NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Власти поймали простаивающих на площади Маркса водителей автобусов

Власти поймали простаивающих на площади Маркса водителей автобусов

Власти Новосибирска уличили водителей двух автобусов в длительном простое в ожидании пассажиров у площади Маркса.

На прошлой неделе в рамках борьбы с длительными простоями на промежуточных остановках представители управления пассажирских перевозок мэрии Новосибирска проверили, как водители общественного транспорта соблюдают расписание движения вечером, рассказали в пресс-центре мэрии.

Рейд проводился 18 февраля с 20:30 до 21:20 на остановке «Магазин "Кристалл"» возле площади Маркса — одной из самых насыщенных по количеству маршрутов. За это время через остановку прошли 29 автобусов, маршруток и троллейбусов 10 городских маршрутов. При этом, согласно плановому расписанию, за это время через остановку должны были пройти 31 машина.

«Несмотря на присутствие представителей предприятий-перевозчиков, некоторые водители все-таки допустили нарушения [по длительности пребывания на остановке]», — отмечается в сообщении. В такой ситуации задержаться на остановке после высадки и посадки пассажиров себе позволили водители автобуса № 6 до Затулинского жилмассива (перевозчик «Транском-Новосибирск») и автобуса № 14 до поселка Северный (перевозчик «Регион-автоцентр»). По фактам длительных отстоев чиновники составили два акта.

На этой неделе 24-летний житель Первомайского района, замерзший из-за длительного простоя на «Речном вокзале» в автобусе № 8, обратился в мэрию с просьбой запретить долгие простои автобусов на остановках.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления