27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

MupoH1
10 фев 2016 в 00:56

Про последний абзац - о том, что закрывают глаза на проезд прямо - ложь. Не один раз наблюдал как ловили и штрафовали.

ОТВЕТИТЬ
MupoH1
10 фев 2016 в 00:56

Про последний абзац - о том, что закрывают глаза на проезд прямо - ложь. Не один раз наблюдал как ловили и штрафовали.

ОТВЕТИТЬ
Ddelta
10 фев 2016 в 07:27

Да ладно вам. Тут вот в период оттепели все увидели,что стало с асфальтом. А что с ним будет настоящей весной страшно подумать, особенно в свете урезания финансирования на ремонт дорого. Вот куда надо инициативу применять

знающий
10 фев 2016 в 08:08

Там еще вокруг здания ГУ МВД по Октябрьской и Коммунистической все запарковано несмотря на запрещающие знаки. Все знают и понимают кто там паркуется и почему их не трогают.

10 фев 2016 в 09:00

ну разрешат, ну будет пробка на октябрьской в сторону моста, соответственно кому в сторону оперного будут стоят тоже, и дорога там вообще встанет! лучше может сделать коммунистическую двухстороннию от с.шамшиных до каменской! и убрать вечно стоящие авто там!

ОТВЕТИТЬ
272
10 фев 2016 в 10:06

НГС, проведите круглый стол с мэрией по вопросу дорог. Ситуация тяжелая.

JZ
10 фев 2016 в 10:33

Много аварий на Д.Бедного/О.Жилиной? Не смешите мои тапочки, их стало только больше в связи с такой оптимизацией...

some_1979
10 фев 2016 в 11:30

Прецедент правильный! Общественный организации представляют простых автомобилистов, предложение убрать генеральскую полосу есть, давайте "специалисты" обосновывайте автомобилистам зачем она нужна, если не обоснуете, то приедется убирать и так по всем остальным моментам.

Щука нужна чтобы карась не дремал и не думал что он пуп земли... А в то что Штельмах мог только для генералов сделать полосу специальную у меня сомнений нет!
Все кумовские схемы организации движения должны быть оставлены в прошлом!

ОТВЕТИТЬ
some_1979
10 фев 2016 в 11:31

НГС и ФАР молодцы! Очень важные темы поднимаете и очень доступным языком, не могу на вас нарадоваться!)))

10 фев 2016 в 11:54

Когда едешь по Д. Бедного мимо здания Управления МВД хоть с одной стороны, хоть с другой и видишь знак "Уступите дорогу", хочется остановиться, выйти из машины и почтительно поклониться в знак глубочайшего уважения!

10 фев 2016 в 12:35

"Общественникам же представитель полиции посоветовал заняться более актуальными дорожными проблемами — например, парковками." А ДПС теперь ни за что не от вечают и никакие проблемы не решают? А по сути надо давно там зделать двустороннюю для всех, а точнее разрешить поворот с октябрьской и коммунистическую сделать двухсторонюю, это реально разгрузит серебряниковскую, которая стоит колом всегда.

рога и копыта
10 фев 2016 в 17:40

Да в городе много мест где главная превращается на перекрестке из 3-4 полосной в 1-2 полосную, из-за автобусов (которые в два ряда останавливаются, и из-за поворачивающих 2 полос влево-вправо

Я бы еще обратил внимание на светофор, который стоит на выезде с "Глобуса". Он всегда горит зеленый только для езды по Каменской, а на выезд из "Глобуса" - всегда красный. Чтобы выехать, необходимо либо дождаться пешехода, переходящего Каменскую, который нажмет на кнопку, либо выйти из машины самому, нажать, вернуться обратно и успеть выехать на еще горящий зеленый.

Вечерами, после спектаклей, там собираются веселые "хвосты" из машин стоящие на этот бесконечный красный. У некоторых нервы не выдерживают и они едут под красный, но учитывая что рядом стоит "вечная" патрульная машина (пост №1 =)) затея так себе =)

Говорят что раньше была какая-то автоматика, которая включала зеленый на выезд, когда появлялись машины, а потом кто-то с кем-то не договорился и театру достался вечный красный свет

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2016 в 18:48

Нормально так ответ придумывать будут, аж до 4 марта. У нас полгорода такими "специалистами" просчитана, что то места для развязок не находится, то припарковаться негде у госучреждений. Гнать в шею надо всех этих начальников начиная от МВД и заканчивая мэриями со своими бестолковыми отделами, которые только жизнь в городе портят. В 21 век уже пора бы и отобрать служебные автомобили, для конференц-связи есть интернет, а коль надо ехать куда, так добро пожаловать в продуманный "специалистами" общественный транспорт.

Фото пользователя
10 фев 2016 в 22:46

Подумаешь тридцать метров полосы генералы себе присвоили. А вот целый проспект перекрыть им слабо?!?. Комсомольский проспект у ЦУМа перекрыли когда большие дяденьки построили себе там дом номер 15 чтобы у них кто-не-попадя под окошками не бибикал. И ничего - все стоят в пробке на "Вокзалке", молчат.
Верните городу Комсомольский проспект!!!

Фото пользователя
10 фев 2016 в 22:54

Сколько не ездил - пробок там нет.
А вот пост стоит даже по выходным.
И светофор с кнопкой )

10 фев 2016 в 23:46

Он ещё и советы раздаёт за наши деньги!

Фото пользователя
11 фев 2016 в 10:09

теперь нужно добиться чтобы все чиновники в пробках стояли как все

Овальный
12 фев 2016 в 11:41

Генерал - это не должность, это - счастье!

13 фев 2016 в 02:05

Камри была с серией номеров МВУ,ещё и из первых 200 странно чё он её остановил,или пропуск надо показать?)

Загрузка...