27 января четверг
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)

14 апр 2016 в 17:17

А магазин Турист на Большевистской переименовали в Завод торгового оборудования.

baahav
14 апр 2016 в 17:18

Зачем поменяли название остановки в районе пл. Маркса "Башня" на "Ватутина"?!

Фото пользователя
14 апр 2016 в 17:30

Пора уже признать что Новосибирск это сохранившийся на долгие десятилетия Филиал эвакуированного Ленинграда. Зачем отпираться то от истории.

ОТВЕТИТЬ
горожанин Нск
14 апр 2016 в 17:37

Вместо изведения имен Ленина, Дзержинского, Кирова с карты Новосибирска стали уничтожать нейтральные и привычные названия.

Маша Каша
14 апр 2016 в 18:14

Стирают исторически сложившиеся названия. Уничтожают романтику города. За что?

Фото пользователя
14 апр 2016 в 18:19

к чему вообще все эти поименования? В Римини (городишко такой есть в Италии) долго не заморачивались по этому поводу - пронумеровали все остановки общественного транспорта, да и всё. И приезжим удобно ориентироваться, на какой остановке выходить и сколько остановок до нужной осталось, и местным по поводу переименований копья ломать не надо. А вот аэропорт у них как раз красиво назван, да и переименования не требует, так как все согласны с таким названием - аэропорт им. Федерико Феллини. Не то, что у нас - унылое "Толмачево". ((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2016 в 18:22

Убивается потихоньку история города,то улицы,то Оперный театр,то остановки переименовывают...Похоже пройдут годА и наш город тоже переименуют в какое-нибудь слово южное ...

Старожил
14 апр 2016 в 19:45

Я родился и прожил много лет в доме по Октябрьской,45, и вот однажды в 70-х или в 80-х годах пошел к матери. Подхожу к дому и глазам не верю-на доме висит табличка "ул. Петухова" и на других домах тоже. Спрашиваю у матери, на какой улице она живет. Она отвечает, что на Октябрьской, а я ее разочаровал. Звоню в горисполком, а мне отвечают, что все верно. И кроме моей улицы переименовали ул. Никитина в Комсомольский проспект, а ул. Сибревкома в ул Кирова. Я напомнил, что такие улицы уже есть. Потом написал в горисполком и в СовСибирь. Не знаю,моя ли заслуга, но вскоре всё стало на места. Головотяпство и тогда процветало.

Фото пользователя
14 апр 2016 в 19:52

Надо на законодательном уровне запретить переименовывать что-либо. Смысл в увековечивании памяти, если всегда можно переименовать?
Лучше новому умнее давайте названия. Как бы снова не пришлось "Мартышкин двор" переименовывать лет через 15.

Пожалуйста, не трогайте остановку "Весенняя" на Петухова!!!! Хоть одно красивое название на этой улице

Маркус
14 апр 2016 в 21:25

Какое-то депрессивное название, нерадостное, совсем нравится. Назвали бы "улица Восход", и то лучше было бы. Кого вообще спрашивали об этом переименовании?

Саша
14 апр 2016 в 22:25

Скоро так и до "Кристалла" и "магазина Цветы" доберуться

15 апр 2016 в 09:38

предлагаю властям идти дальше

пл. Ленина оставляем как есть
пл. Свердлова переименовываем в - пл.Катина
пл. Кирова - пл.Надина
пл. Калинина - пл. Янина
итп
и станет Новосибирск единственным городом в котором площади названы женскими именами

Археолог
15 апр 2016 в 11:00

Зорьку? В "Аллею блокадников"? А мы в Новосибе что, блокаду какую пережили?))

ОТВЕТИТЬ
гость
10 янв 2020 в 10:38

во время ВОВ на этом месте были построены блокады для жителей Ленинграда,которых эвакуировали.