NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт До большого микрорайона проложат новую четырехполосную дорогу через болото

До большого микрорайона проложат новую четырехполосную дорогу через болото

​Мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что после запуска трамваев до «Чистой Слободы» туда начнут строить новую четырехполосную дорогу

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что после запуска трамваев до «Чистой Слободы» туда начнут строить новую четырехполосную дорогу.

«Дорога, как и трамвайные пути, — это решение транспортной доступности этого микрорайона, чтобы люди, которые там проживают, не чувствовали себя обделенными. Сегодня там условия дорожные очень плохие, и я постоянно жалобы слышу от жителей. Этот микрорайон — перспективная площадка, он будет развиваться, там будут возникать новые социальные объекты и вопрос транспортной доступности  приоритетный вопрос»,  рассказал Локоть 28 июля на встрече с журналистами.

Мэр пояснил, что до «Чистой Слободы» сделают четырехполосную дорогу. Сейчас проект уже разработан и проходит проверки, документы будут готовы к октябрю, уточнил Локоть. Сметная стоимость дороги — более 360 млн руб., для ее строительства привлекут бюджетные деньги и средства застройщиков.

«Мы получили поддержку 40 млн из областного бюджета и в этом году приступим к работам по этой дороге. Там большой объем предполагается провести по переносу коммуникаций, дорога будет строиться с ливневой канализацией, водоотведением. Там это особенно важно, [потому] что местность не простая, заболоченная. Поэтому технические трудности есть, но их решение проектом предусмотрено», — подчеркнул Локоть.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления