NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Дороги и транспорт В Новосибирске завершен капремонт 30 % дорог (список улиц)

В Новосибирске завершен капремонт 30 % дорог (список улиц)

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть отчитался перед депутатами горсовета о капитальном ремонте 30 % дорог.

Как сообщили 24 мая в пресс-центре мэрии Новосибирска со ссылкой на Анатолия Локтя, в этом году к капитальному ремонту дорог в городе приступили еще до майских праздников — раньше, чем планировалось изначально. «На конец прошлой недели капремонт уже выполнен в объеме 30 % от запланированных работ», — рассказал Анатолий Локоть на сессии Совета депутатов Новосибирска.

По словам мэра, рабочие уже завершили укладку нового дорожного полотна на проблемных участках ул. Авиастроителей, Гоголя, Семьи Шамшиных, Крылова, Кирова, Волочаевской, Коминтерна, Тюменской, Петухова. «Значительный объем дорожных работ выполнен на ул. Комсомольской, что уже привело к значительному снижению заторов в этом направлении.

В выходные дни дорожные работы велись на ул. Нарымской. Кроме того, продолжаются работы по фрезеровке и укладке асфальта еще на нескольких значимых объектах улично-дорожной сети: ул. Большевистской, Бердском шоссе, дамбе ГЭС, пр. Дзержинского, ул. Хилокской. Все это — большие дорожные участки площадью от 8 тыс. до 30 тыс. кв. м», — отметил Анатолий Локоть.

Кроме того, мэр добавил, что в ближайшие дни станут известны итоги торгов на право выполнения ремонта дорог в частном секторе. Всего в 2016 году в Новосибирске запланировано капитально отремонтировать более 900 тыс. кв. м дорог.

В апреле-мае дорожные рабочие уделяли основное внимание текущему, ямочному, ремонту, который позволил восстановить разрушенное после зимы дорожное покрытие. «По данным на 20 мая, текущий ремонт выполнен в объеме более 64 тыс. кв. м, что составляет 70 % от запланированных работ», — процитировали Анатолия Локтя в пресс-центре мэрии, добавив, что всего с учетом дополнительного финансирования из областного бюджета ямочным ремонтом планируется охватить 90 тыс. кв. м новосибирских дорог на общую сумму 71 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления