24 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (508)

3 янв 2017 в 01:27

Да что толку про эти статьи,ВОРОВАЛИ И БУДУТ ВОРОВАТЬ, про городецкого целый репортаж есть и ничего не изменилось!!!!В.В. давно уже пора менять власть в регионе!!!! Ни в тему будет сказано больше всего меня убила формулировка повышения тарифов ЖКХ: Недополучения прибыли компаниям, и за того что люди начали экономить!!!!!!!Скажите мне пожалуйста для чего нужно было заставлять людей устанавливать приборы учёта,ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ- когда вы говорили что приборы учета для экономии ваших денег!!!Я к тому что повышение тарифов ЖКХ и с такой формулировкой- это просто об нас вытирают ноги!!!!А больше всего это бьет по карману пенсионеров!!!!!

3 янв 2017 в 01:37

Не первый год работаю в строительстве, могу сказать, что уже одно название фирмы "Инфраструктура" о многом говорит. ООО "Инфраструктура", ООО "Система" и прочее - из одной оперы. А что Сибмост по наивности заключил контракт с мутной конторой еще и аванс ей кинул - шито белыми нитками. Сибмост и за выполненные работы платит не охотно, а тут "аванс". Аплодирую стоя.

юпитер
3 янв 2017 в 02:39

никогда в этой стране ничего не будет нормально!

студент
3 янв 2017 в 02:47

Да ладно? Серьезно? Украли деньги на строительстве дороги? Да еще и сибмост участвовал в строительстве? А Городецкий не в курсе? Да быть не может. Это похоже какая-то ошибка.

А если серьезно. На стройке бугринского моста были проблемы с финансированием. Мост строил Сибмост. Городецкий защищает Сибмост. Сибмост пытается отсудить деньги у города. На восточном объезде украли деньги. Участвует сибмост.

Может быть я слишком предвзят, но помоему здесь четко прослеживается коррупционная логическая цепочка.

лена
3 янв 2017 в 06:06

кто нибудь наказан?

3 янв 2017 в 07:39

Слушайте, я, может, чего не понимаю, но я не заявку, чтобы этот участок сдавали вообще. Куда все фуры пойдут? Через ельцовку? Эту корявую дырку в одну машину, где уже сейчас каждое утро длиннющие пробки? Через Академ? Где очень опасный спуск, узкие дороги через жилые кварталы? ИМХО, глупость огромная.

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2017 в 09:34

и это все? а какие планы были-громадье!

Достали
3 янв 2017 в 09:42

Вот они "скрепы" расейские- урвать побольше денег и удрать. на том стоим

vlad
3 янв 2017 в 10:25

Этой новости уже полгода , виновные уже сидеть должны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 янв 2017 в 11:43

Так вот ты какая, великая россия!

3 янв 2017 в 12:17

Как это типично и знакомо.
Выделили федеральные деньги, пришла московская контора, отжала свой процент. Работу будут выполнять местные на оставшиеся средства, экономия на всем: зарплате , материалах, качестве. В итоге дорога конечно будет, но и те, кто у кормушки, не останутся обделенными. И это везде и во всем так...

каша
3 янв 2017 в 12:21

А у нас за 17 последних лет, что то когда то было по другому....Если что и построили ,то за такие деньги что наверно те же американцы на Марсе вторую столицу бы себе отгрохал и на фуршет ещё осталось бы.

Павел
3 янв 2017 в 12:55

Мало одного президента на такую огромную страну!

ОТВЕТИТЬ
Ирчегг
3 янв 2017 в 13:07

Подрядчик на подрядчике и подрядчиком погоняет.

3 янв 2017 в 13:16

Все друг друга достойны ...кто кого обведёт вокруг пальца ...

3 янв 2017 в 13:57

Странный вопрос - где деньги. Все же знают, что большие количества денег у нас принято хранить дома. Понятно у кого. Там не смотрели? Нельзя было прокуратуру подключить на этапе исчезновения рабочей активности? Понимаю, что нет может таких процессуальных законов - но тогда же наверняка еще можно многое было найти. А сейчас что - концы в воду. Вообще, конечно, нонсенс...Привлекли какую-то контору московскую....У Городецкого, кстати, не спрашивали? Может он чего знает...?:) Еще не понимаю, как можно было такой большой аванс дать. И при этом не контролировать работы. Там надо было рядом стоять, грубо говоря и подзатыльники если что отвешивать, образно выражаясь. А если видно, что что-то куда-то "отлучается" - за ухо брать и "а ну ка, куда пошел??" ПРОЕКТ ФЕДЕРАЛЬНОГО МАСШТАБА - а случай из разряда стройки дачного домика нанятой непонятной бригадой - вот там подобное часто бывает - что-то там сделают, сами решат, что все, хватит работать - и все ищи-свищи, если денег получили заранее.

3 янв 2017 в 14:32

Как же это надоело. Чего бы ни коснулись Городецкий и Сибмост - пиши пропало. Обязательно накосячат и деньги разбазарят. Когда уже кончится "доверие"?

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2017 в 14:38

Да уж, неплохая математика получается. Получаем 10,35 лярда, за бОльшую часть работ отваливаем 4,3. Значит за остальное еще меньше, и того - максимум 8,6, остается 1,75 лярда. Неплохой навар, за такие деньги могли бы и подобросовестнее отнестись к работе.

3 янв 2017 в 16:12

Очередной "горб Городецкого" - первый обошелся Новосибирску почти в два раза больше, чем аналогичная конструкция у наших ближайших соседей. Во сколько обойдется второй? Не будет ли такой же ситуации, как с Бугринским мостом? Ведь опыт у "Сибмоста" уже есть...

Георгий
3 янв 2017 в 16:39

почему в Чечне дороги строят, а у нас деньги воруют???
Ответ прост: Боятся воровать. Убьют. Из под земли достанут. А у нас можно себя банкротом назвать и сидеть с милиардами и жить припиваючи.

Фото пользователя
3 янв 2017 в 18:18

* забавные Вы все люди, спокойно сглатните пилюлю, забудьте о неваших деньгах и сидите смирно.... также как и повышение на 15% взносов в СИБЭКО, которой нужно всего лишь отремонтировать трубы, а повышение сделано навсегда ...

Ну хоть кто-то Новый Год с шампанским за 3 тысячи евро на яхте за 226 млн отпразднует... :о))))))))) Учитесь делать бизнес, кролеги :о)

Прошлогодний снег
3 янв 2017 в 19:24

А что, с апреля 2016 ничего на стройке не изменилось? А то прикольно НГС "СВЕЖАЧОК" подает информационный. Или читателей за кого-то неприличного и неумного держат?

оптимист
3 янв 2017 в 20:09

Я вижу в этих недостроенных сооружениях туристический потенциал будущих развалин. На вездеходах будут ездить иностранные туристы и смотреть на остатки былого финансирования. А гиды будут рассказывать туристам о превосходстве духовности над материальным.

3 янв 2017 в 20:29

Что только эти русские не придумают лишь бы дороги не строить...

Вася
3 янв 2017 в 20:49

Почему суды тормозят? Должны признать эту "инфраструктуру" банкротом, продать её активы и погасить долги и неустойки. Причем пока хозяин компании не поменялся, у компании "инфраструктура" было достаточно активов для выполнения своих обязательств. Иначе бы сибмост с ними бы не стал иметь дело. Следовательно, можно обвинить нынешних хозяев компании в мошенничестве и не выполнении договора, сознательном доведении компании до банкротства (а у этих хозяев хватит денег чтобы погасить долги). В общем есть кому отвечать. Косяк я вижу только за одним действующим лицом. Судом, который не рассмотрел иск по существу. Видимо новый год отмечает. Сибмост радует, что не смотря на проблемы, готов сдать объект в срок.

ОТВЕТИТЬ
Да по Барабану
3 янв 2017 в 20:49

Миллиарды, миллиарды, Этот город наш с тобою,
Стали мы его судьбою - ты вглядись в его лицо...

Sтранник
3 янв 2017 в 21:30

Выводы Счетной палаты: Больше половины российских дорог строили «дураки»
62% региональных трасс не соответствуют нормам, уверены аудиторы
http://www.nsk.kp.ru/daily/26618/3636565/

3 янв 2017 в 22:22

Для Прошлогоднего снега, смотрим свежие фото и изменения:
НГС.Форум / Основные форумы / Новосибирск: За и Против /
дороги новосибирска

http://forum.ngs.ru/board/nskforever/flat/1870607899/?fpart=1&per-page=50

Фото пользователя
3 янв 2017 в 22:34

Не видать нам восточного объезда как своих ушей.
P.S. Хорошего вам настроения...

сергей
3 янв 2017 в 22:48

Одним словом Раша!!!! Никодга здесь ничего не изменится. Есть только Москва и Питер, а остальное... как была страна рабов, так и осталась...

4 янв 2017 в 11:27

Ну, а что? Большинство Новосибирцев выбрало Крым и Асада, вот пришлось сворачиваться.

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2017 в 14:37

..как громко сказано...Недоволен работой с «Инфраструктурой» и «Сибмост». А по русски это значит надо бы проверить весь этот Сибмост, на предмет заключения всех этих подрядов (почему сейчас стали недовольными, когда деньги ушли...а не раньше)

4 янв 2017 в 18:43

Эту статью я читала на сайте этом около года назад.Теперь ее точно полностью копируют и снова ставят... Вопрос- зачем? Прошло много время и много изменилось. Зачем старая статья со старой информацией????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2017 в 19:39

чтобы Сибмост авансом выплатил всю сумму?не смешите тапочки- они за сделанное с боем отдают.....рыльце у них самих тоже в пушку однозначно

Недовольный
4 янв 2017 в 21:35

У НГСа очень неправильная политика. Если так нужно, чтобы все поголовно были законно зарегистрированы, запретите возможность писать комментарии анонимно. А то комментарии анонимно писать можно, а оценивать анонимно нельзя. Но это к слову. А по сути статьи, в НСО давно Следственный комитет звать надо. И выяснять, кто, кому и сколько откатил!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2017 в 22:42

Утверждать субподрядчиков может только тот, кто финансами своими ответит, что тот не смоется.
С поручителя по копеечному кредиту душу вынут, а тут такое ми-ми-ми.

5 янв 2017 в 15:47

Легко "осваивать" бюджетные деньги в условиях стабильного и поддерживаемого государством доллара. И практически невозможно когда доллар "отвязан" от поддержки государством. "Рубка бюджета аффилированными с мэрией компаниями "-заморожена. А нам то что?
Гораздо нужнее нам спросить а где так остро необходимые Н-ску новые предприятия, заводы и объекты соцкультбыта в спальных районах?

5 янв 2017 в 18:39

И ни одного уголовного дела.

6 янв 2017 в 00:19

во написали,сериал снять бы)

Фото пользователя
6 янв 2017 в 13:07

Конечно с бугринкой мэрия не права, но сибмост смотрю еще та мутная конторка.

18 дек 2017 в 12:02

Прошло уже 2 года...И что изменилось?

Гость
30 апр 2021 в 13:44

Я уверен на верху все ,все знают куда и кто увел деньги. Просто все в доле,поэтому и молчат.