25 октября понедельник
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Фото пользователя
21 июн 2016 в 09:30

Ну в нашем городе на велосипеде опасно передвигаться, а что уж там скутер!!!

lios
21 июн 2016 в 09:40

Соглашусь с автором статьи. Табуретка, электробайк, электровелосипед, велосипед, мотоцикл, сегвэй и прочие на 4 колёсные штуки очень удобны в этом городе. У самого машина и мотоцикл. Летом машина простаивает. Нужна только за покупками съездить..)) На работу на моте удобнее и быстрее с левого до красного занимает 15-18 минут в час-пик с утра.
Но мне даже на байке лень ездить на работу, т..к. работаю и живу по линии метро. Очень удобно, всем советую)

Вася
22 июн 2016 в 09:02

Бедолаги, 7 дней без авто...
Летом 2014 года, продал одну машину, ждал с Японии другую, долго ждал, с июля по октябрь
Купил бу велик обычный "типа кама", и катался из барышево на пед, через электричку, 3 месяца, в любую погоду
Сейчас даже ностальгия, раннее утро, инюшенский бор, птички поют)

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
22 июн 2016 в 16:11

Это хорошо, когда расстояние до работы 5 - 10 км ,и по загруженным медленным дорогам. Если ехать дальше и по быстрым трассам (БШ, СШ) - это не вариант. Точнее - очень убийственный вариант.
И, для таких прогулок, ИМХО, лучше электровелосипед. Скорость практически та же, зато можно педали покрутить при желании. И не жрет вообще ничего (можно ,например, на работе на халяяву заряжать), весит и места занимает меньше. Можно на балконе держать.

22 июн 2016 в 16:32

Бедняшки! Да кто Вас поймет кроме Вас самих? Меня вообще не волнуют Ваши проблемы, так же как Вас не волнуют проблемы пешеходов. А кого больше?

22 июн 2016 в 19:07

Хорошая попытка НГС, но нет, не убедили! Ехать на этой табуретке по загруженным улицам может только человек с атрофированным инстинктом самосохранения.

22 июн 2016 в 22:51

живу за городом, детей трое, один школьник, два-детсад, на мопеде места всем не хватает.

ОТВЕТИТЬ

я бы давно купила, на работу летом, куда уж лучше.... НО обочина неблагоустроенная, дороги с колдобинами (скутер малоустойчив), велосипедных дорожек нет, а проезжая часть - реально страшно, уж очень много водятлов на дороге.... инстинкт самосохранения (категория В, с 2006) сама будучи за рулем сколько случаев ДТП видела, авто - вмятины, скутеристы - серьезные травмы.

25 июн 2016 в 22:03

Я как-то засекал: на маршрутке я до работы (Бердск -- Академгородок) добирался в среднем за 50 минут (включая пеший путь от дома до остановки и потом от остановки до работы, но не включая ожидание маршрутки), а на велосипеде за 55 минут. Обратно разница была ещё меньше, т.к. приходилось переться на конечную 325.

Загрузка...