23 сентября среда
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Эгоисточка
11 апр 2016 в 11:25
Я как раз ехала в метро...Могу сказать что у нас все очень не подготовлено к таким ситуациям....Наш поезд остановился на Студенческой, люди вышли а поездл дальше не поехал..минуты через 3 по перрону начала бегать работница метропллитена с криками срочно покинуть вагоны -ЭТО УЖЕ СОЗДАЛО ПАНИКУ..потому что когда кричат что надо выйти срочно...сразу на ум приходят терракты и прочее...естественно все как сумасшедшие щеманулись из этих вагонов...поезд уехал и еще минут 10-15 никто ничего не объявлял.... В общем я считаю что работник метрополитена сами накаляют ситуацию не вводя людей в курс дела...минут через 20 толкьо объявили что лучше бы все и воспользоваться наземным транспортом, т.к. движение в метрополитене временно приостановлено. Вот чтоим стоило сразу объявить что впереди сломался состав, ничего страшного ен случилось, ведутся работы по его передвижению. А то крики, непонятное молчание и т.д.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

12 апр 2016 в 16:11

Я ехал в том поезде который сломался. Простояв несколько минут на речном вокзале, объявили "Просьба всем покинуть вагоны, поезд дальше не пойдет по техническим причинам". На пероне небыло ни одного сотрудника метро, кто бы мог ответить на вопросы. Было абсолютно не понятно стоит ждать другого поезда, или этот так и останется занимать пути. Поднялся на верх к турникетам и попытался что либо выяснить у женщины их контролирующей. Она оказалась не в курсе. Сначала долго не верила что там поезд сломался, потом все же куда позвонила и сказала что "поезд сломался". И всё! Она просто вернулась на свое место! При этом люди с электричек шли плотной массой на станцию, оплачивали проезд, не зная что уехать никуда не смогут.
А внизу уже начиналась давка.