4 июня четверг
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (208)

30 июн 2016 в 19:00

автовокзал нужен не на месте бывшей барахолки, а возле ж/д вокзала, когда поймут то это?

Окын
30 июн 2016 в 19:03

Везде где был автовокзал в пешей доступности о ж/д вокзала. За Новосибирск-Главный, Владимирская куча земли под самостроем и частными домами, что нельзя сделать там Автовокзал? Да ещё и с видом на новую набережную Оби.

константин
30 июн 2016 в 19:04

Суварян будет строить конечно?

Славкин
30 июн 2016 в 19:04

А как людям с чемоданами добираться с края географии до железнодорожного вокзала, например? Ведь многие из области едут на автобусах именно к вокзалу на междугородние поезда. Во всех нормальных городах автовокзал на одной площади с железнодорожным вокзалом. И, кстати, еще несколько лет назад автовокзал вполне можно было построить у площади Гарина-Михайловского. Теперь, конечно, уже никак...

Фото пользователя
30 июн 2016 в 19:05

Я обещал, обещаю и буду обещать - девиз нашего мэра, еще со времен выборов

Вольный Плиточник
30 июн 2016 в 19:07

"День прожить бы без вранья,
Тихо и спокойно.
Забодала болтовня
Достойных из достойных."
(гр. ДК) 1982 г., а звучит так свежо...

ТОчно
30 июн 2016 в 19:11

Бред какой-то... Один нормальный сделайте автовокзал и в нормальном доступном месте, желательно у ЖД вокзала как это во многих городах сделано. Какой смысл ввалить кучу денег в десять автовокзалов на отшибах, чтоб потом после долгих лет их строительства констатировать их неэффективность. Нью-Йорк? Токио? На фига сеть автовокзалов в нашем захолустье? Как метаться между ними транзитным пассажирам? ЗАЧЕМ??? И так то на месте бвшей барахолки аэропорт воткнуть можно, а не автовокзал? Не жирно ли для автовокзала?

ssl
30 июн 2016 в 19:13

"пробками, труднодоступностью, крупные автобусы междугородние едут в центр города, занимают место, и сами опаздывают и неприятности создают для других"
Когда уже в Новосибирске появится мэр, который понимает, что не сотня автобусный рейсов создают "пробки", "труднодоступность" и "неприятности для других"?

Mik
30 июн 2016 в 19:25

Стройте авто вокзал рядом с жд.вокзалом и во все микрорайоны пускайте маршруты троллейбусов, трамваев и автобусов по выделенным полосам... тогда и в пробках стоять не будут.

Фото пользователя
30 июн 2016 в 19:42

Мэр, видимо, думает, что до Гусинобродского автовокзала люди будут добираться на аэротакси. А как ещё по-другому?

30 июн 2016 в 19:42

Давайте откроем эту статью через годик и посмотрим, что же в итоге там построят.

30 июн 2016 в 19:49

Автовокзал был на Гусинке актуален, когда там была барахолка. При нынешней ситуации на пл. Гарина-Михайловского более уместен. Пора давно пересмотреть схему движения городского транспорта и не привязывать конечную остановку к жд вокзалу Новосибирск-Главный.

30 июн 2016 в 19:59

Здание автовокзала на Южной площади необходимо срочно сносить

30 июн 2016 в 20:03

Наконец то мэр понял как нужно организовать междугороднее автобусное сообщение. Буду надеяться что мэр поймет как нужно организовать городской транспорт.

жительница Нска
30 июн 2016 в 20:16

Господи, услышь! Ведь столько транзитных пассажиров проходят через автовокзал. Кто с поезда, кто на поезд. Подумайте о народе, народные избранники!!!

Тамара
30 июн 2016 в 20:19

Автовокзал надо рядом с ж.д делать. Это нужно для удобства пассажиров!!! а на месте барахолки метро. С Гарина Михайловского сел. Доехал. И пробок нет. И всем удобно и комфортно. А то сначала экскурсия по городу. По пробкам. А если еще и чемоданы???? " очень удобно"((

Фото пользователя
30 июн 2016 в 20:24

Это будет автовокзал на направлении куда? В Кемерово и Томск, например? Много народу тогда будет проклинать инициатора этого решения. Я представляю, как с Академгородка, например, добираться до этого вокзала, если хочешь съездить в Кемерово. Загнется ваш автовокзал, люди найдут ему альтернативу.

ngsNews
30 июн 2016 в 20:29

"пообещал" как много в этом звуке...в стране где этот звук, все время только и жужжит, а что до дела - не доходит.

евген
30 июн 2016 в 20:39

Эгегей...
Даёшь по автовокзалу в каждом жилмасиве!

житель не все золото что блестит
30 июн 2016 в 20:40

мэр, старый авто вокзал дострой, обещалкин

Горожанин
30 июн 2016 в 21:09

Хватит обещаний, Локоть! Пора давно уже начинать их выполнение.

Фото пользователя
30 июн 2016 в 21:10

глупость какая-то .
в идеале на правом берегу(-на Кузбасс,Томск)
и на левом берегу(-на Алтай,Казахстан)
и этого достаточно.
кстати,нынешний автовокзал,на Красном,в проэкте был весьма неплох.
видел чертежи,каким должен быть.
ошибка в том,что начали площади продавать ,ещё не построив.
от изначальной планировки почти ничего.
а на месте барахолке таки постройте Торговый центр,и что бы цены прежние были.это нужно людям,поверьте.
и не нужно себя обманывать- метро там ОЧЕНЬ долго ещё не будет

Зевака
30 июн 2016 в 21:15

Запомните это слова ! Интересно, как скоро они с делом разойдутся?

Фото пользователя
30 июн 2016 в 21:19

В России в тех городах, где я был (более 30) автовокзал находится рядом с ж.д. вокзалом. Чем провинился Новосибирск, что автовокзал в начале Красного Проспекта или в районе бывшей барахолки?
Чем удобен автовокзал на Гусинке для уезжающих??? Ничем. А для приезжих? С Красного Проспекта можно по крайней мере более менее споро добраться до ж.д. вокзала и метро.

30 июн 2016 в 21:22

Строить так сразу там, площадку для дирижаблей.
Дороги все равно никакие.

Lifan
30 июн 2016 в 21:28

да не нужна станция метро на Гусинке. У черта на куличках. Она там никогда не окупится.
Что, у города денег много?

Костя
30 июн 2016 в 21:32

Когда у нас как в Гонконге начнут думать общий дизайн города? Где по уму и по феншую будет застройка! Если делать автовокзал то надо метро подводить и тц все в одном здании !

А что вы хотели от власти?
30 июн 2016 в 21:46

Анатолий слов на ветер не бросает. Помнится он самолично один раз проехал до Толмачёво не на персональном авто, а как простой новосибирец на электричке до ст. Обь, а оттуда на автобусе. Приехал в а/п и улетел в Москву. Правда, в руках у него была только папка, чемодан либо несли помощники, либо он ехал как раз на персональном авто, отдельно от шефа.
Так что градоначальник знает толк в автобусах. Правда, регулярным этот маршрут до а/п в его расписании почему-то не стал.
Разок до нового а/вокзала он точно сгоняет. Чтобы показать, что он такой как и все. Ну и ленточку, конечно, перережет.

30 июн 2016 в 21:57

Что то тут призрачно все, опять инвестора искать собрался, вот на 4-й мост отыскали баблоотмывателя - мост платный будет и машинам и не удивлюсь что для пешеходов цифру определят, так и с автовокзалом будет вход платный, ожидание платное и т.д

Фото пользователя
30 июн 2016 в 22:08

Ловлю на слове, делаю скриншот.

Фото пользователя
30 июн 2016 в 22:24

Странно.
Совсем недавно он обещал эту территорию детской спортивной школе, под картодром.

30 июн 2016 в 22:26

Не верю.

Фото пользователя
30 июн 2016 в 22:39

В Алтайском Крае (Барнаул, и Бийск) железнодорожный вокзал и автовокзал совершенно рядом, очень удобно.
Но я вообще не понимаю, чем руководствовались гениальные умы, когда строили в Новосибирске в одной стороне Ж/В и черти, где, не ближний свет в другой стороне А/В.. До сих пор прибываю в недоумении и мозг ломаю - почему?! Ведь крайне неудобно!

Фото пользователя
30 июн 2016 в 22:41

А почему мы должны подстраиваться под тех кому всегда неудобно?
Своя рубашка ближе к телу.
Жители отдалённых районов поймут, что им не будет привилегий, и сами начнут шевелиться, что бы хоть как то наладить свою жизнь и быт

NANI
30 июн 2016 в 23:05

Ж/д- метро- А/в на ГБШ !!!!! Белово,Горный и т.д. скажут "Спасибо!"

Mistr Putin
1 июл 2016 в 00:28

Молодец Локоть хоть что то делает в городе !!!

Олег
1 июл 2016 в 00:28

Автовокзал должен быть рядом с аэропортом!! Пусть у Толмачево строят)

Фото пользователя
1 июл 2016 в 00:38

пока только слова...,к сожалению. Где реальные дела? Я думаю ничего особенного ждать не приходится нам... Каких то заметных улучшений в городе лично я не вижу пока..., хотя прошло уже 2 года наверно... Мэра мы не выбирали, он сам того не ожидая случайно выбрался за счет протестного электората... Поэтому хоть бы хуже не стало....,но время то жалко, люди хотят заметных улучшений, красоты, чистоты и удобства в городе. Кстати, у меня есть предпосылки хорошее, что скоро у нас будет не плохой губернатор на следующий срок;)

Фото пользователя
1 июл 2016 в 00:55

в Новосибирске огромная территория перед ж/д вокзалом, а почему бы на ней автовокзал не построить и метро рядом, место идеальное, или пусть лучше ларьки стоят ?

1 июл 2016 в 01:13

Лучше бы молча сделал. А то пообещал так, как денег нет и всего вам доброго

1 июл 2016 в 02:20

Решение отвратительнейшее! В первую очередь автовокзал должен быть как можно ближе к ЖД вокзалу. Во вторых, до него должно быть просто добираться. Удобно ли добираться с чемоданом до Гусинобродки даже из центра? Про Ленинский и Кировский вообще молчу.. Очередная глупость от властей!

Варя
1 июл 2016 в 07:44

Не потеряем контроль как над участком в центре... - без комментариев!

горожанин Нск
1 июл 2016 в 08:52

Локтя нужно удалять, это уже предел. Он явно не ездил на автобусах, поездах, такси. Автовокзал на окраине - просто глупо, несколько автовокзалов - просто маразм.

EVG
1 июл 2016 в 08:59

Перед жд вокзалом огромная площадь!
Неужели там нельзя сделать автовокзал?!
Там и гостиница рядом!

Хорош...
1 июл 2016 в 09:03

Так, к слову, место у вокзала Новосиб-главный -= дербанят уже ни один десяток лет. Чего там только не хотели строить... Даже аквапарк хотели, прям у гостиницы. Чтобы там отстроиться, ну я не знаю, сколько должен откатить сотен миллионов застройщик мэрии. ТОлько москвичи способны на такие затраты с перспективой на 15 лет вперед. Потому, смею подозревать, что это голословные высказывания мэра для поднятия рейтинга, и не более того.

Ром
1 июл 2016 в 09:04

Во всех городах автовокзал возле ж/д вокзала, только у нас всю жизнь таскаешься с сумками по транспорту....такая огромная площадь перед нажим ж/д пустует....

Фывап
1 июл 2016 в 09:11

Я смотрю тут все озабочены проблемами транзитников. Новосибирцы должны в первую очередь думать о новосибирцах, для тех у кого Новосибирск или начальный или конечный пункт.

житель города
1 июл 2016 в 09:29

зато популярность зарабатывал депутатов поощрял за перевод стрелок чтоб якобы поближе к алтаю подальше от москвы

К.Джек
1 июл 2016 в 09:38

Автовокзал это уже прошлый век. Даешь вертолетный комплекс! ну и ветку метро к нему

Настоящий читатель НГС
1 июл 2016 в 09:45

Гы. А чего - на гусинке, а не на ОбьГЭСе где-нибудь?
Неужели наши "планировщики города" не понимают, что автовокзал должен быть рядом с вокзалом??? Чтобы людям не переться через весь город для пересадки?
Концепция себя изжила, ага. Что-то, видимо, это кресло (мэра Новосибирска) как-то нехорошо на людей влияет. Больно уж нынешний градоначальник на своих предшественников походить стал.
Жаль это. Очень жаль :(