NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт Москва продала Новосибирску за бесценок трамваи 90-х годов выпуска

Москва продала Новосибирску за бесценок трамваи 90-х годов выпуска

В Новосибирск привезли трамваи из Москвы, чтобы пустить их в Ленинском районе

В Новосибирск привезли трамваи из Москвы, чтобы пустить их в Ленинском районе.

В Новосибирск 26 августа привезли трамваи с пробегом из Москвы. Они понадобились для запуска подвижного состава до жилмассива «Чистая Слобода» в Ленинском районе. Об этом НГС.НОВОСТИ сообщили в пресс-службе мэрии Новосибирска.

Десять вагонов модели 71-608КМ обошлись городскому бюджету почти в 4,5 млн руб. При этом цена одного нового трамвая составляет 21 млн руб.

«Перед вводом вагонов в эксплуатацию проведут косметический ремонт кузовов и салонов, в том числе покрасят их», — подчеркнули в пресс-центре. Также трамваям нужно пройти техническое обслуживание.

Купленные трамваи похожи на те, что ездят по городу, поэтому дополнительные затраты на их обслуживание не предвидятся. Водителям также не нужно будет переучиваться, заметили в мэрии.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть ранее заявлял, что движение трамваев по линии до микрорайона «Чистая Слобода» начнется в октябре. Трамвай будет ездить от «Чистой Слободы» до пл. Карла Маркса». Среднее расчетное время в пути составит 15–20 минут. До конечной остановки будут ходить два маршрута.

По информации на сайте госзакупок, приобретенные для Новосибирска трамваи — 90-х годов выпуска. Они имеют пробег от 688 тыс. до 842 тыс. км.

НГС.НОВОСТИ

Фото transphoto.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления