22 октября четверг
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (630)

Papasha
11 мар 2016 в 14:33

знаю этого человека лично. немного приукрасили конечно но факт основной это факт в среднем на бенз по теплу в такси уходит 1000-1500 и даже с моим расходом 9 на 100 по городу. Виталя держись осталось 5 месяцев:)

ОТВЕТИТЬ
Papasha
11 мар 2016 в 14:33

знаю этого человека лично. немного приукрасили конечно но факт основной это факт в среднем на бенз по теплу в такси уходит 1000-1500 и даже с моим расходом 9 на 100 по городу. Виталя держись осталось 5 месяцев:)

ОТВЕТИТЬ
Кадыров54
11 мар 2016 в 14:53

Глупость какая то, или нгс хочет показать до чего довело наше государство людей?!

Андрей
11 мар 2016 в 15:11

Мужик молодец, главное не сдаваться и не унывать. Когда сильно тяжело надо найти в себе силы не сломаться. Сам был в его шкуре, желаю ему человеческого счастья, пусть все наладится.

Яна
11 мар 2016 в 15:47

Бабаники одинокие разведёнки вот хороший мужик бери не хочу всем сразу олигарха подавай, оставили хотя бы контакты мужика я бы с радостью его к себе жить забрала.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2016 в 15:49

С одной стороны искренне жаль мужика, а с другой... Что то мне кажется он сам выбрал такой образ жизни и не старается выйти из него. Ведь можно снимать комнату, даже с кем то вдвоём. Явно это дешевле чем тратить бензин на обогрев и еду в столовой - позавтракать, поужинать можно дома. Не всё однозначно в этом рассказе.

мухаха
11 мар 2016 в 15:51

Нипанятна, так любит автомобили, что другой работы себе не мыслит найти? С вышкой уж мог бы работу себе найти, чтобы подобной дурью не маяться. Темнит чего-то, хлопчик.

Константин
11 мар 2016 в 15:55

Сегодня встретил его на кассе театра Красный Факел. На самом деле, жизнерадостный и культурный человек!

11 мар 2016 в 16:02

древние греки говорили;ходить по морям нужно,жить там не обязательно.перефразировать древних предков может каждый по своему усмотрению....

мухаха
11 мар 2016 в 16:06

О, дошло! Эта статья - реклама фордов - вот какие машины удобные, типа, жить даже можно в них суровой сибирской зимой )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

другие мы
11 мар 2016 в 16:51

А это товарищи, статья про то, что русскому человеку после санкций не только на сыр и перец не хватает, но ему даже жить негде. Ждем когда приедет корреспондент ВВС про этого вычурного мужичка снимать репортаж. Вот где собака зарыта. Статья про страну нашу и как в ней плохо жить. Ведь не даром две статьи рядышком: про то что живет человек в машине и про то, как хорошо жить за границей. А?

ОТВЕТИТЬ
санек
11 мар 2016 в 17:34

Жалко мне его очень.Кто там предлагал помочь ему? пишите мне на почту aleksandr-54rus@yandex.ru пару тысяч можно выделить.Надеюсь наша группа помощи..если каждый по 2-3 тысячи выделит получится неплохая сумма.Также могу сдать ему квартиру по нормальной цене..Скоро квартирант съезжает..В общем давайте обсудим кому небезразлична его судьба.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2016 в 17:38

Хотелось бы раскрыть тему о мытье головы в ТЦ "Лента"... ну очень интересует ))

Картошка Фри
11 мар 2016 в 18:19

Второй раз про него читаю,какое-то двоякое чувство вызывает парень.И второй раз прихожу к мнению,что его все устраивает . Конечно "ломать" себя,особенно в определённые моменты жизни очень тяжело.Но неужели вкуса к жизни никакого нет,к борьбе,к самореализации?! .... Хотя подметить, то людей с такой "бесхребетно-позитивной" философией жизни(если так можно выразиться) становится только больше.

Фото пользователя
11 мар 2016 в 18:48

видно , что он хороший , глаза добрые
приезжай , кофе сварю , испеку что нибудь !

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2016 в 18:57

Да про него на НГС уже вторую статью выпускают! Он пиарится наверное, поэтому и не хочет в квартиру перебираться, хоть это и в разы дешевле, чем 50 тысяч )

КОС
11 мар 2016 в 19:19

ВИталя! Если это ты (в чем я не уверен!) то зря ты это! С твоими мозгами в такси? ))))) Ну ты даешь! СНими за 5 тыс комнату! Или в общагу пристройся. Харэ мозги парить себе и СМИ и людям! Поверь в науке ты больше добьешься!

ОТВЕТИТЬ
Колобунька
11 мар 2016 в 20:15

Ну видно что сам себя накрутил.

Колобунька
11 мар 2016 в 20:16

Не понимаю когда пишут небольшую заметочку а потом проращивают в мегастаьью

Фото пользователя
11 мар 2016 в 20:17

Я все понимаю кроме одного , а почему он не переедет в более теплое место , в Сочи например ? Я не понимаю что его держит в Новосибирске , он бы еще в Норильске в машине жил , так можно последнее здоровье потерять

11 мар 2016 в 20:19

Мужик, прекращай ерундой заниматься!
Легализируйся, социализируйся давай!

ОТВЕТИТЬ
by;tyth
11 мар 2016 в 20:36

После деревни было тяжеловато учиться. Смотрели как на товарища из деревни. Странное начало статьи. Когда я учился в НГТУ процентов 80 было из деревень и маленьких городов и не чего. А сейчас вокруг что все городские? Сколько народа бежит из деревень, правда не очень качественного.

Doro
11 мар 2016 в 21:50

Вот ей-богу, странные вы новосибирцы люди. Вам какую-нибудь мульку подкинут, а вы давай обсуждать, и главное - верите всему, даже явной глупости. А немного подумать, поразмыслить - неее, мозг уже отвык думать. Вот по поводу этой истории - правильно выше написали - с такими расходами (и значит соответствующими доходами 8 тысяч на комнату не найти.- это бред). По поводу бензина - заявлено 50 тысяч в месяц. Вы посмотрите расход Форд-фокуса на 100 км, цену одного литра, и поделите на 30 дней в месяце. Получается, этот человек проезжает 533 км каждый день без выходных. Получается, что каждый божий день он едет 9 часов без остановки со скоростью 60 км.час. Вы это представили в Новосибирске? Так что думать тоже надо иногда.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
11 мар 2016 в 21:57

"Он не единственный, кто живет в Новосибирске в автомобиле. «Среди моих знакомых еще есть человек пять. " Почему бы не снимать квартиру со знакомыми? Аренду поделить на на шесть и выйдет вполне доступная цифра, а также и на еде можно неплохо экономить!

Джина
11 мар 2016 в 22:19

Народ,а чего все такие злые-то? Ну живёт парень в машине,зарабатывает на жизнь,как может-и что?Это его право.Денег он у вас не просит,сочувствия-тоже,законы не нарушает.

11 мар 2016 в 22:19

хмм, а зачем БОМЖ вообще выплачивает какой то кредит в банк? За тобой уже никто не прийдет. По теме конечно копи чувак на билет в южную америку, в один конец. Там люди просто в коробках живут, всегда тепло еще и на побережье океана!

11 мар 2016 в 22:25

Неординарный человек,сразу видно.Желаю ему удачи,реализоваться в творчестве,рассказать нам интересные истории пассажиров,встретить любимого человека и наладить отношения с дочерью,уверена,раз онможет жить в машине ,он и это все преодолеет,все получится.

11 мар 2016 в 22:46

я работал в такси и знаю что это такое. если снимешь комнату то ничего не заработаешь т.к. сильно устаешь и тебе будет просто лень куд ато ехать. а потеря 3-х часов хотя бы в день и всё-денег нет. меня хватило на 3 месяца. Поэтому в такси идти это пустой номер тем более с такими расценками даже в охране выгодней работать.

Фото пользователя
11 мар 2016 в 22:57

ничем экономически не оправданный мазохизм. те деньги, которые улетают на обогрев машины по ночам, на износ движка, на бани и общепит сплкойно модно заменить на аренду комнаты, решить вопрос с баней, стиркой, едой - дома в разы дешевле себе готовить. Ему так нравится бомжевать. психологи бы сказали, что сеья за что-то наказывает. я уж молчу про одежду без стирки. как к нему еще клиенты садятся? а про крики на клиентов это вообще выше моего понимания

вова
11 мар 2016 в 23:06

вспомнил кстати под новосибирском на берегу озерка лет 40 назад мужики уснули в машине с работающим двигателем а ночью ветерок переменился и они угорели....

11122
11 мар 2016 в 23:09

да он просто живет в машине, потому, что выхватывает заказы... как коршуны на 100 - 200 руб набрасываются... ну и этот решил - буду жить постоянно, чтобы больше выхватывать....

да какой там бизнес в 2011 г???? с таким мышлением...... таксисты все так живут....

Сеня
11 мар 2016 в 23:18

Человек попал в замкнутый круг. Не знает как из него выбраться. А вы господа на него злобно ругаетесь! Не спился, не валяется в подворотне, а работает как может... Верю я, что его найдет удача

951
12 мар 2016 в 00:10

То всех на ОТ пересаживают, то бомжевать агитируют. Бомж, конечно, же достоин статей на городском сайте.

Окотолобус Манул
12 мар 2016 в 00:22

Ну нравится ему так жить! Ещё и в новостях про него пишут.

12 мар 2016 в 02:31

Достала жена, тоже в такси работает, дома место только занимает. Собираю вещи, пусть в машине живет. Заодно и больше заработает!

12 мар 2016 в 07:46

Я, конечно, не знаю, кому-то нравится арбуз, а кому-то свиной хрящик. Но я бы, попав в подобные обстоятельства, лучше снял, на первое время комнату. Нормальный вариант можно найти за 7-8 тысяч. Это – каждый день чистая постель, горячий душ, туалет, холодильник, плита, тот же письменный стол для занятий творчеством. Можно покупать доступные продукты (овощи, курица, фрукты, хлеб) – готовить приемлемую, недорогую пищу. Всё лучше, чем питаться недешево и нездорово зарабатывать язву, начинать курить (что уже не просто глупо), мыться в мутной речной воде… Что-то из «школы выживания», так можно в трудные дни прожить несколько дней.
Сняв студию за 12-14 тысяч можно думать и своей личной жизни. Живя в нормальных условиях можно найти одинокую женщину.
Жить одним днем можно, но нужно помнить, что автомобиль – это средство повышенной опасности и никто не застрахован от аварии (тем более, что у героя был подобный опыт). Мой вывод: либо герой статьи преувеличивает сроки проживания в автомобиле, пытаясь создать себе некий, на мой взгляд, странный, романтический флер. Либо ему реально нравится подобная жизнь.

Макс
12 мар 2016 в 11:42

Виталий "Лидер" работал в такси "Лидер" ))) а не кажется никому, что это всего лишь реклама?? ведь мы понимаем абсурдные платы и плату за аренду комнаты??Ведь абсолютно нормальный человек. уважающий себя, так бы не поступил с собой)

12 мар 2016 в 12:06

Не вполне адекватный человек. Продолжая в том же духе, в скором времени ему придется осваивать менее комфортный универсал. Ваз 2104 например. И так далее- по нисходящей. Опираясь на жизненный опыт могу сказать- 90% таксистов больше ничего делать не хотят или не умеют. Таксист- это не профессия,это - образ жизни!

12 мар 2016 в 14:53

В России живется хорошо только тем, кто умеет воровать !
Я вот уже 8 лет не могу никак взять квартиру в ипотеку всего лишь потому, что первоначальный взнос не могу накопить, да и ставка ужасно высокая по сравнению с западными странами ! Вот и приходится отдавать все заработанные за съемную квартиру, отличные инвестиции )

Фото пользователя
12 мар 2016 в 16:19

Меня тут поражают спецы, которые видимо колесят только от дома до работы и обратно и ни когда не сталкивались с работой разъездного характера. 5-6 часов беспрерывной езды по городу, уходит 1000р 30 литров. А чувак работает по 18 часов, это как минимум 2000р в день на бензин. Когда у тебя в приоритете алименты и кредиты(не известно какая сумма) и аренда машины(+бензином и обслуживанием) когда над головой постоянно весит "дамоклов меч" (ну там коллекторы, да и просто совесть) такая работа видать это единственный надежный и стабильный заработок. И вам горе комментатором не приходило в голову что может у него не остается денег на аренду жилья?!!!

12 мар 2016 в 16:20

Женщины одинокие ,мужчина пропадает,неужели некому его приголубить, работящий... а спит в машине.!!!

павел
12 мар 2016 в 17:25

Лучший материал на НГС за последнее время!

Дождик
12 мар 2016 в 20:51

Фамилия у парня Лидер, работает он в такси Лидер. В общем, слово Лидер упомянуто 5 раз и после прочтения статьи у меня только оно в памяти и осталось)) Ну и пара гэгов - заработал язву и перешел на азиатскую кухню, мыл ноги снегом.

12 мар 2016 в 23:34

Фантастическая негибкость. Н-ск, такси и всё - мир на этом заканчивается. Полно мест, где можно работу найти с нормальной зарплатой.

Алёнчик
13 мар 2016 в 08:37

Прям герой нашего города)))) Сейчас куча одиноких женщин захотят забрать его к себе, помыть, покормить. Напишите о нем ещё через месяц, как измениться его жизнь

лето
13 мар 2016 в 18:54

Нормальный такой сказочник, врёт как дышит, здоровья на СТО работать нет, а в машине жить и сутками баранку крутить есть.... да на нём пахать можно однако.

Жизнь -штука не легкая
13 мар 2016 в 22:15

Как бы он выжил бы в Якутске, там бы наверное замёрз бы , потому что климат у них суровый, хорошо что в Новосибирске климат тёплый и в машине хоть жить можно)). А вообще мне не понять как можно в машине жить, все равно должен быть выход из этой ситуации, наверное человеку просто удобно так жить.)) Потому что выход из любой сложной ситуации ведь должен быть))

14 мар 2016 в 10:46

ерунда, комнату на одного, а если на двоих спокойно можно снять за 4 - 5 тысяч и жить и мыться в нормальных условиях, это как бомжи, они просто не хотят ничего

нафанаил
14 мар 2016 в 11:41

его бы усилия да старания в нужное русло??!! в нашем государстве полно таких титаников недотопленных!! похвально что человек не скатился! павел корчагин просто отдыхает! но и радоваться нечему!