15 августа суббота
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

31 июл 2016 в 14:57

Лучше бы маршруты и время следования прикрепили на них.
Также карта не помешала бы, для туристов.

Фото пользователя
31 июл 2016 в 14:58

И сколько эти художества стоят? По-моему чистые остановки, без обрывков объявлений и гербов устроили бы всех. А деньги на украшательства можно и на что-то более полезное пустить. Например какой-нибудь переулок осветить, или пару зебр подсветить. Толка было бы больше.

31 июл 2016 в 15:15

На фото нормально установленная остановка. А то любят у нас делать открытой сторону, противопололжную движению. А стена защитная - со стороны приближающегося транспорта. Чтобы увидеть, идет автобус или нет, приходится выскакивать из остановки. Толку в этом случае от нее еще меньше, она не только от холода, и от дождя с ветром не закрывает

31 июл 2016 в 15:15

Слово "украсили" совершенно не подходит к тому, что и как они налепили на остановки.

31 июл 2016 в 15:15

Сделайте репортаж о транспортных остановках города, ведь это действительно проблема, многие остановки захвачены ларьками, нелегальными торговцами, отсутствуют расписания маршрутов. Трамвайные остановки это вообще дикий ужас.

Фото пользователя
31 июл 2016 в 15:20

А вот у нас совсем нет ни какой остановки(к.т Спутник,как то она сейчас по другому называется,что то с религией связано),в прошлом году влетел лихач в остановку и теперь нет,наверно уже и не будет.

лёва задов
31 июл 2016 в 15:22

"Элементарно,Ватсон..." . С "гербами" ОНИ дороже. Вот и всё.

31 июл 2016 в 15:31

Взяли пример с украинцев? У них даже мусорные баки раскрашены в цвета флага....

ubvktn
31 июл 2016 в 15:32

Вид у остановки недостаточно вандалоустойчивый для Новосибирска.

Фото пользователя
31 июл 2016 в 15:32

Только пенсионеры наверное и рады от таких современных остановок да еще и с гербами в нашем 21 веке.

Старушенция
31 июл 2016 в 15:36

У нас тоже нет никакой остановки. Ликвидировалась вместе с ларьком. Не жаль, потому что то сооружение было очень странным, ни от чего не защищало.
Но главное - присоединяюсь к тем, что считает, что остановки надо украсить прежде всего точными указателями маршрутов и картами. А то смех один - даже на остановке "К-т Маяковского" древний щит с номерами маршрутов, которых уже нет в природе.
Лично я не понимаю, как это может происходить. Может, потому что давно живу и помню, как сразу же менялись щиты, если менялись маршруты? Помню, что это было обязательно и не обсуждалось.

Ирина
31 июл 2016 в 15:41

Ну, теперь заживем!! :-))

31 июл 2016 в 15:42

Скоро эти гербы наши "народные художники" так распишут и раскрасят! Зачем герб Новосибирска на остановке ОТ. Чтобы с другим городом не спутали?

Мара
31 июл 2016 в 15:59

Остановочный павильон очень хлипкий. На теплицах профиль бОльшего сечения. Были случаи, когда именно столбы остановочного павильона уберегали стоящих на остановке людей от летящего на них авто. На счет украшения - установщик первых остановок жаловался недавно по TV, что с одной герб уже содрали. Сетовал, какие горожане некультурные. Тогда зачем их наклеивать? Ну, и насчет устойчивости большие сомнения - практически такой павильон во время сильного ветра не выдержал и опрокинулся на Забалуева.

Почему
31 июл 2016 в 16:29

Почему герб старого образца? В 2004 лента триколора внизу герба была заменена лентой цветов флага Новосибирска

Владимир
31 июл 2016 в 16:30

А почему герб-то в старом варианте, с лентой российского триколора, а не с лентой под флаг города? Первую картинку в гугле нашли и влепили? Да и использование муниципальной символики не по назначению, по-моему, недопустимо

31 июл 2016 в 16:32

Герб фальшивый. Уже больше 10 лет другой. С лентой под цвет флага города

31 июл 2016 в 16:47

Надо украсить бюстами мэра, в глаза которого будут вделаны камеры слежения за движением и фиксации номеров автобусов. Опаздывающим рейсам делать замечание строгим голосом.

Oppa
31 июл 2016 в 17:11

Вид позорный

Елена
31 июл 2016 в 17:18

Единственный вопрос- зачем это???... Все-таки у нас Сибирь и актуальнее были бы хотя бы не дырявые остановочные комплексы. Многие трамвайные остановки и вовсе отсутствуют. А зимой ожидать трамвай можно по полчаса.

Живу я тут. Живу!
31 июл 2016 в 17:32

"От этой картины очень даже большая польза есть! Она дырку на обоях закрывает!"
Мама дяди Фёдора

Натали
31 июл 2016 в 18:02

Украсьте остановку Татьяны Снежиной. Если найдёте😒

baahav
31 июл 2016 в 18:08

Уже лучше - хоть крыша от дождя и Солнца будет реально защищать. Следующий шаг - догадаться сделать стенки тоже непрозрачные, но со смотровыми окнами со стороны приближающегося транспорта.
А задняя стенка интересно из чего сделана?

Денис
31 июл 2016 в 19:01

Я понимаю, об этом уже писали, но что мешало разместить герб в новой редакции? Что это за безответственное отношение? Причём это делается не частными лицами, а властями, по муниципальной программе. Они сами не в курсе, какой герб города? Стыдно и грустно.

Пролетарий
31 июл 2016 в 19:07

Так это же старый герб, в 2004 (вроде) его немного видоизменили.

Сашка
31 июл 2016 в 19:27

Прикрутить на саморезы с прессшайбами кусок поликарбоната для теплиц - в этом весь высокотехнологичный Новосибирск.

31 июл 2016 в 19:44

поставьте такую на Студенческой, со стороны метромаркета!
Там щаз стоит нечто, что только под расклейку объявлений идет. Узенькое нечто сверху от небольшого косого дождика не защищает.

лена
31 июл 2016 в 19:52

вааааау. круто. прям красота. и так современно. герб на остановке! крутизна.

пассажир8
31 июл 2016 в 20:14

Под такую остановку может укрыться от дождя человек 5, не больше. На Речном в местах для 8,13 и 32 остановок вообще нет. О чем или о ком эта назойливая забота Локтя ?

Фото пользователя
31 июл 2016 в 20:17

Лучшее украшение остановки - это табличка с точным расписанием движения транспорта (не абстрактные интервалы, а именно расписание), которое при этом неукоснительно соблюдается. А герб - это дешевые понты за счет налогоплательщиков.

Фото пользователя
31 июл 2016 в 20:58

может остановки украсиить портретами мэра и губернатора. а то народ не знает их

31 июл 2016 в 21:40

Очередной распил бабла.... 6 с половиной лямов за 40 таких вот теплиц??? У подобной теплицы себестоимость 10-15 тысяч рублей!!!

951
31 июл 2016 в 22:21

Теперь на остановках станет суше, теплее и светлее).

Адриано
1 авг 2016 в 00:47

с парашютом прыгнули, остановки раскрасили, что еще полезного для народа сделаете?

Иван
1 авг 2016 в 00:48

Сейчас я буду выглядеть как дешевый пиарщик(а может и дорогой) но вот в Пашино сегодня памятник открыли ветеранам ВОВ, это по-моему куда полезней. Кстати партия какая-то

Настя
1 авг 2016 в 01:32

лучше бы урнами для мусора украсили. А то не везде стоят

Фото пользователя
1 авг 2016 в 01:42

чтоб человек в любом состоянии, выйдя на остановку, знал, в каком он городе.

1 авг 2016 в 02:30

хорошая одноразовая остановка, ничё вы в бизнесе не понимаете, через год новые придется ставить а это новые откаты.

Фото пользователя
1 авг 2016 в 07:30

Интересно, из 6,5 миллионов на установку гербов сколько приходится?

Виктория
1 авг 2016 в 08:17

Сделали бы лучше туалеты на остановках! Пока наскачешься по пересадкам да потанцуешь в ожидании автобуса - сто раз приспичит сбегать.
А с таким транспортом, особенно вечерами, впору горячим питанием и пледами обеспечивать, а не герб устанавливать.

Хм...
1 авг 2016 в 08:50

На фотке старый вариант герба, видимо нашли где-то и решили расклеить, а не напечатали потратив деньги и продемонстрировав свое невежество.

лена
1 авг 2016 в 09:13

цель какая? деньги девать некуда? кто предложил и кто подписал эту глупость? в патриотизм играете?
пусть власть ответит на эти вопросы.
поедставляю через год. задротная остановка. но, с гербом. :)

ооен
1 авг 2016 в 09:50

Еще б нужно сделать таблички с указаниями где что расположено, остановки, направления, станции, улицы, для гостей, да и для всех удобнее, не все навигаторами и картами пользуются

Фото пользователя
1 авг 2016 в 09:58

Ну теперь ждем фото из сети с номерами тлф которыми все остановки и стены исписаны под гербом. Прославимся что Мы из Сибири

из Карьера Мочище
1 авг 2016 в 10:31

четвертый год пишу в мэрию безответные письма с требованием привести в порядок остановку "Хованская", никакого результата, остановка стоит в грязи и луже. зато! заасфальтировали саму улицу Хованскую, вначале которой на Кедровой так и осталась огромная лужа, грязища от близлежащего склада-магазина, а остановка как была убожеством посреди грязищи, так и осталась. Локоть сам приезжал асфальт принимать и фотографироваться на фотографии "Мэр - народу", а через лужу его просто провезли на машине, они не заметил, подойти к нему было невозможно, секьюрити бдили

54*
1 авг 2016 в 14:09

и это защитило пассажиров, ожидающих убогий новосибирский ОТ, от ветра и холода...
очень часто хочется пожелать нехорошее тем, кто в нашем городе их проектирует и принимает на баланс.

1 авг 2016 в 15:41

Нашему народу что не делай, все плохо. Нет остановки плохо! Есть остановка тоже плохо! Что надо народу???????????

Хмель
1 авг 2016 в 21:16

Зря картинку натянули до краев. Стлило оставить белые поля по краям. Видимо в мэрии нет людей, с художественными навыками