NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Дороги и транспорт Объявлены сроки запуска трамваев до «Чистой Слободы»

Объявлены сроки запуска трамваев до «Чистой Слободы»

Движение трамваев по линии до микрорайона «Чистая сСлобода» запустят в октябре

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что движение трамваев по линии до микрорайона «Чистая Слобода» начнется в октябре.

Это заявление прозвучало вчера, 27 июля, на выездном совещании. «Это перспективный микрорайон, который будет и дальше развиваться. Главная задача — обеспечение транспортной доступности. Трамвайная линия на ул. Титова во многом должна решить эту проблему. Стоимость проекта — 81 млн руб.», — цитирует Анатолия Локтя пресс-центр мэрии.

Сейчас работники завершили устройство насыпи, на которую будут уложены рельсы. «Насыпь готова, и качество ее таково, что прошедшие ливневые дожди не повлияли на ход работ. Первые плети трамвайных путей уже уложены. Поэтому есть уверенность, что в октябре мы сможем сдать и запустить трамвай по новому маршруту: от "Чистой Слободы" до пл. Карла Маркса», — подчеркнул мэр.

Среднее расчетное время в пути составит 15–20 минут. До конечной остановки будут ходить два маршрута. От нового кольца до старого две остановки — предстоит обустроить посадочные площадки, тротуары — подходы от домов, четыре остановочных павильона, освещение.

По новому пути пустят трамваи, которые муниципалитет планирует закупить в этом году. Предварительно речь идет о 10 трамвайных вагонах, отметили в мэрии.

НГС.НОВОСТИ 

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления