8 августа суббота
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

4 фев 2016 в 11:07

Я по этой улице 2 раза в день езжу уже 3 года. Там на скорости 40 нельзя не заметить пешехода.
Если дорога прямая, без перекрестков и светофоров, но знак 40 стоит -
надо не лететь, а подумать, что не просто так. А стоят эти знаки потому, что дорога изогнутая и 4 пешеходных перехода на ней. И перед ними надо притормаживать, особенно если видимость из-за профиля дороги ограниченна или другое авто полполосы закрыло и ты не видишь - есть на переходе пешеход или нет.
Как пешеход "вышел неожиданно на дорогу" , если водитель "ехал в левом ряду" ? Пешеходу, нужно пересечь обочину, правую полосу и только тогда он начнет пересекать левый ряд. Неожиданно это может произойти только, если лететь и не видеть, что происходит на переходе.

4 фев 2016 в 11:07

Я по этой улице 2 раза в день езжу уже 3 года. Там на скорости 40 нельзя не заметить пешехода.
Если дорога прямая, без перекрестков и светофоров, но знак 40 стоит -
надо не лететь, а подумать, что не просто так. А стоят эти знаки потому, что дорога изогнутая и 4 пешеходных перехода на ней. И перед ними надо притормаживать, особенно если видимость из-за профиля дороги ограниченна или другое авто полполосы закрыло и ты не видишь - есть на переходе пешеход или нет.
Как пешеход "вышел неожиданно на дорогу" , если водитель "ехал в левом ряду" ? Пешеходу, нужно пересечь обочину, правую полосу и только тогда он начнет пересекать левый ряд. Неожиданно это может произойти только, если лететь и не видеть, что происходит на переходе.

Очень плохо.
4 фев 2016 в 11:09

Очень плохо, что пострадал ребенок. Довелось быть жертвой ДТП. Пострадала не сильно, сильнее боли был ужас первых секунд. Скорейшего быздоровления без осложнений.
Очень плохо, что такие знаки. Их нижняя часть в диагональную полоску очень ухудшает обзор, причем именно ближний. Когда выполняешь разворот или левый поворот а разрыве двойной сплошной, оформленной такими знаками, не видно даже встречных машин. И ребенку, стоящему за такой опорой знака, тоже не видно машины.
Никого не оправдываю и не осуждаю. Но призываю тех,кто принимает соответствующие решения, пересмотреть конструкцию знака, которая затрудняет обзор.

4 фев 2016 в 11:13

Знак пешеходного перехода, для справки, на фотографии находится за тротуаром, в куче снега, там железяка торчит, вот это и есть знак пешеходного перехода. И не путайте это переход с переходом перед площадью Трубникова, вот там всё видно и солидно.

Фото пользователя
4 фев 2016 в 11:16

каждый день практически сбивают детей , я считаю виноваты мы с вами , дорогие родители !
обьясняйте деткам , что переходить дорогу можно только по светофору !!!
и сами подавайте им пример !
ну невозможно сразу остановить тонну металла на льду !!!
несколько секунд - и столько жизней переломано..

4 фев 2016 в 11:17

Всем, кто пишет что девочку было не видно из-за знака - в статье не сказано что она вышла из-за знака на островке безопасности - сказано "вышла на дорогу" - это может значить и с тротуара.

Изот
4 фев 2016 в 11:19

Почему в статье только одно слово водитель?-ответ прост,потому что за рулём была девушка,только они на платцах ездят,а водитель мужского рода,чтобы никто не догадался

4 фев 2016 в 11:21

Врет, что 40 ехал!! Там дорога пустая и все видно отлично. Смс-ку набирал или в Инете шарился!

ad
4 фев 2016 в 11:39

1. Не зря в ПДД написано, что крайние левые полосы можно занимать только для поворота налево или разворота.
2. Знаки, которые размером с человеческий рост, которые стоят на островках безопасности - зло. Они реально закрывают пешеходов, стоящих на островке.

комментатор z.
4 фев 2016 в 11:41

Однозначная вина водителя. Всё произошло непосредственно НА пешеходном переходе (смотри фото). Все оправдания здесь лишние. Водитель ОБЯЗАН подразумевать наличие людей в этой зоне. Ну а огнетушитель на дороге вместо знака и на расстоянии не по пдд - так, ремарка, характеризующая непунктуальность водителя.

4 фев 2016 в 11:48

скорей поверю, что пытаясь избежать столкновение с другим автотранспортом вырулил налево, где и стояло несчастное дитё

ЪЪ
4 фев 2016 в 11:53

Огнетушитель вместо знака аварийной остановки многое говорит о водителе. Насколько он уверен в себе. Насколько он ответственен. И об интеллекте тоже.

4 фев 2016 в 12:04

Сегодня девочку увезли в больницу на вертковского, она лежит в хирурги. А сказкой скоростью надо ехать если он так капот помял?

пенс
4 фев 2016 в 12:20

Информацию о недостатках в организации дорожного движения в черте г. Новосибирска (погнутые, развернутые знаки, их отсутствие или недостаточная видимость, ямы, провалы на дорогах, неудовлетворительное состояние или отсутствие люков колодцев) сообщайте в ГУБО по телефону диспетчера: 224 0852.
информация с сайта http://gibddnso.ru/adress/
Проверено: перемещают или убирают знаки, закрывающие обзор, хоть и не за 1 рабочий день.

4 фев 2016 в 12:27

Водитель даже не звонил родителям и не интересуется здоровьем ребёнка. Девочка переходила по правилам, на портфеле светоотражающие элементы.

Бабай
4 фев 2016 в 12:45

Техосмотр как прошел? Где аварийный знак?

Виктория
4 фев 2016 в 15:14

Мне кажется водитель лукавит. Как может быть такое, что девочка вышла слева и он пытался ее объехать слева??? Либо опечатка, либо он обманывает

Водитель со стажем
4 фев 2016 в 16:59

Вот сегодня..часа 4 назад при повороте налево на светофоре с Д.Ковальчук на переулок ( Холодильная)смотрю бабушка, разговаривая по моб.тнлефону с ребенком( девочка лет 7-8)решила дорогу перейти !! В неположенном месте! Я всегда при повороте смотрю внимательно..т.к.там частень ко дети перебегают к школе дорогу...причем я увидела заранее , что бабушка собралась переходить из-за машины дорогу..хорошо я ее увидела...и лна из-за машины выперлась с ребенком..не заканчивая рпщгоаор по телефону. Я затормозила..вышла из машины и громко скащала:"Как Вам не стыдно..на себя наплевать..так хоть ребенка пожалейте! "Я была в ярости...я сама мать двоих детей. Еще б из-за этой курицы..извините..меня б еще и посадили..случись что( скадите своим бпбушкам провожающим..пусть оебенка в положеном месте переводят ..а не халатно ..из-за машины ввскакивать на проезжую часть!

Леруа
4 фев 2016 в 21:41

Это ж как надо не следить за ситуацией на дороге будучи за рулем, что не заметить девочку в яркой одежде на пешеходном переходе!!! Она была очень ярко одета и светоотражающие полоски были! Водитель, ты однозначно не прав!