15 января пятница
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

Мехлай
4 мар 2016 в 15:35

А нужно всего-то пользоваться общественным транспортом! И не ломать подвеску!

ОТВЕТИТЬ
Мехлай
4 мар 2016 в 15:35

А нужно всего-то пользоваться общественным транспортом! И не ломать подвеску!

ОТВЕТИТЬ
Артем
4 мар 2016 в 15:39

Видимо авторы, не совсем разбираются в местности. Там всю жизнь находился Северный поселок. То что народ едет через ленту по так сказать пересеченной местности не означает что это родники

4 мар 2016 в 15:46

а я ломаю голову, с чего вдруг пробка выросла прям на глазах в разы. Раньше до центра за 40 минут доезжал, сейчас около часа уходит. А оказывается, ямы! Особо крупных ям не заметил, но это наверное так кажется после дороги от Ленты до Фадеева

Местный
4 мар 2016 в 15:49

Действительно достали трусы со своей хрустальной подвеской, может вы поедите другим маршрутом? Я еду там 40, и ничего не сломал!!

ОТВЕТИТЬ
комбат
4 мар 2016 в 16:03

Вот в системе "Платон"(налог Ротенберга) не зря имеется графа для мотоциклов и легковых автомобилей. Народ готов.
пы.сы. жаль, что дороги делать всё равно не будут. На эти деньги будут строить платные участки и мосты. И весь мир нам не указ. Это у них инвестор на свои деньги построит дорогу(мост, туннель), а потом собирает плату с граждан. У нас круче!!! У нас соберут с граждан за строительство(половину пильнут, естественно), а потом соберут за пользование этими дорогами, мостами и туннелями.

Ульяна
4 мар 2016 в 16:12

Какая то однобокая новость. А то, что жители пос. Северный, те, кто пользуются общественным транспортом, с 7.00 до 10.00 вообще не могут выехать с поселка, не кому не интересно? ул. Фадеева 2-х полосная дорога (по 1-й полосе в каждую сторону) и пока жители Родников на ЛИЧНОМ транспорте стараются сократить свой путь до центра через ул. Фадеева и по НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ дороги через магазин Лента, жители поселка элементарно не могут доехать до работы/учебы/больницы. Так как стоят из за тех кто едет прямо до медведицы, а общественному транспорту надо доехать всего лишь до поворота и уйти на лево! Еще и водители лезут через частный сектор, и на повороте лезут со всех щелей, усугубляя ситуацию. Я, беременная, вчера в 9.00 подхожу на остановку Игарская, на прием в ЖК на Рассветной к 10.00 (ехать на маршрутке №9 не более 10 мин) Фадеева стоит! и я вынужденна через туже не существующую дорогу топать по натоптанной тропе на ост. Гребенщикова! Это РОДНИКИ! На улице скользко, естественно я пару раз выделываю кульбиты в воздухе и один раз падаю! Хорошо без последствий!

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2016 в 16:32

Правильно! Такой хороший микрорайон, пусть там и сидят безвылазно ))

Заместитель ржаки
4 мар 2016 в 16:37

Под музыку, наверное, весело по ямам прыгать в пробке.

Елена
4 мар 2016 в 16:38

Мне тоже кажется, что скоро весь город встанет. На пересечении Кирова и Гурьевской хорошие ямки.
Карла Маркса вся в трещинах. За две недели они стали шире, кое где появляются маленькие ямки.
А весь город, при отсутствии финансирования, не отремонтировать.

ОТВЕТИТЬ
garri
4 мар 2016 в 16:39

Судя по комментам появилась новая мода, ямами меряться. У кого глубже!

4 мар 2016 в 17:38

чем лаять на власть лучше бы нашел кто-то реальную технологию "вечных дорог для резкоконтинетального климата Сибири" и предложил её для внедрения... а то вот год назад немцы приезжали в Н-ск(как лучший город Сибири по зимним дорогам!) учиться у наших дорожников строить покрытие, которое не трескается от морозов после оттепелей и не отваливается большими кусками!!!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
4 мар 2016 в 18:22

Именно поэтому народ, видимо, и требует перевода часов на час вперед, чтоб темно было и когда с утра на работу едешь и обратно домой вечером =))) Чтоб глаза этих ям не видели =))) Вот и решена проблема! Нет ям - их же не видно =)))

4 мар 2016 в 19:02

Простой совет работникам мэрии и всем остальным, отвечающим за строительство дорог. Надо перестать распиливать выделяемые средства и дороги станут лучше.
И только не сочиняйте, что причины это суровая зима, почвы и т.д. Ну чес слово надоело уже. Куча примеров, опровергающих этот бред, в том числе и в нашей стране, где (каким то видимо чудом) удалось сделать всё по технологии - дороги целые по 4-5 лет или требуют самых минимальных вложений на ремонт.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2016 в 19:41

Вроде бы Единая Россия делала ремонт всех дорог!Это не ямы а дорога через Ленту создаёт пробки,вот увидите когда сильно будет таять там движения не будет и пробка на Фадеева уйдёт!

Topa Tata
4 мар 2016 в 20:09

меньше орать надо было что бы дороги чистили. грейдера все повыворачивали.

Фото пользователя
4 мар 2016 в 20:39

Платим транспортный налог, платим акцизы, в которые он уже якобы заложен был ранее, платим за доставку товаров с повышенной стоимостью.. кто-то говорил в комментариях к статье об увеличении цены на бензин, что "всего на 10% транспортные услуги вырастут", добрый человек. Пока от производителя до торговых точек дойдет, цена вырастет на все 30-50%! Не тешьте себя математикой, здесь - "чистый бизнес"! Так и что? Ямы-то не на что ремонтировать, бюджетникам и пенсионерам заморозили все повышения и дотации, так на ЧТО уходят собираемые средства? Точно не на ремонт дорог! Чиновникам, имею ввиду высшие эшелоны, не успевают зарплату повышать, а люди уже не знают, как концы с концами сводить.
Так что ямы всё глуюже, а светлое будущее всё дальше. Дорогие мы россияне...

123
4 мар 2016 в 21:24

Хочешь как в Европе? Не плюй в лифте! Не гадь в подъезде! Не бросай мусор мимо урны! Езди по правилам ДД! Уступай место в ОТ! Не давай и не бери взяток! Соблюдай законы! Не напивайся вдрызг! Уважай свою историю, культуру, ближних - и сам не заметишь, как окажешься в цивилизованном государстве с хорошими дорогами.

ОТВЕТИТЬ
водитель-любитель
4 мар 2016 в 21:40

каждый год по весне одно и тоже:со снегом сходит и асфальт.обычно плохое состояние проезжей части оправдывают большими перепадами температур.зимой мороз,летом тепло.но в этом году зима была на удивление приятной.вот мне и интересно,что придумает наш мэр на этот раз в оправдание?где бы я не ездила,везде ямы и выбоины.просто кошмар!!!

антон
4 мар 2016 в 21:51

Вспомните рекламу на дорожной технике .Дороги от Единой России за 1 миллиард.

вожуауди
4 мар 2016 в 23:14

дороги не ремонтируют,парковок нет,ужас какой-то!пора делать и дороги и парковки платными,может,решится пара проблем!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2016 в 12:13

Помнится мне как вроде сам Локоть обещал кап. ремонт горбатого моста на Авиастроителей, но по факту сделали "ямочный ремонт" от которого через 2месяца и следа не осталось. Чувствую через месяц опять вся "трикотажка" из за ям на мосту стоять будет.

5 мар 2016 в 12:19

Думаю в этом сезоне сменить резину с 225-45-17 на 225-50-16 с жесткой боковиной и профилем чуть потолще.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2016 в 15:30

скоро вся страна станет одна большая яма, две колеи и обе в одну яму

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2016 в 23:28

на скриншотах ВООБЩЕ НЕ УВИДЕЛ ПРОБЛЕМЫ выехать с родников.
с северного еще туда-сюда.

ОТВЕТИТЬ