26 января среда
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (455)
Carpe Diem
6 авг 2016 в 10:47

Ну, конечно же, нарушитель ПДД без перестроения (!) пересекает двойную сплошную (!) на мосту(!) с целью разворота(!), а виноват правый руль! Логика у сочинителей заголовков странная какая-то.

Алексей
6 авг 2016 в 09:15

Многие пересекают двойную сплошную на авось, что не поймают. Но ситуация пошла по другому сценарию, который как раз показывает, почему нельзя пересекать двойные сплошные.

ОТВЕТИТЬ

Не в обиду мотоциклистам.
Я их, мотоциклистов, никогда заранее не ,,вижу,,....Я никогда еще мотоциклиста не обгонял, не получалось как-то.
Я слышу в самый последний момент рев мотора мотоцикла, который меня обгоняет, и пулей улетает куда-то вперед, причем обгоняет всегда мотоциклист и независимо от скорости, с которой я еду.
Откуда они на дороге берутся и откуда так внезапно появляются - для меня загадка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 авг 2016 в 08:21

Был в понедельник в 34-й больнице на встрече с заведующей отлеленим-у меня там отец в реанимации был. Видел мать байкера, она приехала из Новокузнецка. Со встречи с завелующей вышла и разрыдалась в корридоре, было понятно, что сын обречен. Тяжело было видеть. Отец умер вечером. Потом прочитал про байкера, который скончался на следующий день...

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2016 в 07:08

нельзя там делать такие маневры, водителям ... нельзя, даже если не останавливает нарушение ПДД и отвественность за это, а просто руководствуясь логикой, опытом, наконец чувством самосохранения .... там очень сложный участок, скорости не менее 80 км/ч, обычно около сотки, высокий трафик, выезд с Северного, горбатость участка в следствии уменьшена обзорность, отсутствие обочины...головой нужно думать, а не только есть в неё...

ОТВЕТИТЬ
Иринка
6 авг 2016 в 01:27

Нет у нас на дорогах уважения к друг другу..и неважно на автомобиле ты или же на мотоцикле.... Не помогут ни камеры, ни штрафы-говорили по телефону-всегда будут говорить,нарушали ПДД-будут это делать и дальше. Просто цена расплаты разная,у кого то рублём,у кого то жизнь... Не торопитесь..Вас дома ждут.

Старый мотоциклист.
6 авг 2016 в 07:53

И еще-нужна действительная работа с автомобилистами,мотоциклистами,скутеристами-велосипедистами. Со стороны властей (ГАИ,администрации) ее практически нет. Но ведь все люди взрослые,самим организовать-то не сложно. Это и простые упражнения по вождению ( не трудно ведь выбрать место и немного поупражняться в торможении,развороте,перестроении-список сами продолжайте),и разъяснение дорожных ситуаций своим детям,и просмотр видео аварий с разбором ошибок участников (заглядывая в ПДД)...
Где-то в восьмидесятых,в "За рулем" печатались статьи о вождении.Там были и примеры с фотографиями о правилах наблюдения за дорожной ситуацией. Почему подобного нет сейчас-ведь движение стало более напряженным?

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2016 в 04:52

Его убил не праворульный японец, а водятел, который развернулся через двойную сплошную.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
6 авг 2016 в 00:42

К мотоциклистам одно пожелание - не курсироавть зигзагами между автомобилей, а ехать строго по полосам (а не между ними). Ну а то, что большинство повортники не включают при сиих курсированиях, делает вероятность стокновений с ними очень высокой.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2016 в 12:27

Жуткая трагедия, но причем здесь мототема, водитель авто совершил грубейшее нарушение. И если уж приводить статистику то по авариям при повороте, развороте, обгоне.

Мотоциклист
6 авг 2016 в 03:27

Покойся с миром брат...

6 авг 2016 в 00:44

я тоже боюсь мотоциклистов, потому как даже они и полноправные участники движения, но между рядами гоняют. ну вот я перестраиваюсь из ряда в ряд, мне нужно посмотреть как минимум в три стороны: вперед, чтобы не въехать в переди едующую машину, назад в зеркало заднего вида в салоне, чтобы убедиться, что сзади меня не перестраивается никто и в левое/правое стекло заднего вида. я это делаю абсолютно автоматически, но на это надо затратить определенное время. а пока я оцениваю ситуацию на перестроение/разворот, мотоциклист под сотку (в основном) режет между рядами. сколько там он за секунду проедет на такой скорости? 30-40-50 метров?

также боюсь весосипедистов. ну вот я сам велосипедист, но никогда

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 авг 2016 в 10:49

переписываться в вацапе?за рулем?
ну это, значит, вообще мозгов нет...

ПАПА
6 авг 2016 в 01:11

А их реально не видать. Обычно ползешь в пробке в час по чайной ложке 5кмч, спешить некуда, а он сзади тебя в 2 метрах, внезапно каааак рыкнет-аж вздрагиваешь))))) И вроде в зеркало минуту назад смотрел-не было никого.....

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2016 в 00:49

Почему такой акцент на том что автобус праворульный, авария из-за руля или потому что водитель разворачивался через две сплошных?

ОТВЕТИТЬ
привет
7 авг 2016 в 18:25

Я тоже боюсь мотоциклистов, но в данном случае однозначно виноват водитель микроавтобуса......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 авг 2016 в 00:27

Я,конечно, может, немного не понял и не увидел. Если мотоциклист двигался по дороге, которая от встречки отделена двойной сплошной, по любому виноват микроавтобус. При чем тут правый руль?

ОТВЕТИТЬ
мимо
6 авг 2016 в 19:05

А при чем тут правый руль, если там тупое нарушени пдд?

анонимно
7 авг 2016 в 17:16

У некоторых граждан мышление работает только на один логический шаг. Эти самые опасные - они действительно не понимают, что подобные маневры кому-то жизни или здоровья стоят. Вот просто нет у него в голове логической связи между его действием и последствием. Потому обычно удивляются, как это так вышло и почему это моя машина на встречке причина ДТП, она же моя. И их реально довольно ощутимое количество, особенно среди женщин, которых с детства без чувства ответственности выращивают.

БубльГум
6 авг 2016 в 10:17

НГС так на правом руле акцент сделал что я удивлен почему смену времени еще сюда не приплели! При чем тут руль если правила нарушены серьезно!

Автомобилист
8 авг 2016 в 10:25

В Новосибирске стало много автомобилистов, которые систематически нарушают правила. Вроде бы по мелочи, там подрезал, там через двойную сплошную проехал (а что никого нет на дороге, никому не мешаю). Но эти мелкие нарушения рано или поздно превращаются в трагедию. Термин "опасное вождение" в ПДД не зря внесли. Я за рулём уже 12 лет, езжу практически каждый день - всего один штраф за превышение скорости на 500 руб. А у виновника ДТП несколько за 5 лет, значит он не дисциплинированный водитель - вот и закономерный результат....

Владимир
6 авг 2016 в 12:49

У нас не Вьетнам. общее количество мототехники - мизерное.
не каждый день встретишь мотоцикл.
Поэтому просто нет привычки ждать появления шустрика рядом.
в молодости гонял на Яве- сейчас ни за какие коврижки на мотоцикл не сяду.

ОТВЕТИТЬ
Старый мотоциклист.
6 авг 2016 в 07:37

На мой взгляд,не правильно поставлен вопрос в самом начале статьи-"кто чаще виноват в аварии-мотоциклист или автомобилист?". И прежде всего потому неправильно,что такая постановка вопроса сразу делает из них противников. Мы не противники. Мы не на ринге,не на арене. На дороге нам приходится взаимодействовать. Ни когда средний автомобилист не будет любить "байкера"-слишком разная философия транспортного средства. Но и не нужно это-любить. Нужно просто адекватное сотрудничество. А с этим у нас дефицит.
И еще-очень мало внимания в средствах информации уделяется существованию такого транспорта,как мотоцикл. Везде упоминается автомобиль,автомобильный. Соответственно,в головах обывателей закладывается мнение о второстепенности мотоцикла. Что частенько сказывается на манере вождения такого человека.
Нарушителей хватает и среди тех,и среди этих. Пусть каждый хоть раз в день "прокрутит" в голове какую-нибудь дорожную ситуацию и честно,беспристрастно разберет ее для себя. Такие "упражнения" принесут большую пользу.
"Давайте жить дружно"

6 авг 2016 в 08:52

Цинично отъехал назад заметая следы, но видео выдало.

Фото пользователя
6 авг 2016 в 01:20

"На вопрос корреспондента НГС.НОВОСТИ, кто чаще виноват в мотоДТП — водители автомобилей или байкеры, — начальник пресс-службы городского управления ГИБДД Сергей Страдымов отвечать однозначно не стал.."
А зачем отвечать?!
Все и так очевидно.. Низкий уровень культуры взаимоотношений..
Автомобилист скажет: слишком много маневров совершает на большой скорости...
Мотоциклист скажет: а не пробовали смотреть в зеркала?!
Вот зачем замалчивать очевидные вещи?!
Все едут, любуются бескрайними просторами России и забывают.. про ....ответственность за свои и чужие жизни...
П.с.:Мотоциклистам: пожалуйста, соблюдайте рядность движения на дороге))

ОТВЕТИТЬ
123456
6 авг 2016 в 00:21

"Новосибирский байкер Владимир Бурдо, сам в прошлом году попавший в серьезную аварию на своем мотоцикле (он разворачивался около СГУПС через разрыв в сплошной и попал под колеса «Инфинити», мчавшегося навстречу), ..." - гениально, т.е. он в прошлом году спровоцировал аварию, не пропустив Инфинити и сейчас добавляет комментарий, что, - "«Водители автомобилей не замечают мотоциклистов, потому что у многих очень низкая концентрация за рулем — очень много людей не только разговаривают по телефону во время движения, но и переписываются в "ватсапах". Это очень серьезная проблема» Одно слово - "МОЛОДЕЦ"!!!

Максиму Гуляеву - Царство Небесное!!!

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2016 в 08:16

тоже не понял причем тут правый руль ,если за рулем микроавтобуса не адекватный водитель,тем более что мотоциклисты как ездят где угодно и как угодно ,между рядами шахматят и без света ,частенько с превышением скорости

6 авг 2016 в 15:50

При езде на мотоцикле нужно думать за себя , за того алкаша на раздолбаной королле , слепого старика на москвиче, везущего помидоры на дачу Предугадывать действия , знать о том что не только ты можешь нарушить пдд. К сожалению сам иногда забываю об этой простой истине , и тут же появляются опасные ситуации.

ОТВЕТИТЬ
лена
6 авг 2016 в 09:17

мотоциклы появляются внезапно. стали удивлять велосипедисты. чеоез дорогу не переходят, а едут (может пдд изменили для них?). ну и гаишников на дорогах мало.
у нас на дороге, ежегодно, в россии исчезает один город искитим (как пример). гибнут. необходимо менять правила. за пьянство — пожизненный запрет садится за руль. но этого не сделают. так как государству выгодно, чтобы было больше машин. так как это налоги. а народ свою голову менять не хочет. так что , вот и остается: вы там как нибудь держитесь.

Фото пользователя
6 авг 2016 в 00:31

Я же правильно понимаю, что минивэн не отбросило от удара? Если это так, то очень быстро он как-то сдал назад. На удивление.

ОТВЕТИТЬ
Бесят профессионалы
6 авг 2016 в 01:30

А меня лично выводят из себя "водители" которым лень поворотник включить. Так и хочется спросить, "дорогой неужто у тебя артрит, что пальцы не гнутся?"
Вот и тойетовский видимо из этой братии

ОТВЕТИТЬ
Евгений8
6 авг 2016 в 13:19

А я уже лет 10 не езжу на мотоцикле. Не потому что я в себе не уверен, нет. Вдруг понял что слишком много вокруг стало ВОДЯТЛОВ, не знающих ПДД и плевавших на других участников ДД. Ну и конечно же двое детей, Ответственность... Был у меня Хонда Супер Блэк Бирд 1100. Зверь форсированный в 150 лошадей)) Красавец. Теперь я пешеход, велосипедист, горнолыжник и автомобилист))

ОТВЕТИТЬ
nadin
8 авг 2016 в 08:07

Уважаемые сотрудники ГИБДД обратите пожалуйста внимание на ситуацию в Кировсом-Ленинском районе, нарушение в порядке вещей: двойная сплошная, направление движения по полосам и кирпич. Можно встать на пл.Сибиряков-Гвардейцев и накосить за неделю денег которых хватит на строительство нового моста, а если еще на переезде на Станционной маленько постоять, то и на метро хватит.

123
8 авг 2016 в 13:30

Всем водителям необходимо знать, что они тем безопаснее, чем ПРЕДСКАЗУЕМЕЕ на дороге. Мотоциклистам нужно помнить об этом в 4 раза лучше. Человек устроен так, что видит и воспринимает быстрее и лучше то, что ожидает увидеть. Автомобилист ожидает увидеть автомобиль (мотоциклов мало). Он ожидает, что транспортное средство движется приблизительно со скоростью потока. Он ожидает, что ТС движется по своей полосе, либо перестраивается в соседнюю. Мелкую, узкую букашку, летящую с сверхзвуковой скоростью по межполосной разметке, никто увидеть не ожидает. Поэтому, когда такая букашка появляется, её поздно опознают и, учитывая её скорость, не имеют возможности на неё отреагировать.
Т.о. мотоциклисты, вы должны стараться быть максимально заметными, максимально предсказуемыми и думать за четверых минимум. А иначе не обижайтесь, что кто-то как-то не так к вам относится.

6 авг 2016 в 14:34

Все заметили , что погибают только добрые и уравновешенные мотоциклисты , а плохие и злые ездят ...

nadin
8 авг 2016 в 08:13

Уважаемые сотрудники ГИБДД обратите пожалуйста внимание на ул. Сибиряков-Гвардейцев, если постоять вдоль улици можно накосить на новый мос, а если еще и на переездах по ул. Станционной, то и на метро хватит. Вас очень не хватает, водители разболтались, такие нарушения как двойная сплошная и езда по трамвайным путям под кирпич сплошь и рядом.

ОТВЕТИТЬ
Алексей К
6 авг 2016 в 16:21

Людей не учат чужая беда, сегодня (6.8.16г около 15-00) на Винапоском мосту выстараилась очередь в левом ряду, со стороны Петухова,для пересечения 2-й сплошной, тк проезд в строну ул.Петухова был закрыт из за ДТП. Сюда на месяц надо Краснодарских или Ростовских гаишников, для перевоспитания местных водителей!

ОТВЕТИТЬ
горожанин1024
6 авг 2016 в 12:47

Про водятелов, трындящих по телефону и пишущих там что-то - правда. Достаточно постоять на любом светофоре и поглядеть - в половине машин люди будут говорить по телефону или смотреть в него. Что самое интересное - каждый день вижу такую картину, например, на перекрестке у ЦУМа, где почти всегда стоит ГИБДД. И гайцам всегда плевать. Видимо, для них это не серьезно и мелочь. Они спокойно стоят и смотрят на человека, который за рулём с телефоном. Вот если бы таким перцам впаривали штрафы каждый раз - может быть надрессировались бы. На сознательность. мозг - на это всё надежды нет. Только жёсткая дрессировка.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2016 в 09:16

Вот зачем было педалировать факт, что у микроавтобуса руль справа? Если водитель невнимателен, хоть какое расположение руля не спасет ситуацию. Опять, что ли, сверху инспирирована ползучая борьба с японскими авто?

ОТВЕТИТЬ
Elena
6 авг 2016 в 19:26

Мотоциклисты, пожалуйста, ездите всегда как минимум с включенным ближним светом, а еще лучше с дальним, даже днем, как многие делают в европе! вас реально даже на машине с левым рулем не всегда видно!

ОТВЕТИТЬ
Волга
6 авг 2016 в 13:02

Интересно, а если бы леворульная машина без через двойную сплошную разворачивалась, левый руль как-то оправдывал этот маневр?

6 авг 2016 в 08:40

совершенно верно мотоциклы абсолютно не видно в потоке даже с включенными фарами, по телефону не разговариваю, вацап не пишу , безаварийный стаж 25 лет!

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2016 в 13:49

автомобилисты, ответьте, пожалуйста: вы много видели мотоциклистов, двигавшихся в населенных пунктах 60 км. час? За почти 10 лет управления автомобилем, я таких видела от силы раза три. Все остальные - со скоростью, значительно превышающей установленную в городе. А уж на Бердском шоссе, с его несколькими ограничениями в 40 км. час, НИКТО из мотоциклистов не снижает, все как летели так и летят. А потом мы хором выясняем, кто виноват в многочисленных ДТП. Скоростной режим он для всех, а не только для четырехколесных.

ОТВЕТИТЬ
Алекс. Таййййй.
7 авг 2016 в 00:31

Господа. Забыли про мелочь. Страна разворована настолько, что ни у кого даже мысли не. Возникает, что эти дороги специально построены для убийства людей. На ВСЕХ дорогах должны быть бетонные разделители и по 2 полосы минимум в каждую сторону. И следующий этап - эстакады для всех перекрестков. Как у Икеи хотя бы. И пропали двойные сплошные многие другие проблемы. Ну и ширина полос не по 2 метра, а что бы спокойно мотоциклисты ездили. Но пока в стране другие цели - украсть все что можно и побольше. Так что дороги для убийств будут и дальше. Удачи. Берегите себя. Проехал по миру на мотоцикле больше 300 тыс км. Еще больше на машине.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2016 в 12:10

Жалко парня. Пусть о нём останется светлая память!
Но!!! Скорости мотоциклистов часто превышают 100 км/час. Попробуйте за 1 одну минуту увидеть такой маленький объект и принять решение. Я как пешеход сталкивался с такой проблемой. Никого в дали нет и вдруг мотоцикл проскакивает перед носом на огромной скорости.

Дмитрий
6 авг 2016 в 12:49

Здесь нет никакой разницы левый руль или правый,в зеркала одинаково видно(если смотреть),у самого две машины одна с левым,другая с правым,просто последнее время много наглецов которые так и норовят нарушая все правила,двигаясь со стороны петухова к мира,через две сплошные съехать на северный проезд,на днях такой умелец на леворульной дэу нексии перед самым носом шмыгнул

ОТВЕТИТЬ
глупый
6 авг 2016 в 03:30

Жаль человека ! Соболезнования родным !
Но честно говоря , пока не будет специальных полос для мото и вело транспорта, аварии , как происходили , так и будут происходить !
НИ РАЗУ не видел мотоциклиста , который бы ехал по полосе ( любой ) ! Все время они едут между рядами и прав Павел , что чаще всего его не замечаешь , а слышишь только рев мотора . И носятся они с дикой скоростью !

ОТВЕТИТЬ
mad cat
8 авг 2016 в 10:15

Почитал комментарии. Товарищи, если вам трудно увидеть мотоциклиста в зеркале и необязательно включать поворотники, то есть соблюдать пдд - может, вы избавите окружающих от опасности встречи с вами на дороге?
Вы в своем уме? Мотоциклист ехал не нарушая, его сбивает машина, а вы все равно верещите, какие они плохие, эти мотоциклисты. А почему не водятлы?
Почему вы сами не соблюдаете правила? Почему для вас трудно разглядеть другого участника дорожного движения в зеркало? Да потому что вы не подготовлены. Вам нельзя водить, большинству из вас. Большинство из вас понятия не имеет, как предотвращать аварийные ситуации, как оказывать первую помощь, как исправлять самые простые поломки в дороге.
Зато виноват мотоциклист.
Максим виноват у вас.
За то, что был.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2016 в 12:42

если был бы левый руль то было бы возможно 2 трупа , мотоциклист в левую сторону врезался как раз в место водителя бы

Фото пользователя
7 авг 2016 в 11:40

Участники движения, считающие, что причиной данного ДТП является расположение руля в автомобиле, я искренне желаю, чтобы меня с вами как можно реже сводила судьба. А лучше никогда.

ОТВЕТИТЬ
Энский
6 авг 2016 в 09:44

Культуру вождения, в первую очередь, надо повышать самим мотоциклистам. Мне вот как-то не довелось увидеть в этом году мотоцикл, который ехал со скоростью потока по одной полосе. Как же плестись, когда они обладатели сверхмощных и сверхманевренных болидов. Постоянные перестроения, рывки, оттормаживания. Обязательных объезд всех стоящих на сфетофоре или в пробке, пусть даже по встречке. Вам не дано понять, что когда вы скачете из ряда вряд на максимальном газе, автомобилист, который совершает маневр перестроения или разворота просто не успевает вас увидеть. Дело не в концентрации водителей авто, а вашем беспредельном поведении на дороге.

ОТВЕТИТЬ
пуп
6 авг 2016 в 17:15

а я вот могу похвастаться редким случаем, когда видела 2 аж мотоцикла, которые проехали со мной весь город насквозь по всем ПДД.
Правда, они были не местные, у них канистры дополнительные были, навьючено много вещей и номера странные.
А остальная их братия, конечно, допекают.
Предыдущий коммент мой не пропустили, но я твердо считаю, что в 98-99 случаях виноваты сами мотоциклы.
Виденное мной - редчайшее исключение.
Мне кажется, езди они по правилам, так и смысл всей езды пропадает практически. Плестись со всеми, как ишак, по пробке, да еще и дышать газами... сомнительное удовольствие.
Кстати, такого же мнения придерживаются и владельцы мощных машин. Все бы им погазовать на 60 свободных метрах (ура!!). И потом колом вместе со всеми курить на светофоре.

про
6 авг 2016 в 01:23

это еще раз доказывает, что ни каких там ну че проскачу или от одного раза ни чего не будет не существует, так не надо на каждом светофоре выискиваться и ежать на красный как некоторые делают.
не по этому эпизоду.
если мотоциклисты ездят меж рядов они будут сбиваться автомобилями, это ни как не изменить.
вот еще мода пошла велосипедисты в моем ряду едут на всречу мне прижимаясь к правой стороне, ум есть ?!? ну вот я что должен выбрать въехать во стречку его обруливая или въехать в велосипедиста, ответ очевиден, они будут сбиваться. головой надо думать че делаешь и правил не нарушать.

ОТВЕТИТЬ
Хондоводка
6 авг 2016 в 10:34

Водители автомобилей не замечают мотоциклистов, потому что у многих очень низкая концентрация за рулем — очень много людей не только разговаривают по телефону во время движения, но и переписываются в "ватсапах". -
такие водители вобще никого не замечают. Едет трындит и виляет. Сейчас вобще жара что ли мозг отключила выползают раскорячившись с второстепенки, подрезают, перестраиваются по принципу "а чо я же поворотник включил" и если включил. А на видео такой водятел конретный показан вобще нет слов. Ему не поможет руль ни слева, ни посредине, ему руль вобще нужно запретить пожизненно.По фигу на все правила, мне надо туда и не волнует! Жалко до слез мотоциклиста. Да чудят, да гоняют, но сами то блин что творите 4х колесные., а человек просто ехал прямо.

ОТВЕТИТЬ
Павел_Нск
6 авг 2016 в 18:21

Сегодня ехал по Винаповскому мосту. В том месте, где сбили мотоциклиста постоянно пересекают двойную сплошную линию разметки особо "умные" водятлы. Там давно нужно повесить камеры, и штрафовать недисциплинированных водителей. Частичная вина мотоциклиста - он ехал на тёмном мотоцикле в тёмной одежде и оторвался от основного потока автомобилей. Мотоциклисты должны помнить - они гораздо менее заметны на дороге, в отличии от авто. Поэтому мотоциклист должен на порядок быть осторожнее автомобилиста. Но тогда возникает риторический вопрос - а зачем тогда нужен мотоцикл, если не гонять? Поэтому и аварии.

Константин
7 авг 2016 в 23:40

НГС, а причём тут правый руль??? У меня микроавтобус с правым рулём. 10 лет и ниодной аварии. Ездил от урала до Магадана. Но я видел столько аварий с участием леворульных авто, и чЁ. Тут явное нарушение микроавтобуса, желающего пересечь двойную. Такую же дурь мог и сделать и леворульный чудик....

ОТВЕТИТЬ
Лана
7 авг 2016 в 18:41

Я с детства боялась кататься даже на мопедах. А мотоциклы приводили меня в ужас. Байкер на красивом байке -завораживающее зрелище. Только со стороны. Жаль парня. Он не виноват. Соболезнования родным и близким!

6 авг 2016 в 11:14

Сразу вспоминается история, сидят байкеры и смотрят, как тренируются мотокроссмены. Через некоторое время подходят байкеры к мотокроссменам и говорят, давайте хоть познакомимся, ведь у нас столько общего, все мы катаемся на мотоциклах, любим скорость и свободу! Мотокроссмены посмотрели на байкеров, и говорят, а что с вами знакомиться, вы каждый год новые. Вывод простой, сел на байк, соблюдай правила, они одинаковы для всех участников движения, и для автомобилистов, и для мотоциклистов. Берегите себя.

ОТВЕТИТЬ
Юпитер
8 авг 2016 в 09:17

Самое печально что, при виновности водителя микрача, все ругают погибшего мотоциклиста.
Люди совсем уже стыд потеряли, а водитель совершил обычный русский приём "плевать мне на вас!"
Крутануть с обочины на разворот, через сплошную, а если тебе посигналят в ответ начать возмущаться- добро пожаловать в Россию!

DeMack054
8 авг 2016 в 09:07

Да, не праворульный японец убил его (что вы все к этому рулю привязываетесь), а водитель, которому место точно не среди нормальных водителей. Автомобиль, так-то, едет туда и так как ведет его водитель, а не в зависимости от того какой руль! Ох уж этот НГС...

8 авг 2016 в 08:57

За рулем больше 15 лет( каждый день). Боюсь летнего сезона именно из-за мопедов и мотоциклов. Если бы они соблюдали скоростной режим и ехали каждый в своей полосе, как авто, аварий с участием мотоциклов было бы меньше....
за всю свою жизнь видела только один раз, что мотоциклист стоял в пробке вместе с машинами, соблюдал дистанцию между рядами не лез-прям порадовало.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
6 авг 2016 в 00:13

не верю в статистику ГИБДД ! на самом деле количество дтп ( и не только с мотоциклистами) с каждым годом уверенно растёт,
хватит лживой пропаганды !

ОТВЕТИТЬ
вах
6 авг 2016 в 03:17

А в чём заключается известность этого человека?

ОТВЕТИТЬ
Бурундук
8 авг 2016 в 09:50

Можно подумать леворульный автомобиль при подобном маневре мотоциклиста бы не убил....

ОТВЕТИТЬ
i'm robot and proud
6 авг 2016 в 16:30

У нас элементарно дорог нет для мотоциклов, такие ямищи, что устоять на четырех колесах только можно, если влетишь. Ну куда вы выезжаете на мотоциклах?
Культуры вождения у большинства нет. Рядность движения не соблюдают, едут где хотят, при перестроениях поворотник включать у нас многие не хотят (пора просто уже вместо штрафов публичную порку вводить, чтобы дошло).

Евгений
7 авг 2016 в 20:38

И для чего тут акцент на правый руль!!!???
Водители на леворульных машинах устраивают аварии не реже.
Правый руль добавляет трудности на трассе. А в городе одинаково.

7 авг 2016 в 18:31

АвтоВОДЯТЕЛ очевидно не прав,хватит боятся двуколёсных,передвигайтесь по правилам.R.I.P.

7 авг 2016 в 23:04

Как жалко , когда нелепо погибают такие фактурные, мужественные и обаятельные мужчины. Такие теперь на вес золота....Маме Максима желаю здоровья и терпения.

6 авг 2016 в 09:09

"Водители автомобилей не замечают мотоциклистов, потому что у многих очень низкая концентрация за рулем..." (с)
В 90% случаев (данная авария - входит в оставшиеся 10%) водители не замечают мотоциклистов, потому что мотоциклисты наплевав на ПДД и здравый смысл ездят между рядами и с превышением скорости. Во всех остальных случаях, когда мот едет в ряду на ровне с автомобилями и не пытается втиснутся в любую щель - мотоцикл ничем не отличается от автомобиля. Риск ПДД конечно остается, но он ничуть не выше, чем у простого автомобиля.

Artie-Artie
6 авг 2016 в 15:35

Земля пухом!

6 авг 2016 в 19:42

соболезнования родным и близким!
я всегда с наступлением тепла больше в зеркала смотреть начинаю, т.к. у нас не только байкеры оттаивают, но и малолетки на мопедах. а вот что байкеров не видно не согласна, видно хорошо, а уж тем более слышно, все вибрирует от пердежки. на самом деле не видно велосипедистов, т.к. многие не в состоянии оснастить велики лампами, все надуются на катафоты, не понимя, что это всего лишь отражатели и в каких-то ситуациях свет может отразиться, когда будет сильно поздно.
берегите себя, будьте внимательнее к окружающим и учите ПДД

Фото пользователя
6 авг 2016 в 11:26

Выглядит, как убийство.

ОТВЕТИТЬ
haha
7 авг 2016 в 15:39

а я вот всегда вижу встречных мотоциклистов. Они всегда с дальним едут и слепят.

ОТВЕТИТЬ
111111111111
6 авг 2016 в 11:43

самое лучшее для мотоциклистов и велосипедистов --- отдельная полоса.

На самом деле, все машины с высоким клиренсом --- НЕ ВИДЯТ мотоциклы и велосипеды хорошо. Это ДОЛЖНЫ понимать мотоциклисты! и быть предельно внимательны на дороге.

...любой водителй отвлекается за рулем. и это не вопрос чтобы спорить или доказывать , что делать этого нельзя.
Все мы знаем, что предельная концентрация внимания у среднестатистического человека --это 20 минут максимум!!!!!! и после нужен перерыв, смена деятельности...

это как в школе ---концентрация детей на уроках. Не зря есть иторически сложившиеся 45 минут и после отдых.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2016 в 06:17

Номальная ситуация! У нас за рулем чем только не занимаются. Помимо упомянутых разговоров по телефону (когда у многих отключаются все органы чувств, кроме слуха) и переписки в ватсапе (что помогает вообще не смотреть на дорогу), у нас на дорогах кушают, наносят макияж, наводят порядок на заднем сиденье. Занимаются всем чем угодно, кроме главного - УПРАВЛЕНИЯ автомобилем!

мужчина 1983 г.р.
6 авг 2016 в 00:09

вот мне кажется , что водитель микроавтобуса выбрал момент и нарочно устроил это дтп ! , потому , что случайно такую аварию ,ну просто не устроить , либо мотоциклист успел бы проехать , либо водитель микроавтобуса успел бы его заметить и нажать на тормоза ,либо мотоклист в это время там бы вообще не ехал , а ехал вместо него 30-тонный грузовичок КРАЗ , а из этого видео прямо складывается чёткое впечатление, что он мотоциклиста специально сбивает

ОТВЕТИТЬ
vvv
6 авг 2016 в 14:33

Количество ДТП снижается за счет уменьшения погибших мотоциклистов, склонных к рискованной езде. Вот и вся статистика.

ОТВЕТИТЬ
Серж
6 авг 2016 в 12:17

Не в обсуждаемом случае! В большинстве случаев виноваты в ДТП мотоциклисты. Насчет невнимательности автомобилистов неправда - трудно, опасно и не нужно смотреть всё время по сторонам и взад, а не на дорогу перед собой, вот там каждую секунду меняется обстановка, люди бегают, ямы, резкие торможения и перестроения. И как бы я не маневрировал по своей полосе и даже поворачивая налево/разворачиваясь (я же не делаю это мгновенно) без включенных поворотников я не создаю аварийной ситуации (только маты сзади едущих водителей которые могли бы заранее перестроиться) для движущихся по своим полосам. А мотоциклисты обгоняющие между рядами на большой скорости и в пробках просто дебилы (и чтобы не говорили их представители, таких большинство), по правилам я и не обязан предоставлять им там проезд и предполагать что они там появятся в любой момент.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2016 в 11:50

За 18 лет стажа водительского , и постоянно смотрю во все зеркала , скажу так , часто в зеркалах интуитивно смотришь автомобиль , а не мотоцикл . Бывало пару раз , они брались из неоткуда , рёв двигателя я их не слышу , музыка громче играет ) и про неоткуда , это не означает что я как черепаха передвигаюсь , даже наоборот .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2016 в 10:43

Сажать душегуба и не в поселение. Даже не метнулся человеку помочь.
Быть байкером в нашем городе не комильфо. Хоть как езди - найдется хайс или сам найдешь. А в комментариях выведут, что сам виноват, даже если прав.
А по поводу правого руля все верно. Не видел убивец ничего, тем более, что сарай без окон.

Alex
6 авг 2016 в 14:06

Я один среди комментаторов вожу автомобиль достаточно внимательно, чтобы для меня мотоциклисты не появлялись из ниоткуда?

ОТВЕТИТЬ
Шофер
7 авг 2016 в 13:21

Граждане водители не видящие разницы между "правым" и "левым" рулем, вам посвящается! При таком развороте на автомобиле с левым рулем водитель посмотрел бы и в окно, а не только в зеркало! У "праворукого" такой возможности не было!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2016 в 20:06

Почитал комментарии и постараюсь подытожить.
Автомобилисты в адрес мотоциклистов: не ездите между рядами авто стоящими в пробках, не ездите между рядами авто вообще всегда, не ездите слишком быстро вас не видно (хотя это спорный момент, о нём ниже), от быстрой езды мотоциклисты не ожидаются автомобилистами, при перестроении включайте поворотники, и просто, не ездите на мотоциклах - опасно ведь.
Мотоциклисты в адрес автомобилистов: ездите по полосам ровно, при перестроении включайте поворотники, не ездите быстро, мы, мотоциклисты пугаемся (сарказм), но правда, некоторые автомобилисты многократно превышают скоростной режим совсем не стесняясь. И, пожалуй, САМОЕ И САМОЕ ГЛАВНОЕ, И ВАЖНОЕ!!!!!
ОТОРВИТЕСЬ ОТ ТЕЛЕФОНОВ, СЕЛФИПАЛОК, ПЛАНШЕТОВ!!! ВЫ ЗА РУЛЁМ!!! А ЗНАЧИТ КОНЦЕНТРАЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ СООТВЕТСТВУЮЩАЯ!!! И тогда, поверьте, не будет для вас неожиданностью мотоциклист.

Фото пользователя
6 авг 2016 в 00:07

А я всегда боялась мотоциклов. Оказывается не зря...

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2016 в 17:53

А я все равно мечтаю о мотоцикле... Сейчас все и всё против! Жена, дети, родители, время катастрофически нет фестивалей и тусовок... А я для себя решил, к 40 годам куплю себе большой, громкий, хромированный чоппер.
Так со времен детства и не отпускает меня двухколесная техника. С 10 лет мопед, еще советская Рига, с 13 по 16 лет советский же мотоцикл Восход. Хоть и ломались частенько, но только крайне положительные воспоминания!))

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
6 авг 2016 в 22:35

Не знаю что и сказать я в молодости по деревне гонял 120 дурак был. Желание есть покататься на мотоцикле но только по пересеченой местности чтоб только я грязь и ни души т. к . жить охота

11122233
6 авг 2016 в 12:42

а у погибшего парня остались жена и дети?

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2016 в 17:23

А другие машины ехали себе да ехали мимо..Ну подумаешь, человека сбили, эка невидаль. Это же не повод, чтобы выйти, позвонить в скорую, помочь, быть свидетелем в конце-концов...

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2016 в 13:07

Вся проблема "вражды" - что со стороны мотоциклистов "особые" нарушения, из-за которых реально взаимоотношения выходят за грань. Например, кто дал право ездить с дальним светом в городе?! А тем более в сумерки! Кто разрешает юлить между рядами и в каждую щель??! А кто позволил гонять с ревунами по улицам?! Ну и это я уже молчу про ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ превышение скорости и крайне интенсивное ускорение!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 авг 2016 в 06:58

Мотоциклисты своими жизнями платят за понтишки устраиваемые на дорогах

dddd
7 авг 2016 в 11:12

Меня раздражают мотоциклисты. Гоняют, как будто кроме них никого нет, пытаются кого-то впечатлить. Шум от них такой, что оглохнуть можно!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 авг 2016 в 12:16

Слова "праворульный «японец» " и "мотоциклист" — как красная тряпка для быка для комментаторов, неизменно вызывающая резкий рост комментариев, хотя в данном случае непонятно, как НЕ праворульный автомобиль, пересекающий двойную сплошную, да ещё из правого ряда мог бы не стать причиной аварии.

Владелец Урала с коляскою
8 авг 2016 в 13:00

Проблема нашей отчизны в том, что культура на дороге = 0.
В Европе к примеру, мотоциклистов полно, и там нет такой истерии у автолюбителей, когда мотоциклист или скутерист щеголяет между рядами.
Никто никого не учит!
Его там никто не жмёт, понимаете о чём я?
Вы же уважаемые 4-х колёсные подрезаете нас, считаете что мы можем и потесниться, а если копнуть по глубже, то и обнаружаться совсем плачевные особи которые к скорой помощи липнут и едут вместе с ней по встречке, кто пути через АЗС срезает, кто пылит по обочине когда все стоят.

здравый смысл
8 авг 2016 в 13:04

мотоциклист (велосипедист, пешеход) прав пока жив

Дырокол
8 авг 2016 в 19:03

Мне это только кажется, что с новым временем количество аварий все растет и растет?

6 авг 2016 в 14:02

Просто на пассивке уже 70% времени смотрю в зеркала, при любом маневре я всегда знаю уже заранее где и какая машина едет, никогда мимо меня не проезжает мотоциклист, которого я бы не видел заранее. К сожалению такой наиважнейшей части вождения не учат :( почти все едут расслабленные и смотрят в зеркала в лучшем случае перед перестроением только. Потому что почти всем плевать на других, думайте о других, ставьте себя на место другого постоянно, очень часто смотрите в зеркала и вы будете отличным водителем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 авг 2016 в 02:22

Вот автомобилисты,ну просто боги,и между рядами не ездят ,и скорость не превышают,и ,о боже,даже пропускают отпешеходов ,а на них,бедных,и столбы нападают и пешики под колеса прыгают,а тут еще и неожиданно мотоциклисты появляются,беда просто,может на ОТ пересесть,ну,так то,дорога полна неожиданностей!Вот сегодня,двигаюсь на мотике,по Димитровскому мосту,строго а ряду,75 км/ч.,и вот ангелы на автомобилях,совершенно спокойно,обгоняли меня по этому же ряду,практически вплотную!Но им же можно,боги за рулем,ДА?

ОТВЕТИТЬ
Влад
6 авг 2016 в 11:33

Мотоциклисты всегда носятся как угорелые и не соблюдают правила, лезут между рядов. Сами должны понимать что их трудно заметить.
И прич м здесь праворульные авто? Статья предвзятая!

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2016 в 09:55

Бедный водитель минивэна, он не увидел мотоциклиста и теперь его жизнь превратится в ад. Это могло случиться с любым водителем без исключения. А все комментаторы рады *поматросить* человека. Виноват понятно, но хватит уже плеваться желчью. Направьте энергию на помощь семье погибшего.

ОТВЕТИТЬ
читатель
6 авг 2016 в 08:27

Мотоциклисты сами нарушают правила гораздо больше чем автомобилисты, ездят с превышением скорости, потом ездят между машинами, а не идут в общем потоке. Повороты не включают. С какой скоростью двигался погибший по винаповскому мосту? Если бы ехал со скоростью с которой разрешено остался бы жив. Ведь столкновение было не лобовое, то есть в данной ситуации участвовала только скорость мотоцикла.

ОТВЕТИТЬ