24 сентября четверг
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (562)

9 фев 2016 в 14:03

Обычно пассажир ждет 48-й около 15–20 минут.
я этот автобус последний раз видел года 2-3 назад)

Археолог
9 фев 2016 в 14:08

Маршрутки маршрутками...ну ладно, вы мне лучше на такой вопрос ответьте: может быть мэрии пора вернуть ВСЕ троллейбусные маршруты, ликвидированные в эпоху "славного" правления г-на Городецкого? ;)

123
9 фев 2016 в 14:11

тридцатку сократили почти в два раза?! Вы пошутили? Там и так народу, как селедка в банке, так еще и количество машин сократили. Вот еще задерут стоимость за проезд, тогда будет проще на машине ездить.

456
9 фев 2016 в 14:17

Ну и? Ещё не все осознали необходимость памятника Сталину лицом к мэрии и возвращения клейма враг народа?

13456
9 фев 2016 в 14:35

Эти "городские власти" занимаются вредительством во всем что касается городского транспорта. Срочно сменить власти и сделать весь транспорт муниципальным: с технически исправнымы машинами, со строгой дисциплиной, с нормальным расписанием и удобными для горожан маршрутами!!! Как во всех нормальных странах!

шоко
9 фев 2016 в 14:36

ну че, спасибо, больше простывать и тратить нервы буду, вот не пойму мэрии какая разница вообще? вы ездите на транспорте чтоли?? вам ли знать чтоит убирать или нет.

пан Крокодил
9 фев 2016 в 14:45

В 90-е, начало 2000-х, пять семь минут интервал на основных маршрутах. Да еще выбирали, пропускали если народу много. На ост "АЗС" на Богдашке, в 2003-04 году, я еще выбирал на каком автобусе поехать на Юго-Западный, на 888 (1038), на 1189, на 639 (1146), или на 1064. Все разными дорогами. И всем пассажиров хватало. Значит - такое вполне возможно. И затрат от властей - никаких. Только не мешать. Но пришли оптимизаторы и все оптимизировали.

Верните муниципальный №26 на ВАСХНИЛ!!!! после 22 нереально ни уехать ни выехать, ул.Петухова в игноре, с Затулинки на ВАСХНИЛ ехать 10-15 минут, а ждёшь этого 264 полчаса (карты не действуют), вечером вообще отсутствует, а 364 и 365 по ВИНАПу чешут обе.... вечером только такси за 200 рублей, вот же вонючка кокой-то придумал!

кто лобирует маршрутку №45(5) на ОбьГЭС? этих жлобов на конечке как не резанных собак, автобус №45 с этими же собаками ищешь....

Фото пользователя
9 фев 2016 в 15:17

НГС, почитай свою ленту, ты когда нибудь улыбаешься? Может Новосибу с тобой не по пути. Я в детстве бутылки собирал по 20 коп хотя из не бедной семьи, твои стоны, собирают неудачников, мне кажется даже не местных, нгс не стони, прорвёмся)

qw
9 фев 2016 в 15:22

Не вижу призывов Пенсионерки всем пересаживаться на ОТ!)

Евра
9 фев 2016 в 15:30

Не давно кто то сказал, что маршрутка очень комфортный вид ОТ, и за него надо дорого платить.... обещали поднять проезд, количество машин сократили, цену на проезд подняли, народ будет ездить комфортно в маршрутке на шее друг у дуга...

куда катиться мир
9 фев 2016 в 15:46

"стараемся дополнительно оплачивать в вечернее время" а ничего, что в трудовом кодексе есть понятия ночного (с 22 часов) и вечернего времени, а ничего, что за работу в таких условиях ТК предполагает компенсацию? Может уважаемый товарищь не слышал о разрывном рабочем дне (когда обед свыше 2-х часов)? Он вообще в курсе, что водители - это работники, а не рабы? Не оправдываю водителей, но пытаюсь понять!

подскажите
9 фев 2016 в 16:15

кто знает - а что с маршрутками 339 академгородок-кольцово? их что-то вообще не видно стало. тоже сократили? ну хоть автобус ездит пока еще.

Проживающая на ул. Татьяны Снежиной
9 фев 2016 в 16:21

На МЖК запустили новый маршрут??? Автобус № 84 (Татьяны Снежиной – Ключ-Камышенское плато)? Интересно….. Каждый день езжу, нет у нас такого автобуса!!! И в ГИСе нет, и на офиц.сайте гортранспорта нет! Что за бред!

9 фев 2016 в 16:27

а я то думаю почему 30 так ходить плохо стала, а оказывается, эти чудаки, вместо неё автобусов добавили, от которых мне не стало легче и удобнее добератся от тещё домой.

юлия
9 фев 2016 в 16:28

все такие наивные. все куплено. и будут делать так , как выгодно тем кто держит маршруты и покупает их. ничего толком не просчитано .

Марципанчик
9 фев 2016 в 16:53

Автобусы не только стоят на каждой остановке, они еще и газуют, выбрасывают столько выхлопных газов, в том числе в центре города, что мимо остановок проходить просто невозможно! Как раз именно маршрутки меньше всего вредят экологии! Голосуйте за маршрутки, подписывайте петицию!

Опять транспортный вопрос!Уважаемые депутаты, Убедительная просьба к вам от имени многих пенсионеров проживающих в микрорайоне ТЦ Аура проанализируйте работу общественного транспорта в этом районе, Уехать в другой район, например в Дзержинский или до центрального рынка практически невозможно, ходит две маршрутки 11 и 51, которые пенсионерам не по карману и автобус 31, который вообще дождаться невозможно.Живу по С.Шамшиных 14 настоящий "медвежий угол" До пл.Ленина по скользкой дороге три квартала, это далеко и опасно для пожилых. Почему бы часть общественного транспорта с Кр.Проспекта не перенести на ул С.Шамшиных думаю многие бы вам сказали СПАСИБО!

надежда
9 фев 2016 в 18:03

Человеки,хоть один недовольный здесь обращался в Мэрию?А то,здесь недовольство высказываете.а те,которые отвественны за этот городской бедлам на НГС не заглядывают.

хмм
9 фев 2016 в 18:24

Не заметила, что исчезли 200 маршруток. Как стояли вереницей на пл. Калинина, так и стоят. Как останавливался нужный мне троллейбус из-за них во втором ряду, таки останавливается, а то и доезжает чуть ли не до ост. Сибирская ярмарка, так как негде просто приткнутся - маршрутки стоят, пока полностью, битком не набьются пассажиры.

9 фев 2016 в 18:44

Не могу понять почему бы не сделать ночные автобусы чтобы всегда уехать можно было.

Игорь
9 фев 2016 в 18:58

Относительно времени в поездке на маршрутном такси и автобусе, с остановки "АЗС" (ул.Объединения) до Ж/д Вокзала не в час пик маршрутка идет 20-25 минут, автобус 45-55 минут. Бывает езжу с работы ост.Воскова до Ж/д Вокзала (чаще на электричке, проблем меньше), маршрутка идет 20 минут, как-то раз воспользовался автобусом 75 м-т, ехал 45 минут. Очень не приятно уставшим после работы трястись в ревущем тракторе и мерзнуть на остановках когда он стоит с открытыми дверьми по несколько минут на каждой. А то, что маршруток стало меньше почувствовал на примере маршрутного такси № 8. Еще недавно точно знал во сколько машина будет на Ж/д Вокзале, сейчас даже и угадать не могу, жду по 15-22 минуты и в результате опаздываю на работу. Утром этим маршрутом пользуется много людей и у всех один негатив после нововведений. Как всегда власти думают о людях, только вот о каких?

9 фев 2016 в 19:06

На маршруте 1118, сейчас 8-м, уехать с утра невозможно со стадиона Сибирь, постоянно переполненные. Не останавливаются соответственно. город большой, а мы уменьшаем актуальные маршруты. Логика отсутствует.

Денис
9 фев 2016 в 19:16

Многие здесь ратуют за маршрутки, выскажу соё мнение. Маршрутки, как альтернатива автобусам - явление нормальное, но только все "Газели" нужно убрать незамедлительно. Это тесные, низкие автомобили, где ехать стоя - сущая мука. Плюс ко всему, это ещё и опасно для жизни. В Пежо, Ситроенах и Фордах можно хотя бы встать в полный рост.

Disel
9 фев 2016 в 19:23

Нужно вообще убрать маршрутки! Хуже водителей нет, чем водители маршруток. Постоянно создают аварийные ситуации и рискуют жизнями пассажиров.

9 фев 2016 в 19:25

Да что там ваши окраины, у нас в центре после 8 вечера можно лечь поперёк Красного проспекта у Маяковского и никто тебя не задавит, потому как нет общественного транспорта

жительница Нска
9 фев 2016 в 19:33

Позор властям!!! У такого большого города нет цивилизованного, комфортного, да что уж там говорить, просто нормального общественного транспорта. Да наведите уже порядок наконец!!!

не люблю маршрутки и не езжу на них ,хоть совсем убирайте ,мешают только на остановках троллейбусу подъехать

Фото пользователя
9 фев 2016 в 19:54

Господа,запомните,весь ОТ был,есть и будет планово убыточным ,во всем мире так! Соответственно ни какие частники ситуацию не спасут,при такой то цене на билетик. Ну возьмите и посчитайте расходы на содержание одного автобуса,не говоря уже о цене этого самого автобуса. Обеспечения жителей транспортом - прямая обязанность мэрии,налоги нам никто не сокращал !

9 фев 2016 в 20:12

отлично..только нормально начали ездить 1130(30), они их сократили...

9 фев 2016 в 20:51

я езжу за рулем с 21 года, с 2003 года и мне абсолютно без разницы какие там маршруты убрали и какие добавили. чего и вам всем желаю

Фото пользователя
9 фев 2016 в 22:52

Мне кажется, что русскому человеку уже давно надо было привыкнуть к антинародным законам. У нас ведь нельзя иначе - менталитет у нас такой.
Не власть у нас плохая, а люди. Люди, которые бесконечно терпеливы и безразличны к проблемам в городе и стране в целом.

Константин
10 фев 2016 в 01:25

Министр транспорта и прочие слуги народа должны ездить на общественном транспорте! Тогда только не будет проблем ни с транспортом ни с дорогами.

Олеся
10 фев 2016 в 11:37

Из статьи для себя узнала, что теперь существует какой-то 47 маршрут, и я смогу без пересадок ездить на КСМ. Такого автобуса пока не разу не видела, однако хорошо, если он будет: не придется ездить по КСМ на странных, похоже, нелегальных маршрутках, в которых уменьшено количество мест, наверное, чтобы относиться к категории В, нанимать, кого угодно, и не платить за маршрут.

Горожанка
11 фев 2016 в 02:13

Я читаю лекции вечерникам, лекция заканчивается в 21-15. Живу за Садом Дзержинского. Уехать с Вокзала Главного в 21-30 мне просто не реально.
выбрала оптимальный вариант - на метро до пл.Калинина, потом на 30 или 99 маршрутку. И то если я опоздала и на площади Калинина оказалась в 21-35 - все, ни одной маршрутки. А теперь и вовсе не знаю, как добираться буду....
Что же творится с нашими чиновниками.....? Граждане, мы кого выбираем.....?

Кеша
11 фев 2016 в 13:31

Проблемы ближайшего пригорода чьи? Я про Первомайку, Издревую, Мичуринец. Вроде все рядом, но рискните добраться - замучаетесь. С Автовокзала до Мичуринца точно маршрутка-призрак № 204 (304), из-за 2х переездов доходит только до станции Издревая, а дальше 2 км пешком через лес или жди № 117 (интервал 1 час 28 мин + 2 ОБЕДЕННЫХ ПЕРЕРЫВА). С электрички до Мичуринца тоже не так близко + КАЧЕСТВО ДОРОГИ.
а ЕЩЕ ПРО МАРШРУТ-ПРИЗРАК № 61. Где ты? По бумагам - есть, по факту- нет. Зачем Бугринский мост, если с Левого берега на Первомайку все рано через Большевистскую, увеличивая загруженность?. 317 маршрутка ситуацию не спасает.