19 января среда
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

24 мая 2016 в 15:51

возникает вопрос к нашим уважаемым властям- вы технологию капетального ремонта дорожного полотна изучали и как поддерживать полотно в исправном виде? обратитесь в хатымансийск автодор, там вам ребята покажут, расскажут, разжуют и как и что нужно делать... покажите сметы и акты выполненых работ народу, и пусть народ решает одобрять или неодобрять их- ведь это на наши деньги все делается, где гарантия на выполненные работы?
у меня складывается мнение что власть имущее только перед собой и подельниками отчитываются и согласовывают все, вы избранники народа! или марионетки в игре больших дядей? или Болоболы?

ОТВЕТИТЬ
Серж
24 мая 2016 в 15:52

Ватутина, кропоткина,яндринцевская, когда?

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
24 мая 2016 в 15:54

Я ночью думал , что опять Богаткова перекопали , а это оказывается на Золотой ниве ремонт начали ! Ура !

ОТВЕТИТЬ
мазда
24 мая 2016 в 16:03

Ватутина от Меги до Винаповского моста... КОГДА???

ОТВЕТИТЬ
pelion
24 мая 2016 в 16:09

А насколько отчет совпадает с реальным положением дел? Те же 30%? Или меньше?

24 мая 2016 в 16:13

У меня сложилось впечатление, что в основном правый берег ремонтируется! Левый весь не в ямах так в трещинах 5-10 сантиметровых, как на поезде едешь! А эти рельсы трамвайные, кто нибудь когда нибудь их сделает вровень с дорогой ( для примера: Ватутина и Широкая к площади Труда)! Бардак кароче(

Петрович
24 мая 2016 в 16:22

Технология ремонта известна. Выгрызть асфальт кусками на протяжении сотни метров. Бросить это все на пару недель. Насыпать в эту яму асфальт и вуа-ля ремонт всей улицы готов!Нам, Локоть, такие псевдоремонты не нужны!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
24 мая 2016 в 16:24

Комсомольская.....а кто дальше будет делать??там уже пешком не пройти...сначала сделайте потом отчитывайтесь

ОТВЕТИТЬ
Актуально :))
24 мая 2016 в 16:33

В НГСе очень не хватает новости вроде:
"Неизвестные доброумышленники отремонтировали этой ночью дороги втайне от местной администрации"...
Ждём!

24 мая 2016 в 16:38

*Капитальный*.... *30% всех дорог* ...Мне интересно,мэру хоть немного стыдно от того что он так врет? )

24 мая 2016 в 16:40

Спасибо большое за тюменскую и комсомольскую, еще бы положили при переезде через трамвайные пути на тюменской металлические опоры как на трамвайных путях аникина- виннаповский мост, и попросить Ашан дорогу по тюменской немного подремонтировать там ямка такая прям посередине дороги, и тогда вообще ляпота..........................

Просто Вася
24 мая 2016 в 16:42

Однако не понял я,как без закрытия движения ремонтировалась улица Лежена?Клали заплатки,тут же сновали машины.Может,технология новая?Сосед,не задумываясь,сказал,что сегодня же праймериз.

24 мая 2016 в 16:44

от этой новой технологии ,,мелкими камушками с битумом,, постоянно стекла летят я бы запретил ее

24 мая 2016 в 16:46

Где ж сделали-то? Очередной липовый отчет? Станиславский ж/м как после бомбежки (особенно внутридомовые дороги), Троллейная, Петухова... и т.д. и т.п. ... Улицу Хилокскую правда делают - лучше стало даже после снятия верхнего слоя - уже ям не стало! Так может и остальные дороги так отремонтировать - просто снять ямочный слой асфальта?

Надежда
24 мая 2016 в 16:49

являюсь жителем Северо-Чемского: Комсомольская, Тюменская - эм, не могли бы Вы, товарищ отчитавшийся, уточнить где именно сделан ремонт и в каком месте пропали пробки, они только увеличились

Фонграйвер
24 мая 2016 в 16:52

Вы посмотрите, что они наделали с дорогами в Пашино! Смех сквозь слезы.

ОТВЕТИТЬ
Папин-Сибиряк
24 мая 2016 в 16:52

Волочаевскую доделайте!!!!!! На пересечении с Есенина как были громадные ямины так они и остались - как в зоне боёв.

24 мая 2016 в 16:53

Остальные 70% - это Бердское шоссе, Большевистская ( оказывается это участок от разьезда Иня до Карьер Борка), Немировича (от пл. Лещинского до Ватутина), Первомайская, Шмидта

Катерина
24 мая 2016 в 16:53

Как они это делали на Волочаевской, это надо было видеть, будем надеяться, что до конца лета доживут.....

Фото пользователя
24 мая 2016 в 16:59

На пересечении Громова и Зорге недели три как сделали фрезеровку, а асфальт видимо в следующем коду положат. Неужели нельзя фрезеровать и сразу лотать? Или это уже из области нанотехнологий?

настоящий Сибиряк
24 мая 2016 в 17:04

До Комсомольской сделали, да, огромное спасибо. А дальше - от Комсомольской до путепровода? Вообще не знаешь по какой стороне ехать!
Сделать то всего ничего-одну остановку. Как то не красиво получилось...

57ш7ш
24 мая 2016 в 17:06

А еще примечательно, что буквально недельку - две назад на некоторых дорогах нанесли разметку, и сейчас эта разметка процентов на 50 затерлась!

Фото пользователя
24 мая 2016 в 17:15

Жемчужную когда отремонтируют? Заплатка на заплатке!

24 мая 2016 в 17:26

2 вопроса. Почему работы проводятся через неделю после фрезерования?
Почему не заделывают дырки, которые образуются после взятия проб? Это потенциальные ямы в дальнейшем

24 мая 2016 в 17:55

а когда эти же дырки будут ремонтировать в следующий раз. наверное осенью, край весной

24 мая 2016 в 17:55

На Крылова положили асфальт, и не прошло 2 недели как появились первые ямки :)
(В конце улицы Крылова с пересечением ипподромской магистралью) каждый день стою возле остановки и вижу не маленькие щели и уже ставки делаю после первой зимы или второй придется повторно укладывать асфальт.
А вот кому обращаться по этому поводу не знаю...

24 мая 2016 в 18:03

Это ремонт до следующего ремонта. Не обманывайте ни себя , ни людей.
Всё это до очередной распутицы.
Кто делал три года назад ремонт дороги по ул. Котовского (рядом с домом 27)? Все три года асфальт смывает первым же дождем. Где работы по гарантии????? Страна не будет развиваться. Мы будем переделывать переделанное. ВЕЧНО! под сказки об уникальной духовности.

Вячеслав
24 мая 2016 в 18:05

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть отчитался перед депутатами горсовета о капитальном ремонте 30 % дорог. Мэр интересно знает что такое капитальный ремонт и где его вообще делали!? В лучшем случае дороги заляпали кое как и все.

Вячеслав
24 мая 2016 в 18:06

Улица Серафимовича как после бомбежки!!!

Гостьяя
24 мая 2016 в 19:29

А накаты песка с глиной у края дорог когда нибудь будут убирать??! Богдашку как почистили к 9 мая, так про Народную так и не вспомнили! Уберите песок уже с дорог в конце концов задыхаться все лето будем?!

с выборной
24 мая 2016 в 20:20

выборную сделайте вдоль бора, кировский мост

показушники

Евгений112
24 мая 2016 в 21:22

Это к 1 июня-то план был закончить ремонт дорог?

Вячеслав
24 мая 2016 в 22:25

Шевченковский жилмассив, как всегда и во все года - как после коврового бомбометания... Дорога ремонтируется только до здания Облсовета. Дальше депутаты просто не ездят - соответственно ремонт далее не нужен.)) Позор! Практически центр города!! Попробуйте проехать и объехать школу № 202! Советую на взять что-то из разряда танка "Армата".

антон
24 мая 2016 в 22:30

спасибо за участок дороги кирова- добролюбова!! главное чтобы подольше простоял и пробка там сразу рассосалась !!!

читатель
24 мая 2016 в 22:36

улица Воинская в Октябрьском районе в ужасном состоянии

24 мая 2016 в 22:44

Интересно смотреть как ремонтируют дороги. Одну яму залатали,а другую через метр оставили. Это как так по новому что ли товарищ Локоть?

24 мая 2016 в 23:12

Выборную и мост на Кирова видели? тоже куски наноасфальта и даже делать похоже не собираются. мэр прокатись по Выборной!!!!! там и так пробки не протолкнуться

24 мая 2016 в 23:56

Да, есть ошибки!, Да, есть ещё над чем работать и к чему стремиться! Но Локоть у власти лично для меня как глоток свежего воздуха. Денег в новосибирском бюджете вроде меньше, а результат намного выше, чем у Городецкого. Я каждый день наблюдаю либо уборку дорог, либо ремонт дорог. И каждый раз удивляюсь, раньше такого точно не было, каждую весну город утопал в пылище, дышать было нечем до тех пор, пока машины и ветер сами собой с дорог грязь развеивали и растаскивали. Локоть МОЛОДЕЦ!, нужно дальше работать и совершенствовать систему, ставить новых людей на благоустройство города, у которых глаз "не замылен", наводить порядок. Остановочные карманы очень грязные, техника туда не заезжает. Внутриквартальные дороги очень грязные и пыльные, не понятно кто их должен убирать и ремонтировать. В общем дел ещё много, огромный фронт работы после бессовестного правления Городецкого. Нужно изменить сознание госслужащих и чиновников, чтобы они по-настоящему служили своему народу.

25 мая 2016 в 00:22

Когда едешь по Новосибирскому асфальту.., то чувствуешь не дороги, - а откаты!!!

макх
25 мая 2016 в 01:21

у нас в городе не 90кв метров. а протяженность такая. так о каких 30% идет речь? езжу каждый день по 150-200км, неделя должна пройти, чтоб на место снятого положили новый. а ездить по нарезаным ямам еще хуже чем по "естественным".

777
25 мая 2016 в 08:14

Участок ул.Степной - от Станиславского до Троллейной полный КОШМАРРР...!!!!

Яна
25 мая 2016 в 08:30

А действительно, при таком бюджете, хоть есть какие то результаты.

Фото пользователя
25 мая 2016 в 11:33

Я вчера переходил дорогу на Российской, где раньше рынок был, состояние дороги, даже меня, пешехода, ввергло в шок.
Дядя Анатолий, а давайте все договора на работы выкладывать в общий доступ?

26 мая 2016 в 09:49

Северо-Чемской,от остановки Северо -Чемской до поворота на Саввы Кожевникова...асфальта не хватило или удачно распилили бабки??? на Оловозаводе,от поворота с Мира в сторону ВИНАПовского моста залатали как попало,скоро опять всё в ямах будет.
Ну а так -есть улучшения,не спорю.

Ольга
7 сен 2016 в 11:22

Здравствуйте!
В Мэрию города Новосибирка не однократно пишут письма жители улицы Белякова Первомайского района., но ответ один и тот же., денег нет. Как нет?
Если улицы., которые находятся рядом., асфальтируются. Как это понимать?
Просим принять меры в отношении вышеуказанной улицы., дабы привести в порядок улицу Белякова., так как невозможно по улице проехать на машине, пройти пешком., ребенка на коляске провезти., с детьми гулять на улице., так как все в камнях и ямах.