Не забудьте украсить трамвайную остановку на Воинской - Никитина! С какой помойки ее притащили! Лучше бы ее совсем не было, как месяц назад. А вот мусорной урны в районе остановки как не было, так и нет. Наверное этот ржавый козырек для сбора мусора и установили.
Нормальные -теплые остановки нужно делать или закусочным отдать пусть строят но с условием пускать пассажиров.а то кто то опять тендер осваивает -на месяц это все строение и...можно без гербов
Я конечно понимаю, герб-это символ государственности, патриотизма, любви к Отчизне. Но каким образом он влияет на безопасность на дорогах? Опять выбрасывание денег, которые бы лучше направили в другое дело по благоустройству остановок. Например, урны, скамейки, таблички с расписанием движения автобусов. Эти плакаты надо повесить в учреждениях образования-школы, детсады, колледжи, ВУЗы. Вот где надо прививать чувство гражданственности.
И сколько эти художества стоят? По-моему чистые остановки, без обрывков объявлений и гербов устроили бы всех. А деньги на украшательства можно и на что-то более полезное пустить. Например какой-нибудь переулок осветить, или пару зебр подсветить. Толка было бы больше.
На фото нормально установленная остановка. А то любят у нас делать открытой сторону, противопололжную движению. А стена защитная - со стороны приближающегося транспорта. Чтобы увидеть, идет автобус или нет, приходится выскакивать из остановки. Толку в этом случае от нее еще меньше, она не только от холода, и от дождя с ветром не закрывает
Сделайте репортаж о транспортных остановках города, ведь это действительно проблема, многие остановки захвачены ларьками, нелегальными торговцами, отсутствуют расписания маршрутов. Трамвайные остановки это вообще дикий ужас.
А вот у нас совсем нет ни какой остановки(к.т Спутник,как то она сейчас по другому называется,что то с религией связано),в прошлом году влетел лихач в остановку и теперь нет,наверно уже и не будет.
У нас тоже нет никакой остановки. Ликвидировалась вместе с ларьком. Не жаль, потому что то сооружение было очень странным, ни от чего не защищало.
Но главное - присоединяюсь к тем, что считает, что остановки надо украсить прежде всего точными указателями маршрутов и картами. А то смех один - даже на остановке "К-т Маяковского" древний щит с номерами маршрутов, которых уже нет в природе.
Лично я не понимаю, как это может происходить. Может, потому что давно живу и помню, как сразу же менялись щиты, если менялись маршруты? Помню, что это было обязательно и не обсуждалось.
Остановочный павильон очень хлипкий. На теплицах профиль бОльшего сечения. Были случаи, когда именно столбы остановочного павильона уберегали стоящих на остановке людей от летящего на них авто. На счет украшения - установщик первых остановок жаловался недавно по TV, что с одной герб уже содрали. Сетовал, какие горожане некультурные. Тогда зачем их наклеивать? Ну, и насчет устойчивости большие сомнения - практически такой павильон во время сильного ветра не выдержал и опрокинулся на Забалуева.
А почему герб-то в старом варианте, с лентой российского триколора, а не с лентой под флаг города? Первую картинку в гугле нашли и влепили? Да и использование муниципальной символики не по назначению, по-моему, недопустимо
Надо украсить бюстами мэра, в глаза которого будут вделаны камеры слежения за движением и фиксации номеров автобусов. Опаздывающим рейсам делать замечание строгим голосом.
Единственный вопрос- зачем это???... Все-таки у нас Сибирь и актуальнее были бы хотя бы не дырявые остановочные комплексы. Многие трамвайные остановки и вовсе отсутствуют. А зимой ожидать трамвай можно по полчаса.
Уже лучше - хоть крыша от дождя и Солнца будет реально защищать. Следующий шаг - догадаться сделать стенки тоже непрозрачные, но со смотровыми окнами со стороны приближающегося транспорта.
А задняя стенка интересно из чего сделана?
Я понимаю, об этом уже писали, но что мешало разместить герб в новой редакции? Что это за безответственное отношение? Причём это делается не частными лицами, а властями, по муниципальной программе. Они сами не в курсе, какой герб города? Стыдно и грустно.
поставьте такую на Студенческой, со стороны метромаркета!
Там щаз стоит нечто, что только под расклейку объявлений идет. Узенькое нечто сверху от небольшого косого дождика не защищает.
Под такую остановку может укрыться от дождя человек 5, не больше. На Речном в местах для 8,13 и 32 остановок вообще нет. О чем или о ком эта назойливая забота Локтя ?
Лучшее украшение остановки - это табличка с точным расписанием движения транспорта (не абстрактные интервалы, а именно расписание), которое при этом неукоснительно соблюдается. А герб - это дешевые понты за счет налогоплательщиков.
Сейчас я буду выглядеть как дешевый пиарщик(а может и дорогой) но вот в Пашино сегодня памятник открыли ветеранам ВОВ, это по-моему куда полезней. Кстати партия какая-то
Сделали бы лучше туалеты на остановках! Пока наскачешься по пересадкам да потанцуешь в ожидании автобуса - сто раз приспичит сбегать.
А с таким транспортом, особенно вечерами, впору горячим питанием и пледами обеспечивать, а не герб устанавливать.
цель какая? деньги девать некуда? кто предложил и кто подписал эту глупость? в патриотизм играете?
пусть власть ответит на эти вопросы.
поедставляю через год. задротная остановка. но, с гербом. :)
Еще б нужно сделать таблички с указаниями где что расположено, остановки, направления, станции, улицы, для гостей, да и для всех удобнее, не все навигаторами и картами пользуются
четвертый год пишу в мэрию безответные письма с требованием привести в порядок остановку "Хованская", никакого результата, остановка стоит в грязи и луже. зато! заасфальтировали саму улицу Хованскую, вначале которой на Кедровой так и осталась огромная лужа, грязища от близлежащего склада-магазина, а остановка как была убожеством посреди грязищи, так и осталась. Локоть сам приезжал асфальт принимать и фотографироваться на фотографии "Мэр - народу", а через лужу его просто провезли на машине, они не заметил, подойти к нему было невозможно, секьюрити бдили
и это защитило пассажиров, ожидающих убогий новосибирский ОТ, от ветра и холода...
очень часто хочется пожелать нехорошее тем, кто в нашем городе их проектирует и принимает на баланс.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)
Не забудьте украсить трамвайную остановку на Воинской - Никитина! С какой помойки ее притащили! Лучше бы ее совсем не было, как месяц назад. А вот мусорной урны в районе остановки как не было, так и нет. Наверное этот ржавый козырек для сбора мусора и установили.
Чёта, мазня какая-то...(
Нормальные -теплые остановки нужно делать или закусочным отдать пусть строят но с условием пускать пассажиров.а то кто то опять тендер осваивает -на месяц это все строение и...можно без гербов
Я конечно понимаю, герб-это символ государственности, патриотизма, любви к Отчизне. Но каким образом он влияет на безопасность на дорогах? Опять выбрасывание денег, которые бы лучше направили в другое дело по благоустройству остановок. Например, урны, скамейки, таблички с расписанием движения автобусов. Эти плакаты надо повесить в учреждениях образования-школы, детсады, колледжи, ВУЗы. Вот где надо прививать чувство гражданственности.
Лучше бы маршруты и время следования прикрепили на них.
Также карта не помешала бы, для туристов.
И сколько эти художества стоят? По-моему чистые остановки, без обрывков объявлений и гербов устроили бы всех. А деньги на украшательства можно и на что-то более полезное пустить. Например какой-нибудь переулок осветить, или пару зебр подсветить. Толка было бы больше.
На фото нормально установленная остановка. А то любят у нас делать открытой сторону, противопололжную движению. А стена защитная - со стороны приближающегося транспорта. Чтобы увидеть, идет автобус или нет, приходится выскакивать из остановки. Толку в этом случае от нее еще меньше, она не только от холода, и от дождя с ветром не закрывает
Слово "украсили" совершенно не подходит к тому, что и как они налепили на остановки.
Сделайте репортаж о транспортных остановках города, ведь это действительно проблема, многие остановки захвачены ларьками, нелегальными торговцами, отсутствуют расписания маршрутов. Трамвайные остановки это вообще дикий ужас.
А вот у нас совсем нет ни какой остановки(к.т Спутник,как то она сейчас по другому называется,что то с религией связано),в прошлом году влетел лихач в остановку и теперь нет,наверно уже и не будет.
"Элементарно,Ватсон..." . С "гербами" ОНИ дороже. Вот и всё.
Взяли пример с украинцев? У них даже мусорные баки раскрашены в цвета флага....
Вид у остановки недостаточно вандалоустойчивый для Новосибирска.
Только пенсионеры наверное и рады от таких современных остановок да еще и с гербами в нашем 21 веке.
Ну, теперь заживем!! :-))
Скоро эти гербы наши "народные художники" так распишут и раскрасят! Зачем герб Новосибирска на остановке ОТ. Чтобы с другим городом не спутали?
Остановочный павильон очень хлипкий. На теплицах профиль бОльшего сечения. Были случаи, когда именно столбы остановочного павильона уберегали стоящих на остановке людей от летящего на них авто. На счет украшения - установщик первых остановок жаловался недавно по TV, что с одной герб уже содрали. Сетовал, какие горожане некультурные. Тогда зачем их наклеивать? Ну, и насчет устойчивости большие сомнения - практически такой павильон во время сильного ветра не выдержал и опрокинулся на Забалуева.
Почему герб старого образца? В 2004 лента триколора внизу герба была заменена лентой цветов флага Новосибирска
А почему герб-то в старом варианте, с лентой российского триколора, а не с лентой под флаг города? Первую картинку в гугле нашли и влепили? Да и использование муниципальной символики не по назначению, по-моему, недопустимо
Герб фальшивый. Уже больше 10 лет другой. С лентой под цвет флага города
Надо украсить бюстами мэра, в глаза которого будут вделаны камеры слежения за движением и фиксации номеров автобусов. Опаздывающим рейсам делать замечание строгим голосом.
Вид позорный
Единственный вопрос- зачем это???... Все-таки у нас Сибирь и актуальнее были бы хотя бы не дырявые остановочные комплексы. Многие трамвайные остановки и вовсе отсутствуют. А зимой ожидать трамвай можно по полчаса.
"От этой картины очень даже большая польза есть! Она дырку на обоях закрывает!"
Мама дяди Фёдора
Украсьте остановку Татьяны Снежиной. Если найдёте😒
Уже лучше - хоть крыша от дождя и Солнца будет реально защищать. Следующий шаг - догадаться сделать стенки тоже непрозрачные, но со смотровыми окнами со стороны приближающегося транспорта.
А задняя стенка интересно из чего сделана?
Я понимаю, об этом уже писали, но что мешало разместить герб в новой редакции? Что это за безответственное отношение? Причём это делается не частными лицами, а властями, по муниципальной программе. Они сами не в курсе, какой герб города? Стыдно и грустно.
Так это же старый герб, в 2004 (вроде) его немного видоизменили.
Прикрутить на саморезы с прессшайбами кусок поликарбоната для теплиц - в этом весь высокотехнологичный Новосибирск.
поставьте такую на Студенческой, со стороны метромаркета!
Там щаз стоит нечто, что только под расклейку объявлений идет. Узенькое нечто сверху от небольшого косого дождика не защищает.
вааааау. круто. прям красота. и так современно. герб на остановке! крутизна.
Под такую остановку может укрыться от дождя человек 5, не больше. На Речном в местах для 8,13 и 32 остановок вообще нет. О чем или о ком эта назойливая забота Локтя ?
Лучшее украшение остановки - это табличка с точным расписанием движения транспорта (не абстрактные интервалы, а именно расписание), которое при этом неукоснительно соблюдается. А герб - это дешевые понты за счет налогоплательщиков.
может остановки украсиить портретами мэра и губернатора. а то народ не знает их
Очередной распил бабла.... 6 с половиной лямов за 40 таких вот теплиц??? У подобной теплицы себестоимость 10-15 тысяч рублей!!!
Теперь на остановках станет суше, теплее и светлее).
с парашютом прыгнули, остановки раскрасили, что еще полезного для народа сделаете?
Сейчас я буду выглядеть как дешевый пиарщик(а может и дорогой) но вот в Пашино сегодня памятник открыли ветеранам ВОВ, это по-моему куда полезней. Кстати партия какая-то
лучше бы урнами для мусора украсили. А то не везде стоят
чтоб человек в любом состоянии, выйдя на остановку, знал, в каком он городе.
хорошая одноразовая остановка, ничё вы в бизнесе не понимаете, через год новые придется ставить а это новые откаты.
Интересно, из 6,5 миллионов на установку гербов сколько приходится?
Сделали бы лучше туалеты на остановках! Пока наскачешься по пересадкам да потанцуешь в ожидании автобуса - сто раз приспичит сбегать.
А с таким транспортом, особенно вечерами, впору горячим питанием и пледами обеспечивать, а не герб устанавливать.
На фотке старый вариант герба, видимо нашли где-то и решили расклеить, а не напечатали потратив деньги и продемонстрировав свое невежество.
Ну теперь ждем фото из сети с номерами тлф которыми все остановки и стены исписаны под гербом. Прославимся что Мы из Сибири