17 января понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (260)

24 авг 2016 в 13:56

Мост не нужен, правительство что Вы делаете с городом.

Фото пользователя
24 авг 2016 в 13:57

мост построят , а потом окажется что мост начинается от Калининского универмага , а заканчивается где нибудь на Ватутина и это всего за 153 рубля. браво

Белый Волк
24 авг 2016 в 14:06

Вообще никого наше мнение не интересует.
Как делали, так и продолжают продавливать эту идею с 4-м мостом...
Уже и петицию подписывали, а им хоть бы хны... А Васька слушает, да ест...

24 авг 2016 в 14:13

За эти деньги можно 10-15 станций метро и мост никуда зачем?

ОТВЕТИТЬ
Мостовик-затейник
24 авг 2016 в 14:22

Четвёртый мост необходим в районе микрорайона Нижняя Ельцовка.
1. Мост начинается либо с ул. Лесосечная, либо чуть ближе к "Городу", так как там повыше, проще через ЖД переехать. А можно и вовсе как сейчас Бугринский - развязку трёхстороннюю, без заезда на Лесосечную.
2. Далее мост идёт через место впадения шлюзового канала в Обь, там где маяк стоит. До этого маяка достаточно одного "красивого - вантового" 200-метрового пролёта.
3. Потом собственно мост через Обь, всего 750 метров в длину. Тут нужна судоходная вантовая арка по типу Бугринской (можно вообще копию сделать - дешевле будет).
4. И далее через посёлок "Юный Ленинец" выход с трёхсторонней развязкой на Советское шоссе.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2016 в 14:35

тубус с ватманом стоит 175 мил . во дела во цены

24 авг 2016 в 14:38

это уже даже не смешно. Кто-то себе готовит золотой парашют и скорее всего даже не в Нск

Абориген
24 авг 2016 в 14:48

Вот где нужно внимание прокуратуры и прочих контролирующих органов ФАС, ФСБ и прочее..
Мост который НИКОГДА не будет построен уже пилиться

Почти свой
24 авг 2016 в 15:24

175 000 000 ТОЛЬКО ЗА ПРОЕКТ???? Афера века в Новосибирске намечается!

Аноним
24 авг 2016 в 16:09

А потом он будет каждые несколько месяцев дорожать в полтора раза, как мост через керченский пролив)

Фото пользователя
24 авг 2016 в 16:24

Что-то я недопонимаю...Эти 185 лямов в бюджете области на 2016 год уже заложены? Надо посмотреть Закон НСО о бюджете на 2016 год, вдруг там этой суммы не предусмотрено? Тогда есть основания обратиться в правоохранительные органы.
Дата проверки комментария: 24 авг 2016 13:30

24 авг 2016 в 17:16

Ставим +метро

24 авг 2016 в 18:48

Мост надо строить как продолжение Советского шоссе с выходом на Бердское где-нибудь в районе Нижней Ельцовки. И закрыть в конце концов дамбу ГЭС - тогда есть шанс окупить его

24 авг 2016 в 19:19

мне кажется нужен референдум по мосту,а то так может получится ,что мост нужен только Городецкому и еще нескольким заинтересованным,мне лично он не нужен тем более в проблемном месте

Donalim
24 авг 2016 в 20:22

Предлагаю написать петицию за отмену решения губернатора и направление данного вопроса на голосование жителям города.

24 авг 2016 в 21:49

СМ уже решил не вкладывать деньги Платона в коммерческие проекты (платные дороги, мосты), а В.Ф. всё неймётся.

25 авг 2016 в 08:12

Начался распил...

Наталья
25 авг 2016 в 09:37

Между тем, петицию подписали всего 1500 человек. А ведь к мнению народа прислушиваются только если народ выступает единым фронтом. Давайте будем активнее, нельзя допустить растрату бюджета на 25 лет вперед! В поисковике наберите "петиция", откройте соответствующий сайт, в поисковой строке наберите "против платного моста в Новосибирске". Проголосуйте сами, дайте ссылку друзьям, родителям, знакомым, опубликуйте в соц. сетях, объясните почему люди против этого моста, а наш дорогой губернатор - за.

Роман
25 авг 2016 в 15:01

Хорошая идея про референдум, я поддерживаю.