Комментарии к публикации «АИ-95 по 50 рублей»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (382)

Фото пользователя
4 мар 2016 в 00:07

Вынужденная мера это если оклад и зарплату чиновникам сделать по 20 тыс. и пусть живут. А не за счет населения решать проблемы бюджета. Меньше "эффективным" менеджерам гос монополий платить нужно!

ОТВЕТИТЬ
Блонди На Хонде
4 мар 2016 в 00:08

Зарплаты надо чиновникам урезать,зарплаты!А ещё и штат их сократить.Вот вам и прибавятся трл рублей в бюджете.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2016 в 00:11

а потом будут удивляться: откуда инфляция. И ругать спекулянтов, продавцов в магазине и америку. Тот же газпром на своих трубопроводах, которые передумал строить закопал больше, чем все эти акцизы на несколько лет вперёд

4 мар 2016 в 00:14

Не очень понятно почему в статьях про цены на бензин упоминаются в основном автомобилисты. Ведь рост цен на бензин сразу отразится на стоимость всех продуктов и товаров. И всякими "меньше ездить на авто" тут не обойтись.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
4 мар 2016 в 00:21

Импортозамещение :)

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2016 в 00:29

Доиграются

ОТВЕТИТЬ
Валентин
4 мар 2016 в 00:35

Не понимаю 1 Тн-13100 плюс 70%= 22270 почему тогда бензин по 32.50 о не по 22. Дурят нас опять .опять с народа берут с меня с вас .мне это не нравится !!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2016 в 00:39

Давно пора 50 сделать. Может хоть кататься меньше станут. Надо страну поднимать, а не в пробках музыку слушать.

ОТВЕТИТЬ
Поллюционер
4 мар 2016 в 01:12

Хожу пешком, но негодую сильно. Нефть подешевела - бензин дорожает. Пора правительству и всем депутатам в отставку, президенту тоже на покой.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2016 в 01:31

Менее 2700 в месяц?
Это только по центру кататься. Или на Окушку пересесть.
У меня при минимальном заработке в месяц (27 тысяч как раз) уходит на бензин 4к

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2016 в 02:30

сейчас заливая в бак на 300 рублей - 180 забирает себе государство в виде налога, МАЛО? хотят еще более, и это в стране, где нефти навалом, где бензин должен стоить копейки, может проще покупать нефть на мировых биржах и будет дешевле бензин? а ничего что всё подорожает следом за новой ценой? может стоит меньше тратить и умерить свои амбиции, крым, донбасс, сирия, так ни каких денег не хватит. Что делают, когда мало денег - экономят.
господи, когда ты запретишь назначать дураков начальниками.... ( не помню кто, но верно.)

ОТВЕТИТЬ
Андрей
4 мар 2016 в 06:07

Интересно, на сколько подорожает бензин, если нефть будет бесплатной.

ОТВЕТИТЬ
Коффи
4 мар 2016 в 07:01

Все, хватит! Пора валить от сюда! Будущего нет!

ОТВЕТИТЬ
Fox
4 мар 2016 в 07:02

Странный метод борьбы с кризисом поднимать налоги на спрос. Налоги и соц.расходы и так непомерны, их сокращать нужно! А как же борьба с инфляцией в конце концов?! Н-да с этим правительством роста экономики мы не дождёмся...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2016 в 07:05

Дождутся скоро... Кроме, как повышать налоги, тямы на развитие экономики не хватает. Владимир, скоро выборы.

ОТВЕТИТЬ
R19
4 мар 2016 в 07:15

Я за 2-3 кратное повышение стоимости бензина. И не надо тут про рост цен. Посчитайте, стоимость перевозки 1кг груза сильно не изменится. У меня вышло 10%. Зато плюсов куча за счёт более свободных дорог: все службы работают быстрее и с меньшим количеством издержек - скорая, пожарные, полиция, доставка; ОТ и оставшиеся на дорогах автомобилисты не торчат в пробках + новые деньги (а это очень большие суммы) логично направить на развитие ОТ. С нашей плотностью такое количество машин - пагубно (ориентир Европа, некоторые регионы азии, но никак на США и Австралия - там другое распределение плотности населения).
Никакие мосты, развязки, новые дороги ситуацию принципиально не изменят, а денег требуют колоссальное количество.
Единственное, как бы сельскую местность от этого оградить, чтобы этим не злоупотребляли.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
4 мар 2016 в 07:57

когда ездить будет не на что все будут сидеть дома . тогда в стране будет порядок и процветание

ОТВЕТИТЬ
123321qwerty
4 мар 2016 в 08:07

чтоб авто ехало,кроме бенза еще воздух нужен, почему на воздух акцизов и налогов еще не ввели, непорядок, этож столько денег в бюджеты

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2016 в 08:19

Зарабатываешь на машину-платишь налоги с зарплаты.
Покупаешь машину -опять налоги.
Покупаешь бензин для машины - 60-70% налога отдаешь.
Плюс по мелочи-платные дороги и платные парковки (штрафы кому повезет).
А потом говорят -ребят, а денег то нет в стране.
У меня глаза на лоб лезут!

ОТВЕТИТЬ
Уже пешеход
4 мар 2016 в 08:20

Уже несколько месяцев пересел на общественный транспорт

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
4 мар 2016 в 08:20

Очень удивила цифра 50 руб. за литр психологический барьер, помню 5 лет назад этим барьером считалась цифра 30 рублей за литр, так что товарищ эксперт не надо задирать планку и пытаться отсрочить трагедию, психологический барьер уже пройден. Доигрались уже.

ОТВЕТИТЬ
Bureaucratt
4 мар 2016 в 08:39

Только одно не понятно, почему всегда проблемы бюджета нужно решать за счёт граждан. Можно например урезать расходы на содержание Путина, которые достигли уже астрономических цифр и продать с десяток его резиденций, на содержание которых тратятся миллиарды, остановить войну в Сирии с расходами 2,5 млн долларов в день, прекратить содержать Абхазию и преднестровье, на которые тратятся сотни миллиардов, прекратить войну на Донбассе и содержать там ополченцев - миллиарды. Ещё не помешало бы лишить бонусов миллеров и сечиных и забрать эти деньги в бюджет - это миллиарды, сократить в разы программу вооружений -
это триллион и т.д. Все просто, даже при такой стоимости нефти денег хватит на все. А популизм относительно зарплат чиновников уже оскомину набил, огромные зарплаты у чиновников по сибирским меркам только в Москве, в других регионах у 99 процентов рядовых чиновников зарплаты очень скромные и не повышались уже много лет.

ОТВЕТИТЬ
Вилком
4 мар 2016 в 08:39

Вот на примере эффективных менеджеров, если показателей не достиг, не получил ЗП. Так почему чиновникам повышают ЗП за не эффективное управление?!!!! Когда? Осталось получить ответ на этот вопрос(

ОТВЕТИТЬ
ZigZog
4 мар 2016 в 08:45

Это таким образом наше правительство стимулирует импортозамещение в сельском хозяйстве ?)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2016 в 08:53

как-то странно наполняют бюджет.....налоги повышают- и повышают зарплаты федеральным чиновникам....причем второе повышение гораздо выше.....видимо это какие-то секретные методы

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2016 в 08:53

А мне пофиг, у меня гибрид

ОТВЕТИТЬ

Когда народ перестанет покупать автомобили, для пополнения бюджета можно будет поднять цены на проезд в ОТ. Если же народ начнет ходить пешком, протирая обувь, можно поднять цены на обувь и т. д. Есть еще в запасе спасительные варианты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2016 в 09:09

Вот спасибо родной партии и и правительству .Чтоб вы там все ...........здоровы и дальше

Денис
4 мар 2016 в 09:16

Нефть никому не нужна, а нам продают её втридорога...Дорожает в итоге всё, что доставляют автотранспортом...
Зарплаты нужно увеличивать людям, чтобы товарооборот был в стране, и экономика работала и поднималась. А они, эти "народные избранники", оставляют уровень дохода у народа на прежнем уровне (правда про себя не забывают, увеличивая себе з/п за "проделанный труд, заслуживающий награды и похвалы"), а цены на товар повышают, в итоге никто ничего не покупает (а на что?!) и экономика в *опе!

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2016 в 09:24

Ну что полелать, если наше правительство умеет зарабатывать только на енергоресурсах. Либо на лампочках экономить, либо цену на бензин поднять.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2016 в 09:32

Для народа это чудовищное унижение.

4 мар 2016 в 09:42

Интересно у кого расходы на авто, не на бензин, а на авто в целом, составляют менее 10% заработка? В среднем, при ежедневной езде, скажем в город и обратно, на содержание авто с расходом 8 л. АИ-95 в мес уходит от 15 до 25 тыс. У нас что же, все по 150 тыс зарабатывают что-ли?

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2016 в 09:57

а проголосуете все равно за единороссов и Вову они же не в курсе что народу плохо

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2016 в 09:59

Ну что все разнылись, вожет вы из госдепа, пятая колона, либералы,а? Нужно только потерпеть еще немного, лет 15 и все. Другим странам еще хуже живется. Смотрим дружно первый канал и Киселева, улыбаемся и машем, ну и конечно все на выборы.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2016 в 10:14

Да чего же попадаются глупые комментарии , типа пусть дорожает топливо , не страшно , меньше будут ездить . Извините а вам в магазин на чем привозят продукты питания , одежду , бытовую химию и прочее , а на чем вам с/х производители работают ? И общественный транспорт будет " развиваться " , будите стоять на остановках , пока водители будут ждать в отстойниках , что бы потом полный автобус набивался , в убыток работать никто не будет .

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
4 мар 2016 в 10:19

Когда в прессе вышла статья о том, что Миллер и Сечин попросили разрешить "Роснефти" и "Газпрому" закрывать суммы в контрактах от общества, возникла мысль "закрыть" самих Сечина и Миллера с конфискациями.

Борьба с чиновниками и их деятельностью в виде откатов и воровстве. Не хватает России Сталина и его методов. Всего лишь надо навести порядок в генпрокуратуре, мвд, антимонопольной службе и т.д. И не будет тогда таких наглых издевательств над гразданами.

ОТВЕТИТЬ
кругом ложь
4 мар 2016 в 10:51

Президенту Путину давно перестал верить! Недавно он говорил, что 2015 последний год кризиса, а его окружение говорили, что дно кризиса прошли и ждать надо подьема!?Теперь кризисный план Путина включает 4 года кризиса! Совсем недавно Путин говорил, что в кризис не будет повышать налоги и опять вранье- повысил акцизы и цены на бензин! Его рейтинги тоже вранье?

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2016 в 10:54

Помню статьи на НГС где эксперты объясняли рост цены на бензин повышением мировых цен на нефть! Сейчас цена просела - в России бенз опять подорожал...

Маргарита
4 мар 2016 в 11:07

Мало того что это унижение, так еще и провокация. Налог платим транспортный - остались без дорог, даже название не подходит для полотна, по которому передвигаемся, ходим по нефти, за топливо платим так, словно живем в стране, где нет ни одного природного ресурса своего, словно все ввозим и импортировано, цены растут -а вместо повышение з.п. только сокращения и понижение оставшихся копеек, жилье дорожает и даже здесь отменили гос.поддержку..... "живите в удовольствие, граждане" ... спасибо правительству.... и не забудьте чиновникам поднять еще з.п., а то им авто с женевского автосалона придется покупать не в первой тройке из очереди, а где то десятыми... не переживут, снова поднимут цены и снизят доходы простых смертных

Возмущенная
4 мар 2016 в 11:26

Уже устала читать такие новости, в стране где добывается нефть, уже стоящая копейки.
Какие 50 рублей, для большинства людей этот порог составляет 30 р за литр, посмотрите на какие суммы люди заправляются на заправках.
У кого на бензин уходит 2700 в месяц?!? 5-10 тысяч уходит в среднем, съездить к родственникам в соседний регион 300-500 км, это 3000-5000 тысяч. Мы сократили поездки в пригород к родителям, дорого. Не говорю про остальные поборы со стороны государства: налог транспортный, который почему-то не идет на дороги, страховка.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2016 в 11:29

Утром мажу бутерброд,
Вдруг мыслЯ:"А как народ???"...
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот...

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2016 в 11:33

>>> По словам Юлии Золотовской, на сегодняшний момент в конечной цене литра бензина на АЗС налоги всех видов занимают 60–70 %.
Считай как при СССР, только тогда все дешевое было и куча бесплатного.

Ольга
4 мар 2016 в 11:37

Даже интересно что будет дальше!!! чем еще должен заплатить обычный среднестатестический человек что бы поддержать роскошный уровень жизни наших Главных управленцев страны, чиновников, силовиков и бизнесменов приближенных к высокопоставленному гос аппарату.. Наверное следующий шаг это ограничение доступа к интернету и информации , что бы людям вдруг массово не пришло в голову что пора менять управленческий аппарат с тех кто думает только о личном обогащении на тех кто компетентен и способен эффективно управлять не смотря на финансовый соблазн!

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2016 в 11:43

Рыба гниёт с головы.

ОТВЕТИТЬ
Willy
4 мар 2016 в 11:54

Вчера утром в новостях была новость о необходимости повышения зарплаты сенаторам Совета Федерации! Так что все правильно по два рубля с носа и сенаторам не страшен кризис

4 мар 2016 в 11:59

прочитал коменты и сделал вывод что на баррикады ни кто не собирается,предсказуемая реакция.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2016 в 12:03

Мне нравится такая политика партии. Барель нефти 120 долларов - бензин дорожает, 35 долларов - бензин дорожает. Газпром мечты сбываются. А как же принадлежность полезных ископаемых сем гражданам страны?

ОТВЕТИТЬ
Серж
4 мар 2016 в 12:05

Лет 20-30 назад машин в личном пользовании было очень мало, дороги были пустыми и утром ВСЕ на работу ездили и никто не опаздывал. Блин, когда же бензин подорожает - жду не дождусь, может поменьше пробок будет...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2016 в 12:07

Электро энергию для юриков за полгода подняли на 40% тихим сапом, сейчас топливо. Это я так понимаю для поддержки бизнеса и импорто замещения.

ОТВЕТИТЬ