5 августа среда
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)

12 апр 2016 в 14:56

Не забывайте на дроме сидят олигархи. Так что смело можно умножать на два срок накоплений.

12 апр 2016 в 14:56

Но как показывает практика, далеко не такое же большое количество автовладельцев способны купить гараж для своего авто и это очень печально.

Иван Иваныч
12 апр 2016 в 14:57

Я я не могу, зарабатываю в год 1,5 млн. руб, а машину хочу за 8,7млн. из новости ниже))))

12 апр 2016 в 14:59

А вот на гелендваген,из нижней новостной статьи.Сколько надо работать среднему нвосибирцу?

12 апр 2016 в 15:01

ну вот, а все ноют- безобразие!! Кстати, а что, есть люди, которые в опросах называют уровень своих доходов? Если не могу увернутьтся, то всегда называю минимальную предложенную сумму и прикалываюсь, когда собиратели данных жалостливо смотрят и приосаниваются , типа у них не все так плохо)))) Люди смешные.

Анатолий
12 апр 2016 в 15:02

Открываем ДРОМ, Лада 2107, лохматого г.в., а точнее 1983, почти что моя ровесница стоит 20 тысяч. Какой нищий то у нас народ, если на нее нужно год копить!
Хотя, комичность ситуации в том, что ее может купить каждый второй с одной зарплаты!
Вопрос в другом, считается ли ржавое ведро с мотором автомобилем?

Фото пользователя
12 апр 2016 в 15:02

Какое бестолковое сравнение заработка и стоимости автомобиля. Накопить - имеется в виду, если не есть, не пить и за коммуныльные услуги не платить? Поди-ка с повседневными расходами накопи за год миллион (брать автомобиль - так брать соответствующий дорогам...), на зарплате чуть повыше средней...

стоящий в пробках
12 апр 2016 в 15:04

Ну, не знаю...
Я взял Q7 пять лет назад в кредит. Рассчитался в прошлом году. За год я на неё никак бы не заработал...

Фото пользователя
12 апр 2016 в 15:04

За сколько заработал, интересно? Наверное месяца два - деньги считал... http://news.ngs.ru/more/2425993/

12 апр 2016 в 15:06

Опрос на дроме)) это сайт где те кто покупает или продает авто. У кого нет денег на этот сайт не ходят и в опросе не участвуют. Из 2,5 мл чел новосибирцев, позволило себе авто 35 тыс человек. Вот это достижение!

12 апр 2016 в 15:07

Без стоимости машины такой опрос ни о чем

12 апр 2016 в 15:08

Так наверно имелась в виду, стоимость своего автомобиля.
А вообще так и должно быть - цена автомобиля не должна превышать годовой доход. А уж сколь откладывать с этого дохода на покупку автомобиля - другой вопрос.

Наблюдатель
12 апр 2016 в 15:09

Есть такое негласное правило: стоимость машины на которой собираешься ездить должна стоить от 6 до 9 месячных зарплат.

В моем случае - работает. Считаю принцип правильным.

P.S. передвигаюсь на новой гранте из салона

12 апр 2016 в 15:09

ну более менее средненькая машинка стоит 1.5-2 млн. руб. ну и сколько людей смогут себе купить за год? конечно есть и старющие тойотки за 300-400 тыс. руб. но они пригодны только для того, что бы в них мусор выносили, если до помойки далеко.

333
12 апр 2016 в 15:09

могу на копейку за месяц заработать... я похожу больше всех зарабатываю....(сарказм)

Петя
12 апр 2016 в 15:10

А мне на машину не надо зарабатывать! У меня уже есть... Москвич... АЗЛК... 1978 года выпуска! "Купил, по совету друзей. Новая модель!"

Вася
12 апр 2016 в 15:10

Уверен, что большинство считали просто умножением своей зарплаты на количество месяцев. Если получаешь 30 тыс. рублей в месяц, то через год покупаешь машину за 360 :)

Elena
12 апр 2016 в 15:15

Лучше бы написали представители каких профессий могут заработать на машину за один год. И желательно какой-то модельный ориентир исследования указать.

12 апр 2016 в 15:15

Если европеец (американец, японец) имеет на руках 20 тыс. у.е. и хочет купить машину, то саму машину купить за 10 тыс., на парковку потратит 9 тыс. и на страховку - 1 тыс.
Если русский имеет на руках 20 тыс. у.е. и хочет купить машину, то ещё 20 тыс. возьмёт кредит в банке, купит машину за 40 тыс. и будет бросать её на ночь у себя во дворе.

12 апр 2016 в 15:16

А в цифрах не могли написать доход этой трети новосибирцев? Сиди теперь гадай какую машину они могут купить за год.

Фото пользователя
12 апр 2016 в 15:20

ну сказать можно хоть что- все равно не проверят...а свистеть у нас умеют и любят

Фото пользователя
12 апр 2016 в 15:25

поди народ, оставшийся без доходов вспоминает свои лучшие годы, когда за год накопил на свою мзду демио

12 апр 2016 в 15:28

на годовую зп можно купить машину, в моем случае подержанную, но беда в том что вся годовая зп тратится на жизнь, а на накопления за год можно взять разве что ладу "пенсионного возраста"

Фдуч
12 апр 2016 в 15:35

Заработать то пол дела! Нужно понимать, что купить - это не конец - это начало пути по вбухиванию денег. Я купил Туарег пару лет назад, молюсь на стойки, на эту долбанную пневмоподвеску и т.д. ладно машина пока свежая. Плюс налог!
В общем купить дело не хитрое, дальше как то нужно... Мне кажется, я с этим Туарегом не в "свой класс залез" Катал бы ща теану свою - горяб не знал

Фото пользователя
12 апр 2016 в 15:35

Другой вопрос - у кого нонче хватит денег нормально содержать машину? ТО, страховка, бенз.... Посчитали мы с женой той осенью - и отдали свою каринку в добрые руки))))

heretic
12 апр 2016 в 15:38

а у них не спрашивали, зачем она, машина эта? Для реально повседневного использования в работе, для того чтобы добраться на работу или к далеко живущим родственникам\на природу, или для того чтобы покидать понты? Так вот, понты смешно выглядят, когда кидающий еле-еле наскребает на коммунальные платежи и оставляет авто во дворе (зачастую - соседнего дома), а питается исключительно роллтоном. Впрочем - Россия и целесообразность вообще редко пересекаются где-либо, кроме болтовни.

Иван
12 апр 2016 в 15:39

Как всегда, опрос производился среди депутатов нашего Загсобрания!

Фото пользователя
12 апр 2016 в 15:40

...вероятно, имелось ввиду новое авто...

Налоговик
12 апр 2016 в 15:47

Официальная заработная плата в НСО за 2015 г. всего 28 т.р. остальное все в конверте. Пора выходить из тени. Предлагаю каждому начать с себя.

Anton
12 апр 2016 в 15:52

Доход учитывался до вычитания расходов на жизнь, или после? Если "до", то утверждение "могли бы накопить" как то не верно.

12 апр 2016 в 16:06

Если убрать все за и против ...то сейчас это не актуально ...кто купит , кто не купит или кто кого переплюнет ...

статистика вещь смешная
12 апр 2016 в 16:17

Дельцы и бизнесмены могут за год заработать на Бэнтли, а я на губозакаточную. А в среднем по статистике мы зарабатываем на Лексус.

Ник
12 апр 2016 в 16:19

Если не есть....

тоже могу купить ведро
12 апр 2016 в 16:28

опрос на дроме - это в большинстве среди тех, у кого авто старше 10 лет по 200 тысяч рублей...

Фото пользователя
12 апр 2016 в 16:33

Все говорят что за год могут на машину заработать! А что тогда плачут что ипотеку платить как!!!!

Если жилье не съемное
12 апр 2016 в 17:14

- легко.

Фото пользователя
12 апр 2016 в 17:56

ну да можно,на чёрную машину,с надписью ИМИ ...:)

Дядя Махно
12 апр 2016 в 18:01

Есть машины на которую всю жизнь обычный рабочий не когда не заработает! А есть что за неделю можно купить. Обсуждения ни к чему и не о чем!!!

Серг
12 апр 2016 в 18:13

"Какова стоимость вашего авто.." Т.е. не только могут купить, но и купили!
Инфа интересная. В целом я так и предполагал.

1111
12 апр 2016 в 18:15

Заголовок по сути противоречит содержимому. Да, головой доход позволит купить машину, но кушать-то на что? Ах после еды не остается на машину? Значит, не заработал на нее!

garri
12 апр 2016 в 18:53

Как в детском саду, ей богу. Только теперь заработками и машинками меряются ...

тыл
12 апр 2016 в 18:58

"Заработать на машину за год" и "стоимость машины равна годовому доходу" - совсем не одно и то же!
Имея зарплату в 15 тысяч в месяц, годовой доход составляет 180 тыс рублей. Это цена старой японки, коих большинство на дорогах.
Но попробуйте ка с зарплатой в 15 тысяч заработать за год хотя бы на машину за 180 тысяч! Не получится!
Даже с 40 маловероятно, если вы конечно не живете у родителей дома и ни за что не платите.
Так что говоря о том что стоимость авто равняется годовому, полугодовому или 2-летнему доходу не надо приравнивать это к реальной возможности заработать за этот период.

Фото пользователя
12 апр 2016 в 19:13

народ испортила перестройка, капитализ и мясоедение. 50 лет назад они радовались за 1й полет в космос, а щас скулят, что не могут Х6 купить, который в техническом плане отстал от ракеты Гагарина навсегда.

WWW
12 апр 2016 в 19:38

Могу за неделю заработать, на какой нибудь таз.

Бесстрашный классический жигулист
12 апр 2016 в 21:25

А почём сейчас может быть "Моргуновка" из Операции Ы?

12 апр 2016 в 21:47

ага, заработать и ставить потом на газон под окна, верх ума..

12 апр 2016 в 22:08

Мой годовой доход позволяет купить штук 10-15 "жигулей-лад" в более-менее приличном состоянии:)))

один из
12 апр 2016 в 23:50

вы простите... но вот лично я не могу на нее накопить... так как кредиты...

13 апр 2016 в 10:15

Опрос надо было проводить на заводах у рабочих и в деревнях у колхозников, так как это основная масса населения. А то в городе у менеджеров поспрашивали, конечно треть может, а основная масса нищета.

13 апр 2016 в 11:03

Мне интересно, а КАКУЮ машину? Порше, лексус, пожилую тойоту или копейку?