22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

27 апр 2016 в 12:10

А вот с этого места по-подробнее...
Чем и как камеры смогут обезапасить пассажиров?
На следующей станции в вагон ворвётся отряд ОМОН? Нет.
Предотвратят карманные кражи в переполненном вагоне? Нет.
Остановят "Аллаху акбар!" ? Нет.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2016 в 12:10

А вот с этого места по-подробнее...
Чем и как камеры смогут обезапасить пассажиров?
На следующей станции в вагон ворвётся отряд ОМОН? Нет.
Предотвратят карманные кражи в переполненном вагоне? Нет.
Остановят "Аллаху акбар!" ? Нет.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2016 в 12:11

Почем обошлась 1 штука? По 50-т по 100 т.р.?

27 апр 2016 в 12:14

Нгс, попросите запись... Оценим качество. Что-то подсказывает, что как обычно будет информация на подобие фото "потеряшек".

непонятно
27 апр 2016 в 12:23

" ты тута нама не пакости, тута камера устанавили, ты тама пакасти где камера нетанама "

: )))

зачем афишировать ?

Обитатель
27 апр 2016 в 12:27

Теперь новостей на НГС будет больше!

XXX
27 апр 2016 в 12:34

И как мы до этого дня выживали то ((( без камер в вагонах метро?

Шкворень
27 апр 2016 в 13:05

Ага.
Половину освещения на платформах погасили, типа экономят.
И тут же деньги в камеры вкладывают.
Молодцы, что уж.

Шкворень.
27 апр 2016 в 13:06

Ага.
Заметили, что темнее на станциях стало?
Часть освещения на платформах погасили, типа экономят.
И тут же деньги в камеры вкладывают.
Молодцы, что уж.

Эгоисточка
27 апр 2016 в 13:14

Это очень хорошая новость и похвальная инициатива, но сдается мне, что в случае необходимости начнет выясняться что камеры то не работали, то были отключены, то запись не сохранилась)))) Как у нас обычно это бывает))

Фото пользователя
27 апр 2016 в 13:23

Большой Брат ДжОруэл 1984.

garri
27 апр 2016 в 13:31

На торцах поездов камеры повесить, прицеперов снимать. А изображение выводить на телевизоры в вагонах. Путь горожане знают "героев" в лицо.

мде
27 апр 2016 в 14:06

хоть в метро бухать перестанут по вечерам

ОТВЕТИТЬ
витязь
27 апр 2016 в 14:19

Да кому вы песни поете про безопасность граждан. А вот СОРМ и система распознавания физиономий россиян накануне выборов уже в действии.

123
27 апр 2016 в 14:32

А почему на входе, пассажиров с большими проверяют только мужчин? Ни разу не видела, чтобы женщину с большой сумкой отправили на досмотр. Или думают, что террористами могут быть только мужчины?

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2016 в 14:48

Давно вижу такие наклейки, а самих камер не вижу. Может они замаскированы под датчики дыма или ещё куда встроены?

1pavlo1
27 апр 2016 в 14:51

WIFI и нормальная связь когда будет? :)

ОТВЕТИТЬ
1pavlo1
27 апр 2016 в 14:53

Про то как там полиция работает в метро уж увидел, откровенное крышевания певцов, кто не дает гонят. А другие весь день уши взрывают в переходах мне лично, своей бездарностью. А про танцующего неадеквата на Дзержинской линии в самом метро в вагонах, кошмар полный. И кто бы чего сделал с ним из полиции.

мужчина 1983 г.р.
27 апр 2016 в 15:34

да нет там никаких видеокамер , у них только наклейки,
да и незачем вообще видеокамеры в вагонах , надоело уже везде быть под постоянным присмотром как под колпаком !

ОТВЕТИТЬ
Денис
27 апр 2016 в 15:53

Палка о двух концах. С одной стороны, можно будет выявлять нарушителей, с другой - внедряющийся тотальный контроль начинает напрягать.

Шпак
27 апр 2016 в 16:36

бандану по глаза на тянул и в вагон. а там хоть на балалайке,хоть с медведями водку пить))

27 апр 2016 в 19:49

Постоянно наблюдаем снятые камерами кадры избиений средь бела дня. Это повышает уровень безопасности? Нет. Камеры имели бы смысл в том случае если бы работали правоохранительные органы. А так "один мужчина воткнул нож другому в спину, но претензий оба не имеют, проводится проверка!!". Скопление граждан на предмет несогласованных митингов наверное будут проверять.

27 апр 2016 в 19:51

У нас в подъезде камеру видеонаблюдения тоже поставили. Когда обворовали квартиру соседей, захотели посмотреть видеозаписи, оказалось, что видеозапись велась до какого-то времени, а потом остановилась по причине какого-то сбоя в компьютере. Надеюсь в вагонах надежные камеры поставили с автономной записью и защитой от переполнения носителя информации.

Фото пользователя
27 апр 2016 в 20:04

А я был уверен, что в вагонах всегда были камеры.

Фото пользователя
27 апр 2016 в 20:24

Кстати, по поводу распилов, откатов и прочего нецелевого использования средств. На "Ниве" сегодня утром подхожу к автоматам по продаже жетонов и замечаю, что у двух - толпы, а один - без единого человека. По привычке смотрю, какую ошибку показывает. "Внесите сумму 80 рублей". Подошёл, нажал "отмену", закинул свои 20 р. и уехал. Неужто сложно ПО этого девайса подправить, дабы через минуту после невнесения денег он скидывал табло к начальному состоянию? Хотя тут, возможно, стадный инстинкт пассажиров и одержит верх - кто все эти табло читает?

Жоский
28 апр 2016 в 18:37

показуха и распил бабла
стоят у нас камеры по дворе дома. толку то? посмотрели "кино", как кого-то избили или машину обворовали\покоцали, а виновников НИКОГДА не находят и не ищут. По тем полоскам на штанах искать, ага? Не боятся никто этих камер.