Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Новосибирск встал в многокилометровых пробках

Ягр
25 авг 2016 в 19:19

Да все потому, что помимо высотных жилых домов необходимо строить и новые широкие проспекты и автомагистрали!!! Иначе город задохнется в пробках и встанет в 12ти балльные пробки по 10ти балльной шкале!!!!....а все идет к этому!!!

йцукен некуцый
25 авг 2016 в 19:20

Народ с отпусков вернулся. По магазинам, по школьным базарам - ажиотаж устроили. Каждый год перед 1 сентября такая картина.

25 авг 2016 в 19:21

ой как хорошо, что я на байке

Наждак
25 авг 2016 в 19:30

Народ суетится, готовя детей к школе. Обычно такая байда перед разными праздниками и первым сентября. Не хотят заранее покупать...

пенсионерка
25 авг 2016 в 19:36

Выхлопные газы - основная причина загрязнения экологии. Поэтому в европах отказываются от автомобилей, а выбирают: ОТ, велосипед и ходьбу пешком.

пенсионерка
25 авг 2016 в 19:37

Какое закрытие дачного сезона? я до ноября езжу.

ЫЫЫ
25 авг 2016 в 19:38

Новосибирцы массово вернулись из Крыма и с курортов северного кавказа!

Хондоводка
25 авг 2016 в 19:44

спать надо меньше за рулем. Плохо себя чувствуете в жару, тупите, вперед на автобус.

25 авг 2016 в 19:54

А скажите мне те, кто проклинает личный транспорт, если вам предложат вас довезти, вы тоже ответите, что вы на ОТ лучше поедите?

25 авг 2016 в 20:40

Тормозные водилы умудряющиеся курить, по телефону говорить , музыку слушать!

Красноярец
25 авг 2016 в 21:16

у Вас хоть метро есть, чем я сегодня и пользовался, трамваи, а в Красноярске ни метро ни трамваев в проблемных местах. еще и толоконского подкинули ((((

25 авг 2016 в 21:16

А 1 сентября еще и студенты добавятся. Вот это будет еще веселее.

25 авг 2016 в 21:43

Любому урбанисту понятно , как мегаполис избавить от пробок :1.создать систему скоростного общественного транспорта ;2.сформировать в городе скоростной контур автодорог ( планировочно отграниченный от пятна застройки) ;3.ограничить спрос на пользование улично-дорожной сетью при помощи административных и фискальных анти автомобильных форматов .Ну такова мировая практика ! Наши же начинают с последнего , с создания зоны платных парковок на центральных улицах города , а мобильность горожан их не волнует .

Павлик Морозов
25 авг 2016 в 22:36

Очень простой ответ на вопрос откуда пробки ! В нашем городе ни кто не занимается организацией движения ! Представляете это необходимо делать во всех населенных пунктах, а у нас об этом вспоминают когда приезжают руководители нашей страны !

Oleg 09
25 авг 2016 в 22:54

Перерыли весь город, а потом удивляются от куда пробки. Разве можно полностью перекрывать магистральные улицы, например Фрунзе? Вот от этого и весь коллапс. Городом управляют сантехники, а не Мэрия.

25 авг 2016 в 23:13

Очень много в городе приезжих в эти дни.

Пикачу
25 авг 2016 в 23:19

Ейееес, на ОТ 50 минут через весь город!!! Еще и покемонов ловлю))))

123
26 авг 2016 в 00:02

Лучше покупать после 1 сентября :)

Мужик
26 авг 2016 в 01:40

Сейчас началась подготовка к 1 сентября. С 1 сентября такие пробки будут нормой. Студенты и школьники очень сильно влияют на загруженность дорог. Многолетние наблюдения. С ужасом жду 1е сентября. Летом катался вообще без пробок практически. А с приходом гололеда - вообще коллапс наступает.

я знаю
26 авг 2016 в 06:59

С отпусков возвращается народ. Да плюс к тому провинция понаехала тарится к школе. Вот они и тупят на дорогах.

LGA
26 авг 2016 в 07:49

Как не крути, а непопулярные меры необходимость, я имею ввиду ограничение въезда(в будни) легкового частного транспорта в центральную часть города.

Житель мегаполиса
26 авг 2016 в 08:30

Нужно расширять магистральные улицы города Новосибирска: Д. Ковальчук, Фрунзе, Выборная, Кирова, Владимирская, Фабричная и многих других. А не заниматься застройкой точечной и около улиц строить различные торговые точки, автомойки и автосервисы, хозяева которых как правило лица южных кровей. Муниципальные власти бездумно раздают землю под застройку. Никто не думает о дорогах, развязках. Скоро в Новосибирске наступит транспортный коллапс!!!

вап
26 авг 2016 в 08:36

если малой кровью то надо запретить фурам, тракторам, экскаваторам въезд в город с 6 до 22. И всё. Пробки сами исчезнут поверьте. А склады и стройки могут ночью работать/принимать товар(как вариант те люди будут ночью ездить на работу что тоже снизит трафик днем)
А если большой, то расширять дороги везде где только можно, строить дублеры, развязки перед мостами и не только.
Вот Петухова расширяли несколько лет назад на пару полос а могли и на 4 с запасом место есть, думаю это дешевле чем потом ее еще раз расширять и еще раз все переносить.

Мария
26 авг 2016 в 08:45

Это ещё что! Еще не было дождя и снега, и школьники ещё на каникулах))). Все ещё впереди.

26 авг 2016 в 08:54

Тоже мне Америку открыли - в день хоккея пробку нашли на Сухом логу. С Барыской играли, на стадионе - аншлаг.

26 авг 2016 в 09:40

Результат бездумного градостроительства.

26 авг 2016 в 09:54

Спокойно домчался с работы на любимом 13-м трамвае.)))

Соня
26 авг 2016 в 10:00

Хоккей плюс многие дороги перекопаны, закрыты.

26 авг 2016 в 10:04

Где метро? Когда будут строить метро? Кто возьмётся за многомиллиардный контракт? Кто смелый? Или уже нет?

26 авг 2016 в 10:08

Проспект Дзержинского стоит, потому что перегородили перекресток Гоголя-Королева, из-за чего все на проспект ломанулись.
И вообще, с этими ремонтными работами у сантехников, весь город в пробках. Самое главное, что раскопают и тишина. Никто там неделями не появляется. Закопают, когда уже снег ляжет, а весной там ямы образуются.
Вот на Красина-Дзержинского уже больше месяца пол полосы огорожено плитами. И никто ничего не делает.
Дорожникам тоже отдельное спасибо. Вместо того, чтобы сразу сделать дорогу, они растягивают удовольствие на несколько дней и даже недель. Кусок дороги закатают, и пропадают куда-то. Потом еще кусочек через пару недель. А машины все тормозят из-за резких переходов на стыках. Вроде уже закатали дорогу, а разметки еще несколько дней нет. Разметка еще ладно, не так страшно. Следующий этап у них - выковыривание колодцев. Отковыряли, понаставили каких-то знаков и ограждений, без подсветки и светоотражающих элементов. Все это стоит еще пару недель. После уже начинают заделывать дыры вокруг колодцев. А потом, возможно, в скором времени и разметку нанесут.

some_1979
26 авг 2016 в 10:46

пробки во многом созданы гопниками которые по хамски ездят на дороге, подрезают, гоняют - они думаю что так они будут смотреться крутыми на своих дымящих ведрах разбитых

26 авг 2016 в 13:33

В Новосибирске нет нормального общественного транспорта - вот главная проблема. 13 станций метро не в счет. Нет нормальной системы трамваев по выделенным линиям. Как в Краснодаре, например. Плюс климат. Никто не хочет в -30 идти до остановки. До машины бы добежать! А это формирует привычки и на лето. Всмотритесь: в каждой машине сидит по одному человеку как правило!!! 1 человек - 1 машина! Вместимость Трамвая "Витязь", например, 320 человек! То есть нужно 320 машин, чтобы по 1 человеку в машине сидело. Долго, дорого, зато с кондерчиком. Метро в Новосибе строить не будут уже явно - значит нужно развивать трамваи. Иначе задыхаться в этих пробках вечно будем!