NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт Пассажиры вернувшегося рейса вылетели в Бангкок на резервном «Боинге»

Пассажиры вернувшегося рейса вылетели в Бангкок на резервном «Боинге»

Пассажиры рейса до Бангкока, вернувшегося утром 3 февраля из-за поломки в Новосибирск, вылетели днем на резервном «Боинге».

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в аэропорту «Толмачёво», сегодня в 14:41 резервный Boeing 767-300 авиакомпании S7 улетел в Бангкок. На его борту находились 239 туристов.

Сегодня утром «Боинг» аналогичной модели вылетел в 7:09 по маршруту «Новосибирск – Бангкок» и спустя 1,5 часа вернулся в Новосибирск из-за технической неисправности. Как уточняли в Новосибирской транспортной прокуратуре, после набора высоты экипаж заметил, что закрылки закрылись не до конца. Экипаж принял решение вернуться в «Толмачёво», предварительно самолет сжег излишки топлива.

Как рассказали пассажиры рейса, при приземлении самолет очень тяжело тормозил, а на взлетной полосе их встречали машины пожарных. «Паники не было — массовой, по крайней мере, — но кто-то плакал», — рассказала одна из пассажирок. По ее словам, пока самолет кружил на высоте примерно километра в окрестностях Новосибирска, пассажиры разделились на несколько групп — одна ушла курить в туалет (стюардессы, по ее словам, им не препятствовали), другие кинулись просить валерьянку.

Как добавили в новосибирской транспортной прокуратуре, на проверку всех обстоятельств инцидента уйдет около 2 недель.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления