23 сентября среда
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

30 янв 2016 в 14:01

они бы ещё программу обновили ,,просто нет такой суммы на 50% меньше

30 янв 2016 в 14:01

фактически официально понизили штрафы в два раза.

Ржака
30 янв 2016 в 14:02

Лучше бы они бросились не нарушать ПДД

Ржака
30 янв 2016 в 14:03

наш народ решил, что можно нарушать чаще ПДД, все равно 50% скидка на штраф

Фывап
30 янв 2016 в 14:06

Вообще это недальновидный подход со стороны ГИБДД. Ну срубят они сейчас бабла, а потом-то как? Половину денег потеряли.

Фото пользователя
30 янв 2016 в 14:07

Маразм крепчал...

Гость50
30 янв 2016 в 14:31

Предполагаю этому есть вполне логичное объяснение. Выручат по акции больше, так как затраты на взыскание с привлечением судей и приставов выше чем итог с выплатой от должника по штрафам.

Фото пользователя
30 янв 2016 в 14:47

а за какие нарушения скидки полагаются?

30 янв 2016 в 14:52

В конце декабря выписали штраф на 1500р, 2 января оплатил 750р+30р комиссия яндекса. Штраф списали)

30 янв 2016 в 15:05

А как узнать про штраф с камеры и как в сроки оплатить... кто пробовал ?

30 янв 2016 в 15:19

Это блеф, кто не платил, тот и никогда не будет платить

465
30 янв 2016 в 15:33

Во реально наивный народ.. Заплатил половину - штраф списали.. Ага. Только вот возник у тебя в результате этого доход. Жди от налоговиков привета. Не надейтесь, государство своего не упустит.

Старовер
30 янв 2016 в 16:38

Странная у нас страна... Ограничение скорости, но на 20 км превышать можно, нарушил оплати 50%, украл миллиард - сиди дома пиши стихи, в общем каждому по заслугам... Но факт остается фактом - закона в нашей стране нет...

Хорошая
30 янв 2016 в 16:47

То есть ты криворукий водила без головы, но мы тебе 50% прощаем?мдо....

Фото пользователя
30 янв 2016 в 18:43

Да никуда мы не бросались.Брехня это

Пиппа
30 янв 2016 в 19:57

У меня автоплатеж по штрафу списали с карты СберБанк 1 января как понять что скидка они вернут 50% от суммы штрафа ? Что то возврата не увидела ...

30 янв 2016 в 20:51

а не проще сократить их в два раза, хотя бы над законодательной жадностью потешаться не будут

30 янв 2016 в 21:35

Только что напоролся на "работников". Стоят на повороте с Ипподромской на Народной и стригут купоны! Пешехода я не пропустил :)))) Я первый тронулся со светофора и якобы должен был подождать пока чел перейдет дорогу (он пошел фактически с противоположной стороны от меня) .... 15 метров минимум до него. Им плевать.... Что за хрень то такая? Натурально деньги зарабатывают по беспределу. После меня, автоматически к ним в авто села девушка.... с тем же диагнозом.

467
30 янв 2016 в 21:50

Акция :большая распродажа, чем больше сумма штрафа, тем больше скидка! ;)

житель
30 янв 2016 в 22:09

Не нарушай

Фото пользователя
31 янв 2016 в 01:27

два штрафа по цене одного,это очень заманчивое предложение...

31 янв 2016 в 01:52

А вот у меня, стаж вождения 21 год, за всё это время, всего 3 штрафа, все под глупыми знаками

Неудачно заплатила...
31 янв 2016 в 01:56

Сегодня оплатила через банкомат штраф за мужа за неправильную парковку в сумме 1500 руб через банкомат, т к не поняла, как он 50 % от этой суммы отнимет, думала, что там еще 1 шаг при оплате будет. Оказалось- нет. Можно ли (сейчас выходной) написать заявление в банке, чтобы платеж вернули, а я другой оплачу со скидкой? Никто так не делал?

logOS
31 янв 2016 в 03:07

минусы тут конечно очевидны, но может курс то верный? народом управлять проще когда он мотивирован на что-то, а не демотивирован на обратное. люди алчны, особенно сейчас, и на выгоду реагируют куда лучше. кнут уже всем надоел, пряник тоже хочется...
вот только не туда прикладывают все-таки этот пряник...

Стас
31 янв 2016 в 08:14

Хорошая попытка.. но нет) народ уже занят скупкой лекарств и одежды в ТЦ

Гор
31 янв 2016 в 15:09

Им видимо нужно было на зп себе денег срубить или долги по ней погасить вот и сделали скидку 50% надо было подождать скоро будет 80% ))))

Вячеслав
31 янв 2016 в 20:51

Да и с налогами так же -- послабление ведет к собираемости. Но двоечникам и "дворовым" в Думе это необязательно знать.

гость
31 янв 2016 в 21:56

Я решила проверить есть ли нарушения и очень удивилась, 2 штрафа - по 500 рублей , те общая сумма на 1000 руб , к оплате 500, но дин день ( за что штаф) я точно была дома и никуда не ездила, но главное когда стала оплачивать через интернет, списалм 500, а не 250 руб. А когда позвонила в ГБДД сказали услуга новая идите в банк , через интернет нельзя

Фото пользователя
1 фев 2016 в 08:15

Такими темпами скоро нарушители закона будут по полсрока по акции сидеть :)

1 фев 2016 в 08:17

Всё просто, это не нарушители активизировались, а ГИБДД план спустили, вот и лютуют. Когда выписывают кнут, то сообщают о прянике. Конечно, интереснее 50% заплатить, но этих нарушителей могло бы и не быть вовсе, если бы не усиленные наряды.

водитель со стажем
1 фев 2016 в 09:00

еще бы взимаемые штрафы шли бы на улучшение дорог, а то не понятно кого "кормим"

Вова
1 фев 2016 в 10:26

Только это не долги перед ГИБДД. Штрафы идут в бюджет и долги тоже перед бюджетом

Фото пользователя
1 фев 2016 в 11:15

а разве ГИБДД себе деньги зарабатывает? я думал в пользу государства...

1 фев 2016 в 12:05

Надеюсь все помнят, что при повторном нарушении того же пункта ПДД скидка уже не предоставляется?
данные обнуляются через год.

Фото пользователя
1 фев 2016 в 12:15

Хорошие новости
В Государственной информационной системе по вашим данным не нашлось ни одного штрафа.
Если штраф выписали только что, заплатите по данным из постановления.
https://money.yandex.ru/debts/#
КТО НИБУДЬ ПРОБОВАЛ?

Tanya
1 фев 2016 в 13:56

Что-то поздновато статья вышла. Я уже в торговой сети Билайн оплатила со скидкой. Без комиссии. Аж обалдела. У них акция идет.

gorozhanka
1 фев 2016 в 13:59

Платила в середине января через Левобережку в их интернет-банкинге, всё норм, реально заплатила половину штрафа)

1 фев 2016 в 15:35

Не действует она при уплате штрафа за следующие нарушения ПДД: