NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Четырем машинам из ралли «Пекин – Париж» потребовался ремонт на новосибирской СТО (фото)

Четырем машинам из ралли «Пекин – Париж» потребовался ремонт на новосибирской СТО (фото)

Четыре автомобиля, участвующие в ралли «Пекин – Париж», днем 25 июня были замечены на станции техобслуживания на ул. Фрунзе.

Об этом сообщил НГС.НОВОСТИ автомеханик, работающий на станции. «Приехали четыре машины — два Ford, один Datsun и один Chrysler. Водители говорили по-английски, их сопровождала переводчица из Новосибирска», — рассказал автослесарь. На одном Ford Ecsort Mexico потребовалось подтянуть ступичный подшипник, потому что «водитель жаловался на то, что у автомобиля болтается колесо». У другого Ford той же модели сломался натяжитель генератора и была разбита рулевая рейка — работники СТО заменили пластиковую планку в натяжителе на металлическую, которую изготовили своими силами. На Datsun 204Z, выпущенной в начале 1970-х годов, поменяли масло. У Chrysler, предположительно модели Hunter, сменили масло в двигателе, исправили замечания по подвеске и отремонтировали глушитель.

По словам автослесаря, машины прибыли на СТО с собственными механиками и часть работ выполняли самостоятельно. Так, экипаж одного из Ford отрегулировал своими силами фары.

Напомним, вечером в пятницу, 24 июня, в Новосибирск прибыли 115 международных экипажей автомобилей, участвующих в VI международной гонке «Пекин – Париж». Ралли стартовало 12 июня в Пекине. Маршрут гонки проходит практически через всю Россию: Алтай, Сибирь, а затем через европейскую часть России — до Смоленска. На время пребывания в Новосибирске раритетные автомобили припаркованы около здания театра оперы и балета со стороны ул. Орджоникидзе. Утром 26 июня ралли покинет Новосибирск.

НГС.НОВОСТИ

Фото Михаила Руднева

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления