NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт Власти призвали не парковать машины на центральных улицах в выходные

Власти призвали не парковать машины на центральных улицах в выходные

В выходные дорожники устроят вывоз снега с ул. Фабричной, Бориса Богаткова, Большевистской и пр. Дзержинского в Новосибирске, мэрия просит новосибирцев не парковать там машины.

Как сообщает департамент транспорта мэрии, в связи с прогнозом погоды на предстоящие выходные дни мэр Новосибирска Анатолий Локоть поставил перед городскими службами задачу: не допустить повторения ноябрьской ситуации с уборкой города от снега.

6 и 7 февраля дорожники планируют вывозить снег с ул. Фабричной, Дуси Ковальчук, Краузе, Бориса Богаткова, Большевистской, пр. Дзержинского и Морского, а также других магистральных и второстепенных дорог. На время очистки улиц водителей просят не оставлять автомобили вдоль дорог, освобождать внутриквартальные проезды и придомовые территории.

Мэр также призвал обратить особое внимание на очистку кровель от снега, наледи и сосулек. Жилищные организации должны будут выставить ограждения в возможных местах схода снега и наледи с кровель, козырьков, балконов. Кроме этого, по мере необходимости увеличат выход дворников и техники для уборки придомовых территорий.

По данным ГУБО, сейчас средний вывоз снега за сутки составляет до 19 тыс. кубометров, днем на дорогах работают до 265 тракторов и снегоуборщиков, ночью — 285.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления