29 января суббота
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

20 фев 2016 в 09:17

Почему нет автобусов с моста на Немировича Данченко через ЖМ Станиславский и далее по маршруту 1038? Почему все должны через Маркса ездить?

20 фев 2016 в 09:19

Неужели муниципальный автобус? Почти уверен, что нет. Так забавно - муниципалитет наш всё запускает и запускает не муниципальные, а коммерческие маршруты автобусов. Уже и сделали нумерацию единую, чтобы так не бросалось в глаза это. Сколько осталось муниципальных-то? Уже ни одного?

ОТВЕТИТЬ
Иван
20 фев 2016 в 09:23

А почему он не пересекается нигде с метро? Можно было через золотую ниву тогда уж запустить.

20 фев 2016 в 09:32

Смешные вы-Новосибирцы. Приехали в глухую тайгу, построили сложнейший мост через Обь. Забабахали нехилую ГЭС. Осталось построить дорожку в 200 метров от одного района в другой, чтобы в обход не ездить. Не, не...ни как. Там овраг....

ОТВЕТИТЬ
Сергей
20 фев 2016 в 09:39

На кой он нужен, этот маршрут, собирает все пробки. Так прямая дорога есть вдоль теплотрассы - максимум 15 минут от конечной до конечной.

ОТВЕТИТЬ
Жанна
20 фев 2016 в 10:42

На улице Кирова находится микрорайон Ключевой, а ещё дальше Красная Горка. Не знаю кто из городских начальников разрешил вводить два этих микрорайона в эксплуатацию, т к городской общественный транспорт туда не ездит. Вообще то Ключевой это оазис для злоупотреблений застройщика Экоинвест и управляющей компании Экополис. Для примера приведу их: 1.дорога, ведущая от ул Дубравы до Ключевого не освещается в тёмное время суток, 2.дамба через речку Камышенку не укреплена и в весенне-летний сезон размывается, 3.в Ключевом сплошные нарушения правил пожарной безопасности из за того что жильцы вынуждены оставлять свои машины где попало, чаще всего забивают подъезд автомашин оперативных служб к домам и т п и т д, Но пожарники. милиция и ГИБДД почему то (предполагаю почему) на это не обращают внимание. Сама УК постоянно ссылается на нашего мэра, типо "он разрешил ввод в эксплуатацию Ключевого вот от пусть и несёт ответственность за все нарушения Закона". Хорошо хоть Президента РФ не обвиняют не в чём. Но это пока.

ОТВЕТИТЬ
1pavlo1
20 фев 2016 в 10:48

Сразу видно, что люди рассчитывающие маршруты в мэрии, понятия не имеют чем и как живет город!

ОТВЕТИТЬ
ОЛЬГА
20 фев 2016 в 10:53

До автовокзала пустите транспорт лучше!!!

бро
20 фев 2016 в 11:04

с народом надо было согласовать! Кто придумал явно на ОТ не ездит!

20 фев 2016 в 11:20

Конечный остановки находятся недалеко друг от друга, рукой подать... всего то дорогу проложить :))

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2016 в 11:22

Уважаемый господин Локоть, соедините уже Выборную с Волочаевской с помощью нормальной дороги.

ОТВЕТИТЬ
Антон
20 фев 2016 в 11:39

и почему нельзя соединить т.снежиной и сузунскую ?? не понимаю((
неужели нельзя сделать там нормальную дорогу, кусочек то небольшой зато как меняется карты движения и сокращаются расходы и расстояние.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
20 фев 2016 в 11:41

Опять дурдом...когда это закончится..издевательство...
По Кирова пустили 75...но ни разу не довелось им воспользоваться...,по Кирова только маршрутки...
Работаю до 20...вечером не реально домой приехать на Ключку...Хоть пешком иди...Когда уже этим безобразием начнут наши власти хоть как то заниматься.На левый берег только 63...Выстроили такой жилмассив,а ни транспортом ни инфраструктурой никто не занимается..

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2016 в 11:48

Стесняюсь спросить, а он хоть за полдня из конца в конец доедет?

Фото пользователя
20 фев 2016 в 11:58

Вообще, мне кажется, разумно было бы опрос сделать среди жителей. передвигающихся на ОТ, - какой маршрут им нужен, куда сложно и неудобно уехать. И,уже исходя из результатов, составили бы новый маршрут.. А так - непонятно, из каких соображений был выбран именно этот маршрут - неудобный совершенно. Через Большевичку.... У нас как всегда- "всё для людей"!

20 фев 2016 в 12:15

"странная у вас настроечная таблица: кругами!"(с)
Странный какой-то маршрут: кругами! Кто поедет собирать все пробки на нем? По прямой там рукой подать, а автобус будет плестись часа два-три. И зачем по большевичке? там и так все автобусы ходят, а по Кирова-то когда появится? Человек, который эти маршруты составляет, хоть бы пару раз проехался тут, посмотрел, какой транспорт пользуется популярностью, где выходит большинство. Могу сказать, что 90% пассажиров любого автобуса едет до центра,или и до метро. Почему не сделать маршрут по Кирова до дома ЛЕнина, чтобы разворачивался где 10 тролл или маршрутка№16? Сразу его бы облюбовали те, кто работает в центре, и обратно с конечной уезжать - милое дело.

ККБ
20 фев 2016 в 12:24

На Добролюбова как раз не хватает еще одного автобусного маршрута, ага. Итак там все стоит вечно.

Ирина
20 фев 2016 в 12:30

Сделайте маршрут с остановки Т. Снежиной, через Восход, Речной вокзал. Приходится ездить с пересадками

av-tar
20 фев 2016 в 13:00

Предлагаю прокатить инициатора маршрута с конечной до конечной!

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2016 в 13:01

хороший маршрут)) считают жители октябрьского района (часть жителей по крайней мере точно)) как камышки, выборной, так и мжк))

жительОктябрьскогорайона
20 фев 2016 в 13:06

поддерживаю *Butterfly*, провели бы опрос среди жителей и по наиболее многочисленным пожеланиям уже рассматривали варианты маршрутов
построили новый мост а почему не пустить маршрут по Никитина и Кирова, новому мосту через МЕГУ до Затулинки и Чемского. Приходится ездить с пересадками.

Новосибирец-77
20 фев 2016 в 13:13

Уважаемый Анатолий Евгеньевич, издайте приказ для сотрудников департамента транспорта мэрии, хотябы 1-2 дня в неделю ездить на общественном транспорте на работу и в обязательном порядке отчитываться билетами с него. Вот тогда может немного по-другому эта система заработает!

Дауж..
20 фев 2016 в 13:30

Читаешь и удивляешься,кто сидит в кабинетах городской власти,и особенно ЧЕМ... они думают и решают подобные наболевшие вопросы жизни города???! Что их решения с электронными табло,что возведением "никаких навесов и лавок из металлических труб и проката" на остановках ОТ(ни от дождя и ветра не укрыться),а теперь еще никакие тупые маршруты!!

Фото пользователя
20 фев 2016 в 13:35

Ещё бы до метро пустили , до любого и цены этому маршруту не было бы... Метро всех вывезет...

вот блин
20 фев 2016 в 13:47

если 14 маршрутку отменят, пусть тех, кто ставил подпись под этим решением и кто составлял это решение , и кто дал идею отменить эту маршрутку, пусть переселят на Выборную в принудильном порядке и перевести на работу в паспортный сто на Никитина, без права ездит на личном или служебном авто.!!!
Пусть постоят, подождут на остановке эти два автобуса, которых запустили по новому маршруту и влезут в них!!!!
Кому "вдруг" понадобилось отменять эти маршрутки?????? Наверняка опять конкуренция между перевозчиками!

Сибовцы
20 фев 2016 в 13:50

Давно нужен новый Маршрут с конечки Снежиной через Потылицина соединить новой дорогой на Сузунскую,Выборную,далее через Кирова (улицу Кирова от Никитина до Выборной надо расширять:строить новый мост у Воскова, убирать нахаловку с обеих сторон -это очевидно!!!), далее через Никитина,Зыряновскую,Коммунальный,через Нем-Данченко на МЕГУ и через новый мост на Ключ-Камышенскую и далее на Выборную,Сузунскую вернуться на конечку Снежина.

Фото пользователя
20 фев 2016 в 13:51

Я тоже обижена что не пустили автобус по Кирова. Такой облом... ((

тут давно
20 фев 2016 в 14:14

верните тогда маршруту 1021 (40) она была востребована когда бала барахолка, только пустите её с затулинского ж/м на ул.татьяны снежиной через маркса и по богаткова через лазурную

ОТВЕТИТЬ
Соня
20 фев 2016 в 15:02

Очень нужен хоть один вид транспорта от Речного до Меги через Большевичку!
Сейчас, чтобы попасть в Мегу, на Васхнил ездим через Студенческую!!!

20 фев 2016 в 15:19

Мало накрутили, надо на Доватора свернуть и возле Золотой нивы кружок по Лежена, и по центру до Вокзала съездить. Тогда будет настоящая джамшутка.

20 фев 2016 в 15:51

Зачем этот крюк по Большевичке? Там ходит полно автобусов. Неужели нельзя было по Кирова сразу на Выборную пустить?

ОТВЕТИТЬ
Троль 13
20 фев 2016 в 16:05

Уважаемый сайт НГС, сделайте статью про транспорт. А, мы в коментах напишем:"от куда, куда и через какую центральную остановку нам нужно добраться". Без всяких лишних слов, про дороги, мэра и прочего сарказма))) А, вы или кто- нибудь из нас отнесете(ем). Этот опрос в транспортный депортамент. Я, считаю они обрадуются, что мы сделали за них, их же работу. Еще и прибыль будут получать от новых правильных(рентабельных) маршрутов.......! Спасибо!

Ну да...
20 фев 2016 в 16:35

Очередной маршрут-призрак?

Фото пользователя
20 фев 2016 в 16:42

Зачем запускать маршрут со спальника на спальник? Вот много таких бестолковых маршрутов в городе! Лучше запускать маршруты спальник - центр и спальник - противоположный берег.

ОТВЕТИТЬ
Гы
21 фев 2016 в 09:15

Без обид к жителям Ключ-Камышенского плато, но почему все новые маршруты открываются именно для этого района? 18, 75, 84. В других районах все хорошо и люди не живут?

Я уже много писем написал в этой отдаленный от жителей и реальности департамент, чтобы открыли прямой маршрут от Акатуйского ж/м до метро Карла Маркса. Там вся инфраструктура есть, но в ответ сказали, что застройщик им не отстегнул.
Появление нелегальной коммерческой маршрутки 77 - результат бездействия власти, мэрия не хочет слышат свой народ, своих избирателей.
Странно, что Рейхмана до сих пор не отправили в отставку. Пора уже.

МК
21 фев 2016 в 18:46

В воскресенье, 21 февраля, несколько раз видел из своего окна этот автобус. Новенький жёлтый, но маленький-маленький, даже меньше обычного пазика. Такое ощущение заменили маленькую маршрутку на большую маршрутку.