Вчера там ехали как раз, ещё подумали, что это кто-то сам дорогу начал ремонтировать.... а сегодня эта новость!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!!!! ВЫ - МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!
Вот большое ему спасибище за это! Вчера ехали там, сразу заметно, что ямки залиты, но подумали, что это СТОшники залили, ан нет! Молодчина мужчина! Ещё раз спасибо от моей большой семьи! Дай ему, Господи, здоровья и сил!
эх жаль спасибо никто не скажет. подумают что мэр напрягся. А потом Городецкий приедет и под аплодисменты ленточку перережет и в НГС попадет. А серьезно - молодец.
Ща проснутся чинуши и заявят, что без проекта и согласований ремонт дорог производить нельзя - несакционированный ремонт может привести к ДТП и травматизьму со смертельным исходом!!! Потребуют вернуть ямки и рытвины в прежнее состояние!
Зря парень мучается. В прошлом году смотрел программу про то как местные жители устали от разбитых дорог и в итоге сами залили участок дороги по всей деревни.В итоге местная администрация подала в суд на самоуправство. Сейчас после этой статьи думаю прокуратура тоже заинтересуется)) Не зря в России живем
Вот вам моя история новая улица где я живу , частный сектор , местная власть не хотела делать дорогу , хотя обязана по закону , ладно сделали дорогу сами за свой счет , все зарегистрировали как положено . Прошло пару лет рядом с нашей улицей стали строить новый микрорайон , сделали по нашей дороге подъезд к нему , нас никто не спрашивал . Сперва мы подумали ну ладно , сделали подъезд к этому микрорайону через нас , значит сделают наверное асфальт . Никто ничего не сделал ни власть , не застройщик этого микрорайона ! Как мы купили щебень , так он там и лежит . Вы представляете , мы скинулись на дорогу себе , а получилось к новому микрорайону дорогу отсыпали за свой счет . Все наши деньги потрачены в пустую , эту дорогу уработают за год , ее уже сейчас смывает потоками воды с этого микрорайона Вот вы мне скажите в какой еще стране такое возможно ? Я так понимаю сделать ничего нельзя , похоже скоро останемся без дороги .
Спасибо Вам, уважаемый Мужчина). Моя история. Живу в новостройке в Бугринской роще. Каждый год в конце апреля выходим с соседями на субботник, убираем весь мусор вдоль дороги, что ведет к нашему микрорайону. Прошло дня 3 после субботника - свеженький мусор тут как тут! Не выдержала и с июня, возвращаясь с работы, подбираю мусор, выкидываю в контейнер, вроде даже чистенько стало. А тут на 2 недельки уехала из города - мусора в 3 раза больше стало. Вот и сегодня прихватила пакетик - буду опять после работы собирать. Видимо, в бюджете тоже не заложены такие расходы на уборку улиц. Так что, остается только собственными силами всё убирать.Мне не сложно.
Молодой человек, спасибо Вам большое! Вся подвеска уже ни к черту с такой дорогой! Прям респект! Как здорово, что есть неравнодушные люди такие как Вы!
Товарищ мэр посмотрите как надо делать ремонт. Не бюджет города, а чёрная дыра для растаскивания денег. Люди уже за свои деньги и своими силами восстанавливают дорожное полотно. Стыдно должно быть. Я уж не говорю про дорогу в посёлок рыбачий, дороги там нет. только направление!!!
Волховская 33 . Купил три года назад бензокосу чтобы косить траву за домом вдоль дорожки для пешеходов . Дорожка узкая ,метров 100 ,Трава нарастает до такой степени что даже одному человеку пройти по той дорожке проблематично . Кошу пару раз за лето потому что всем ровно. Участок дороги от дома до трамвайной линии вообще никогда не убирают вдоль бордюров земли уже сантиметров по 10-20 трава проросла .Была уже мусль нанять за свои деньги трактор или какой то еще спец агрегат для уборки .
Отдел благоустройства и озеленения за 8 лет на моей памяти только раз производил уборку этого участка-хотя он в ихнем ведоме.
Да мы скоро все такими мужиками сделаемся! Не похвалы ради, а просто в подтверждение: я вчера территорию от грязи чистил (дожди, стройка рядом, на колесах земли натаскивают, все в дом на ногах тащится). Не дворник, так что как уж смог. К слову, соседи еще и ценных указаний надавали: как скрести, куда бросать, под каким углом лопату держать )))))))))))).
Все к тому идет: сами будем дороги делать, дома себе ремонтировать, потом глядишь сапоги шить научимся, на медведя с рогатиной, а шкуру на тулуп...
Ездим в ту сторону на дачу, там просто дороги совсем нет, в начале лета там провалился автобус 77 и ни кому нет дела. говном засыпали и успокоились хотя там находится несколько тысяч дачных участков!!! Надо чтоб самого МЭРА прокатили несколько раз на автобусе и по этой дороге!"!!!
Мужику респект, понимаю его очень хорошо.
У нас улица в частном секторе
Все что сделано на нашей улице сделано нашими руками и за наши с соседями деньги. Сами грейдировали улицу, сами скидывались и уже 2-жды отсыпали улицу щебнем. Сами чистим ее. Ни разу не видел присланной городом техники.
При этом дорога принадлежит городу, официальная улица с почтовыми адресами.
Так и живем.
Сразу видно, что этот гражданин не смотрит телевизор и не понимает, что дороги - это не главное. Настоящий патриот если у него есть свободные средства, не будет тратить их на ремонт, а будет высылать помощь сирийцам/олимпийцам или лично Эрдогану для победы над оппозицией.
У нас можно толпой драться с десантниками, угрожать одинокому курильщику или бухану. Все это на камеру - и это будет активной гражданской позицией, власти такие действия проигнорят, а большинство обывателей одобрят. А вот с ремонтом не моги подменять собой службы, сдается мне нахлобучат этого парня на всю катушку. Настоящие созидательные дела от граждан приводят власть в ужас.
это не скоропортящийся продукт , а халявный продукт. Никто из заказчиков сейчас не станет отказываться от бетона, если за него заплачено. То что миксеристы сливают бетон для своих нужд - давно не секрет. Сам заливал фундамент год назад и столкнулся с этим. вместо 4,0 куба привозят по 3,5 и ничего им не докажешь этим миксеристам. в опалубку объемом 35,0 кубов вошло 40 кубов бетона. Как так?
Предъявят за демонтаж, когда по настоящему ремонтировать будут. Да и разрушение дороги теперь списать можно на неквалифицированное вмешательство неспециалиста.
Молодец! Я тоже сам улицу подметаю по выходным и лавочку сделал.
Вчера там ехали как раз, ещё подумали, что это кто-то сам дорогу начал ремонтировать.... а сегодня эта новость!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!!!! ВЫ - МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!
Похоже это единственный способ сделать дороги в стране.
Хочешь сделать как лучше делай это САМ.
Вот большое ему спасибище за это! Вчера ехали там, сразу заметно, что ямки залиты, но подумали, что это СТОшники залили, ан нет! Молодчина мужчина! Ещё раз спасибо от моей большой семьи! Дай ему, Господи, здоровья и сил!
эх жаль спасибо никто не скажет. подумают что мэр напрягся. А потом Городецкий приедет и под аплодисменты ленточку перережет и в НГС попадет. А серьезно - молодец.
Молодец мужик.
Ща проснутся чинуши и заявят, что без проекта и согласований ремонт дорог производить нельзя - несакционированный ремонт может привести к ДТП и травматизьму со смертельным исходом!!! Потребуют вернуть ямки и рытвины в прежнее состояние!
Я думаю, что этот человек имеет право вообще больше не платить никогда транспортный налог. Думаю, это справедливо!
Чиновники заняты покупкой очередной черной Тойоты- Камри, а Вы тут со своей дорогой.
Забавно так, эта статья прямо над другой: "Правительство НСО без конкурса покупает Toyota Camry за 1,5 млн рублей"
Ну что, граждане чиновники?не стыдно? вот так вот, достукались, уже простой народ вашу работу делает, пока вы там бдюжеты пилите.
Похвально.
Я вот тоже, дико мечтаю, самому начать бороться с коррупцией. Жаль что есть ряд статей в УК РФ. И сроки от 15 до пожизненного.
Зря парень мучается. В прошлом году смотрел программу про то как местные жители устали от разбитых дорог и в итоге сами залили участок дороги по всей деревни.В итоге местная администрация подала в суд на самоуправство. Сейчас после этой статьи думаю прокуратура тоже заинтересуется)) Не зря в России живем
По больше бы таких людей,может и Россия стала бы лучше.красавчик,что сказать.
перечень улиц в студию!
потом будем сравнивать по срокам, стоимости и качеству с муниципалами!
Вот вам моя история новая улица где я живу , частный сектор , местная власть не хотела делать дорогу , хотя обязана по закону , ладно сделали дорогу сами за свой счет , все зарегистрировали как положено . Прошло пару лет рядом с нашей улицей стали строить новый микрорайон , сделали по нашей дороге подъезд к нему , нас никто не спрашивал . Сперва мы подумали ну ладно , сделали подъезд к этому микрорайону через нас , значит сделают наверное асфальт . Никто ничего не сделал ни власть , не застройщик этого микрорайона ! Как мы купили щебень , так он там и лежит . Вы представляете , мы скинулись на дорогу себе , а получилось к новому микрорайону дорогу отсыпали за свой счет . Все наши деньги потрачены в пустую , эту дорогу уработают за год , ее уже сейчас смывает потоками воды с этого микрорайона Вот вы мне скажите в какой еще стране такое возможно ? Я так понимаю сделать ничего нельзя , похоже скоро останемся без дороги .
