NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт Правительство заказало транспортную схему агломерации за максимальную сумму

Правительство заказало транспортную схему агломерации за максимальную сумму

Областное министерство строительства в ходе открытого аукциона выбрало Сибирский государственный университет путей сообщения исполнителем работ по разработке транспортной схемы Новосибирской агломерации.

Как говорится в материалах на сайте госзакупок, итоги конкурса подведены 23 мая. СГУПС был одним из девяти участников конкурса. Стоимость работ, за которую вуз согласился выполнить работу, была максимальной — 28,9 млн руб. Такую же сумму предложило ООО «Транспортная интеграция», которое ранее разрабатывало схему перевозок в рамках проведения в Екатеринбурге части матчей чемпионата мира по футболу-2018. Остальные претенденты просили за разработку транспортной схемы Новосибирской агломерации меньшие суммы — от 22,4 млн до 28,8 млн руб.

По итогам рассмотрения заявок конкурсная комиссия минстроя сделала выбор в пользу СГУПС. Теперь экспертам вуза предстоит проанализировать транспортные потоки в Новосибирске и пригородах, а также разработать схемы улично-дорожной сети и дорожной инфраструктуры агломерации. СГУПС также надо предусмотреть сценарии развития всех видов общественного и грузового транспорта с учетом экологического воздействия на окружающую среду. Кроме того, специалисты СГУПС должны оценить стоимость развития транспортной системы агломерации.

Правительство НСО в 2014 году включило в состав агломерации Новосибирск, Бердск, Обь, Новосибирский район, а также части Искитимского, Тогучинского, Колыванского, Ордынского, Коченевского и Мошковского районов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления