приходил как то в банк где являюсь зарплатным клиентом, за выданные мне 400 000 нужно заплатить 40 000 страховых !!! Да шли бы они лесом.
Потому и езжу на праворульке за 200 тысяч, не новая, зато сам накопил, никому не должен и этим барыгам денег не дал.

1 сен 2016 в 20:02

А мне интересно вот что, люди, купившие автомобиль в кредит, вообще понимают, что они сотворили?

Витя
1 сен 2016 в 20:06

главное, из этой информации правильные выводы сделать !
даёшь точечную застройку, где парковочных мест в шесть раз меньше чем квартир !

джон
1 сен 2016 в 20:39

странное иследование. трата 50% дохода на авто. новое авто за 470 в каждую семью. чушь какаята. Какой то бред. У меня авто за 250000. трачу с учётом страховки,штрафов,колес ит.д 8-10 тыс руб. это 10 %дохода семьи. 50% это расточительство и нечестно к своим детям,у мня их трое.

Вася
1 сен 2016 в 21:53

Какое еще авто? Судя по комментам, 90% жителей не могут себе раз в год позволить сходить в дельфинарий!

Фото пользователя
1 сен 2016 в 22:26

средства позволяют, но жаба не дает

Пыльный грязный Новосибирск.
1 сен 2016 в 22:27

В назидание простолюдинам.Если холоп выбирает царя,бояр и патриарха.То о каких машинах может идти речь.Телега запряженная полумертвой кобылой,и это максимум.

1 сен 2016 в 22:37

Реально автомобилизация Рф ниже, чем у Туниса. Зато гонору... Искандеры просто хохочут над россиянами

2 сен 2016 в 07:18

Последствия возвращения Крыма в состав РФ.

Августа
2 сен 2016 в 08:26

Вот хорошо было бы если не было бы кредитных авто. Освободились бы дворы, не стало бы пробок и тд, а главное, меньше бы стало понтовщиков.

Фото пользователя
2 сен 2016 в 08:32

Ээээ, а что за дроволеты предлагаются по такой цене?

Житель мегаполиса
2 сен 2016 в 08:47

А я согласен с выводами исследования. У меня на работе все получают белую зарплату. Брали новые машины работники (в основном руководители) лет 5 назад. Сейчас доходы фирмы упали, премии не платят. И никто не берёт новые и свежие б/у машины. У меня самого автомашина 2002 года праворулька. Хотел сменить на поновее и с левым рулём - нужно 300-500 тыс. руб. доплатить. Я работаю - доход 40-50 тыс., жена работает, но денег мы накопить не можем на смену авто. Жизнь сейчас очень дорогая. Все деньги уходят на питание, на ребёнка, на обслуживание авто. И таких как мы - большинство!!!

Пфф
2 сен 2016 в 08:57

А как же пресловутое "дал бог зайку, даст и лужайку?"))) не, не работает? странно
Тут без семьи-то на машину не накопишь.

Успешный
2 сен 2016 в 09:27

Вношу поправку, каждый 62

срыв покровов
2 сен 2016 в 12:53

мечтайте дальше про 50 % трат на автомобиль в месяц. Машина может обходиться максимум в половину годового дохода домовладения. при условии что например жилье не в собственности (с обременением) то и еще меньше. 470 тыс это 940 в год доход должен быть. грубо почти 80 в месяц. Я оцениваю средний доход в 50-60 на домовладение. 300-350 руб это цена народного бюджетного автомобиля. То есть ждем пока богатенький согражданин накатается на ней 3- 5 лет и купим её подержанную за 300.

петя
2 сен 2016 в 13:04

Кредитные ставки сумасшедшие .такими темпами скоро люди на хлеб копить будут

Фото пользователя
2 сен 2016 в 13:09

почему автор статьи пытается убедить читателей НГС что на автомобиль тратить ~50% свободных денег это нормально? Если доходы минус коммуналка и еда остаётся тысяч 5-10, тогда да.

2 сен 2016 в 13:19

т.е кто то у меня на площадки из соседей может себе позволить новый авто. мда а я думал в доме то таких людей немного а тут на площадке (

Фото пользователя
2 сен 2016 в 13:41

Депутаты обещали (news.ngs.ru/more/2463523/) построить метро до родников. Скоро (знать бы ещё эту дату) построят и тогда большевичка разгрузится, не будет ежевечерних пробок в районе учительской.