26 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

25 авг 2016 в 10:52

Дороги хорошо в этом году ремонтировали. По крайней мере про какие написал, те отремонтировали, даже лучше сделали, чем обычно, не ожидал. Теперь на работу и домой приятно ездить. Спасибо мэру, департаменту и дорожникам.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2016 в 10:52

Дороги хорошо в этом году ремонтировали. По крайней мере про какие написал, те отремонтировали, даже лучше сделали, чем обычно, не ожидал. Теперь на работу и домой приятно ездить. Спасибо мэру, департаменту и дорожникам.

ОТВЕТИТЬ
Ольна
25 авг 2016 в 10:52

По моему регулярному маршруту - Героев революции и Бердское шоссе. За Бердское прямо низкий поклон! Такие коллеюки были - каждый раз едешь и думаешь - свернуть бы до Ташанты хоть куда-нибудь!

25 авг 2016 в 10:57

еще добавлю. Еще бы восстановить переезд в створе ул. Семьи Шамшиных - Брестская (через ул. Линейная), чтобы в пробках на Красном и Ипподромской не стоять и тогда вообще будет хорошо ездить домой на Кропоткинские жилмассивы

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2016 в 11:03

Отдельное спасибо, что улицу Промышленную сделали. Был в Омске недавно, там дороги на порядок хуже, но зато много широких дорог, а не узких улочек, как у нас

Фото пользователя
25 авг 2016 в 11:27

Вспомните 2010 дороги Новосибирска при ГВФ. КАКОЙ МЭР -ТАКИЕ И ДОРОГИ. И сейчас как всё реально изменилось в лучшую сторону при ЛАЕ.

Продвинутый вайпер
25 авг 2016 в 11:30

Ремонт это благое дело. А главное там рентабельность очень хорошая, около 20%. Поэтому чиновникам надо активнее бюджет осваивать, детей делать выдающимися бизнесменами и вуменами.

Влад
25 авг 2016 в 11:41

Улицу Станиславского закатали защитным слоем асфальта, а на пересечении (на светофоре) с улицей Котовского оставили яму глубиной сантиметров 20, об которую все долбятся. Как вообще такое возможно!? Ну хоть кто-то проводит контроль подобных ремонтов и эффективности вложения очень немаленьких средств. Одним словом Россия и тем более Новосибирск.

Vic
25 авг 2016 в 11:42

Подскажите знающие люди куда можно жалобу отправить на состояние примыканий дороги и рельс на площади Кирова?

ОТВЕТИТЬ
1984
25 авг 2016 в 11:47

А что насчёт тротуаров? Они в плачевном состоянии. Не то, что с коляской, пешком пройти сложно. Улица Каменская (центр, между прочим)- тротуар вдоль стадиона Спартак от Центрального рынка до Центрального парка. Без слов. Ужас. А на здании самого стадиона растут берёзки

25 авг 2016 в 12:06

Ну как же не заметили. Ремонт в этом году сделали раньше и охватили больше дорог, чем раньше. Даже во многих жилых дворах сделали ремонт. Ездил в этом году между городами, от Новосибирска до Пскова, в очень многих местах активно ведется ремонт дорог, давно такого не было. Так что не все деньги только на армию и чиновников тратятся, на дороги остаётся. А хотите лучше дорог, контролируйте процесс, только от людей зависит состояние дорого, если полагаться только на совесть чиновников, то дорого не будет.

Фото пользователя
25 авг 2016 в 12:15

На Учительской-Народной как был тихий ужас, так и остался.

Asd
25 авг 2016 в 12:34

Что-то федералы совсем расслабились. Для них уже и в выборах ничего святого не осталось. Помните, как перед прошлыми выборами глобально отремонтировали всё (на всех дорожных машинах тогда еще эмблема "единственной" партии была)? Хоть и закатывали уже практически в снег, но та же улица Широкая только в этом году разваливаться начала. Я так надеялся что перед этими выборами снова закатают, но видимо скатываемся в эпоху наклеек "какой мэр, такие и дороги".

А про обесценивание выборов - вспомнил выборы конца 1999, когда каждая партия привозила по бесплатному рок-концерту в ЛДС "Сибирь". Вот времена были...

Тигра
25 авг 2016 в 12:34

Сделали "ремонт" трассы на Колывань - не снимая старый асфальт сверху посыпали щебнем, обваленном в гудроне, пригладили резинкой, а потом машиной с щетками раскидали камни по всему полотну! Камни на дороге и обочинах, на повороте, летят в стекла автомобилей. А за людей на остановке около магазина Алексей вообще страшно. Прилетит - или покалечит, или убьет. Спрашивается, зачем было трогать вполне нормальную дорогу и сделать из нее это убожество, на которое выделили миллиарды? Избавьте от такого "ремонта"!!!

Фото пользователя
25 авг 2016 в 12:39

дороги стали лучше чем в начале лета, но хуже чем несколько лет назад. дороги в удовлетворительном состоянии. подвеску не угробил, шины в хорошем состоянии. может от того что езжу аккуратно

Брюнет
25 авг 2016 в 12:39

Как можно рассуждать о ремонте дорог, если на центральной улице: Красный проспект выбоины просто засыпали гудроном??Эти "латки" через пол года уже выкатаются и будет, как всегда: тыщ, тыдыщь...Так что НОРМАЛЬНОГО ремонта особо не заметно.

25 авг 2016 в 13:01

господа комментаторы - деньги на ремонт дорог выделяет не мэр, а городское законодательное собрание из городского бюджета, а ремонтом занимаются вообще подрядчики подобранные по тендеру, как раз чтобы исключить всякие коррупционные схемы с мэрами... так что при чём здесь восхваление мэра, совсем непонятно, он за погоду больше отвечает, чем за дороги...

ОТВЕТИТЬ
xxx
25 авг 2016 в 14:13

Если к следующему лету дороги останутся в таком же состоянии, что и после ремонта тогда и можно судить о том, что дороги ремонтировали.

Феdя
25 авг 2016 в 14:36

Большевичку забыли от "инструментального" до "труда" отремонтировать, швы залить. А то едешь как по рельсам: тук-тук....тук-тук....тук-тук

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2016 в 22:54

у себя на дачах видать сделали - теперь и в городе Везде нужно

26 авг 2016 в 12:10

Уверен , что исправить ситуацию ( 23% ) может МНТК им С. Фёдорова.