И это в то время, когда космические корабли бороздят просторы вселенной. Такая стабильность местное население вряд ли радует. Денег же нет - спасительный чиновничий ответ.
Мне кажется, Новосибирск - самый внезапный город в мире. Снег зимой выпадает внезапно, тает весной за полчаса внезапно. Жара летом тоже внезапно приходит, а потом также внезапно гроза... Никак предугадать не получается)))
Усталые коммунальщики позвонят в МЧС и те за пару часов прочистят ливневку. А мэр Бердска гордо отчитается населению, как он самоотверженно по грудь в ледяной воде чистил канализацию.
Бггг...
1) Нефиг выхватывать землю и строиться там, где ещё задолго до современного Бердска было болото. В данном месте всю жизнь скапливалась вода с таявшего снега выше на полях(отданных под дома "Южный").
2) Ну запарили реально этим нытьём Южане... Из на местных рессурсах уже гоняют несколько лет, т.к "понаприехали в Бердск" и начали "дайте нам дороги на Южном", "дайте нам газ", "дайте нам электричество"... Причём сам Бердск более чем весь из частного сектора состоит и не имеет ни дорог, ни газа... ни света иной раз.
ЗЫ: на той луже в 80-х мы пацанами плоты строили и плавали знатно. А какие там "реки" текут по весне - ммм... Щас кстати вообще не то.
Заметьте про газ,ведь если не газифицировать первым южным то ГАЗа не видать и юго-восточному.Все взаимосвязано.Я тоже на южном живу на самом пригорке,возле аэродрома,и меня не топит ,но на орбите то живут люди не богатые и проехать им на своих витсах и прочих низких машинах проблематично-парируйте
Где они там метр воды увидели, колёса у фуры даже наполовину не скрываются под водой, мужик стоит в воде по колено только, это сантиметров 60 максимум, так, лёгкая лужица.
И это в то время, когда космические корабли бороздят просторы вселенной. Такая стабильность местное население вряд ли радует. Денег же нет - спасительный чиновничий ответ.
Мне кажется, Новосибирск - самый внезапный город в мире. Снег зимой выпадает внезапно, тает весной за полчаса внезапно. Жара летом тоже внезапно приходит, а потом также внезапно гроза... Никак предугадать не получается)))
"Само расстает" в действии..
Не новость века. Не зря же заголовок : " Традиционный потоп..."
В Бердске полгорода утонуло в своё время, одна улица - мелочь.
Да это постоянная проблема, вода с частного сектора в линевку бежит, 6 лет уже у Орбиты живу, привык, называю это "значит Весна пришла"
Думаю знак, ограничивающий скорость, можно убрать)
Я жил в одном из домов неподалеку 17 лет. Из года в год такая картина.Раньше, когда не было коттеджей там, воды было еще больше.
Усталые коммунальщики позвонят в МЧС и те за пару часов прочистят ливневку. А мэр Бердска гордо отчитается населению, как он самоотверженно по грудь в ледяной воде чистил канализацию.
думаю надо просто переименовать улицу...
А кто это на крузере?Он и на дороге от военного перекрывал дорогу?
Вода должна уходить в землю. А где сейчас можно увидеть зеленую зону? Все застроили, заасфальтировали, а ливневок нормальных нет. Вот и результат.
Бггг...
закрывайте дороги для большегрузов, иначе остатки дорог размесят/раздавят....
Ливневая канализация должна работать. И здесь без вариантов.
Проехать можно,но некоторые неопытные водительницы тупо встают и не объехать,а там есть пару неприятных ям!!!!
Заметьте про газ,ведь если не газифицировать первым южным то ГАЗа не видать и юго-восточному.Все взаимосвязано.Я тоже на южном живу на самом пригорке,возле аэродрома,и меня не топит ,но на орбите то живут люди не богатые и проехать им на своих витсах и прочих низких машинах проблематично-парируйте
Да что тут обсуждать?! ГДЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ ВИДЕО!!! А?????
плохие дорогие - великая российская традиция
На самой дороге там не видно большой глубины, так сантиметров 40-50 максимум, вполне можно проехать, там ведь полотно не размыто.
Ливневки не работают. Снег никто не вывозит. Вы другого результата ждали?
наши дороги трудно назвать дорогой.
Потерпите. Нам еще мирную жизнь на Донбассе и в Сирии налаживать.
Где они там метр воды увидели, колёса у фуры даже наполовину не скрываются под водой, мужик стоит в воде по колено только, это сантиметров 60 максимум, так, лёгкая лужица.
Я ожидал на видео Тайм Лапс увидеть как дорога скрывается под водой
Само высохнет!
Если бы не мост в Крымнаш, то никаких потопов бы не было!!!