Спасибо, добрый человек! Надеюсь, никто не будет наказывать.
А чиновники то как рады.
Необходимо срочно его оштрафовать, тк он делает жизнь лучше, что напрямую идет в разрез с интересами власти!
Герой дня! На доску почета перед мэрией вот таких деятелей надо вешать. Которые не языком, а делом помогают.
Молодец, мужик!!!
Чиновник тратит народные деньги на себя, а мужик свои для народа. Молодец!
Очередной крамольный вопрос для электората: для чего нужна такая никчемная власть?
Спасибо Вам, уважаемый Мужчина). Моя история. Живу в новостройке в Бугринской роще. Каждый год в конце апреля выходим с соседями на субботник, убираем весь мусор вдоль дороги, что ведет к нашему микрорайону. Прошло дня 3 после субботника - свеженький мусор тут как тут! Не выдержала и с июня, возвращаясь с работы, подбираю мусор, выкидываю в контейнер, вроде даже чистенько стало. А тут на 2 недельки уехала из города - мусора в 3 раза больше стало. Вот и сегодня прихватила пакетик - буду опять после работы собирать. Видимо, в бюджете тоже не заложены такие расходы на уборку улиц. Так что, остается только собственными силами всё убирать.Мне не сложно.
Он оставил детей господ без карманных денег на клубы, новые мерседесы, на что они теперь будут деньги списывать???
Так мэрия вчера заявляли, что почти все дороги сделали? Наврали что ли?
Молодой человек, спасибо Вам большое! Вся подвеска уже ни к черту с такой дорогой! Прям респект! Как здорово, что есть неравнодушные люди такие как Вы!
Дожили....позор властям!
100500% его посадят или оштрафуют!!))
Товарищ мэр посмотрите как надо делать ремонт. Не бюджет города, а чёрная дыра для растаскивания денег. Люди уже за свои деньги и своими силами восстанавливают дорожное полотно. Стыдно должно быть. Я уж не говорю про дорогу в посёлок рыбачий, дороги там нет. только направление!!!
Ну народ понял что государства нет и все надо делать самим, что тут сказать.
Найдут и накажут... Что то на подобии уже было... Хотя мужик и молодец!
Волховская 33 . Купил три года назад бензокосу чтобы косить траву за домом вдоль дорожки для пешеходов . Дорожка узкая ,метров 100 ,Трава нарастает до такой степени что даже одному человеку пройти по той дорожке проблематично . Кошу пару раз за лето потому что всем ровно. Участок дороги от дома до трамвайной линии вообще никогда не убирают вдоль бордюров земли уже сантиметров по 10-20 трава проросла .Была уже мусль нанять за свои деньги трактор или какой то еще спец агрегат для уборки .
Отдел благоустройства и озеленения за 8 лет на моей памяти только раз производил уборку этого участка-хотя он в ихнем ведоме.
надо ему штраф выписать.
сам не знаю за что, но щас какое нить управление дорогами придумает за что...
К сожалению в нашей стране за это могут только наказать. ПРОВЕРЕНО!
Дожили...
Молодец, побольше таких!
Еще бы во власти навести порядок.
Нужен контроль полный, как за врагами.
Ну и зачем такое писать?
Сейчас прокурорские прикроют за самоуправство его.
С каждого понемногу, того гляди и город лучше станет!
А куда девается налог , который мы платим?
Мужику респект, понимаю его очень хорошо.
У нас улица в частном секторе
Напишите свои координаты. Готов присоединиться к акции. Такая мысль была еще в конце апреля. Сейчас эта дорога - просто караул.
А по документам это государство сделало, и даже денег выделили. ;)
У нас можно толпой драться с десантниками, угрожать одинокому курильщику или бухану. Все это на камеру - и это будет активной гражданской позицией, власти такие действия проигнорят, а большинство обывателей одобрят. А вот с ремонтом не моги подменять собой службы, сдается мне нахлобучат этого парня на всю катушку. Настоящие созидательные дела от граждан приводят власть в ужас.
Инициатива всегда наказуема.
это не скоропортящийся продукт , а халявный продукт. Никто из заказчиков сейчас не станет отказываться от бетона, если за него заплачено. То что миксеристы сливают бетон для своих нужд - давно не секрет. Сам заливал фундамент год назад и столкнулся с этим. вместо 4,0 куба привозят по 3,5 и ничего им не докажешь этим миксеристам. в опалубку объемом 35,0 кубов вошло 40 кубов бетона. Как так?
Предъявят за демонтаж, когда по настоящему ремонтировать будут. Да и разрушение дороги теперь списать можно на неквалифицированное вмешательство неспециалиста.