NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Дороги и транспорт «Был у меня Ford — в нем было хуже, чем в "Жигулях"»

«Был у меня Ford — в нем было хуже, чем в "Жигулях"»

Десять девушек за рулем рассказали, какой должна быть идеальная женская машина, — их требования разрушили главный мужской стереотип о дамах-водителях

Маргарита на KIA cee'd: «Какой должна быть машина для женщин? Конечно, чтобы радовала. Автомобиль становится членом семьи: ему также нужна новая обувь, его нужно кормить, лечить, заботиться о нем. Лично мне нравятся Toyota и KIA. Выбор этой машины не случаен. Я фанат Кореи, занимаюсь тхэквондо, у меня черный пояс, первый дан. Естественно, я выбрала корейскую машину. Она прекрасно показала себя в междугородных поездках, легко преодолела 500 км по бездорожью Горного Алтая. Перед ней у меня был Ford Fiesta — в нем страшно было, хуже, чем в "Жигулях". Кстати, первая машина у меня как раз были дедушкины "Жигули" первой модели — классная была машина, правда, ехала через раз, но я ее все равно очень любила».

Ярые споры вокруг того, какие автомобили стоит считать «женскими», а какие «мужскими», ведутся уже не первый год. Одни автовладельцы считают женской даже линейку Lexus RX, а другие не видят проблемы в том, что мужчина водит Toyota Vitz. Десять новосибирских женщин-водителей рассказали НГС.АВТО, каким должен быть идеальный женский автомобиль в условиях Сибири, по каким критериям они выбирали себе машину, и порекомендовали, от покупки каких автомобилей следует воздержаться другим дамам.

Анна на Ford Focus: «Машина должна быть недорогой в обслуживании для женщины, а ещё в наших пробках автомобиль должен быть юрким. Этот Focus — служебная машина, в ней неудобная механическая коробка передач. Ощущение, будто едешь в старой "Ладе". Семьёй ездим на просторной Toyota Prado».
Екатерина на Nissan Bluebird Sylphy: «Если учитывать наши погодные реалии, машина должна быть проходимая, с высоким клиренсом. И, безусловно, комфортная. Предыдущий автомобиль был маленький хэтчбек. Мы "пузиком" собирали абсолютно всё: рельсы, снег, любые горки. Безумно жалко было машину, тогда я поменяла на более высокое авто. Искала машину с хорошей звукоизоляцией, с большей вместимостью, и, конечно, красота не была на последнем месте, но все же главное — это техническое состояние автомобиля, а не его внешний вид. Если перед покупкой можно загнать на эстакаду, то нужно посмотреть, что там и как. Из других моделей мне нравятся Range Rover Sport и Range Rover Evoque, Nissan Teana и Audi A8. Мечтаю об электромобиле Tesla — он не загрязняет окружающую среду».
Елена на Nissan Qashqai: «На мой взгляд, женская машина — красивая, удобная, комфортная, плюс надёжная, с вместительным багажником и безопасная. Я часто еду с детьми и родителями, мне необходимо быть уверенной в автомобиле. Сибирской зимой сложнее ездить и парковаться, поэтому он должен быть с полным приводом и высоким дорожным просветом, чтобы мог заехать на любую возвышенность. Ездила на Citroen C4 — хорошая машина, но на ней трудно было забираться на горки в зимнее время».
Инга на Audi Q5: «Автомобиль для женщины в Новосибирске должен быть удобным, высоким и проходимым, ведь дороги у нас чистят плохо. По габаритам авто должно быть комфортным. Часто вижу, что девушка не подобрала размер под себя, она не чувствует свою машину, с трудом справляется с ней на дороге. Раньше у меня была Toyota RAV4 — очень комфортная машина. В премиальном классе оценила BMW X3 и X5 у знакомых. Автомобиль должен быть послушным. Важно, чтобы в наших пробках авто тебя понимало, быстро и плавно перестраивалось. Машину мы выбирали одну на двоих, чтобы в семье всем было удобно. Не понимаю, зачем для города брать очень мощную машину с большим количеством лошадиных сил и платить огромный налог. Исходили из семейного бюджета, у нас двое детей — у них тоже есть свои потребности. Полагаю, для многих женщин это важно».
Татьяна на Nissan March: «Машина должна быть приспособленной к зиме и доставлять минимум хлопот. Выбрала эту модель, потому что хотела машину интересной формы и яркого цвета. Плюсы этой машины в том, что она малолитражка, а мне приходится по работе и учебе ездить километров по сто в день. Важно, чтобы машина не расходовала много бензина. Это моя первая машина. Я считаю, что первый автомобиль должен быть компактным. К большой машине новичку трудно приспособиться, на маленькой проще учиться парковаться».
Людмила на Toyota Yaris: «Для меня идеальный автомобиль — это Toyota RAV4 "коротыш", у него короткая база, 4WD. Я разделяю мнение, что женщине лучше подходит небольшой, но высокий автомобиль, чтобы проще было проехать в зимних условиях. На RAV4 я проблем не знала, а на Yaris в прошлую зиму я даже со двора выехать не могла. Сменила, потому что хотелось в пределах своих финансовых возможностей модель поновее с левым рулем, RAV4 был старый».
Юлия на Daihatsu Mira: «Автомобиль для городской женщины должен быть маленький и экономичный. Мне нравятся BMW 3-й серии, но это нерационально, себе б я такой не купила. Выбирала автомобиль по соотношению цены и года выпуска, мне нужен был автомобиль не старше 7 лет за имеющуюся сумму».
Ольга на Opel Astra: «Модель и марка машины могут быть любые, главное, чтобы авто было повыше, иначе парковаться неудобно. У меня маленький ребенок, в первую очередь я беспокоюсь за его безопасность в автомобиле. В принципе, искала машину по своим возможностям купить и обслуживать».
Анна на Audi Q7: «Я не думаю, что у мужчин и женщин разные требования к автомобилю. Он должен быть комфортным, чтобы не отвлекаться ни на какие мелочи во время вождения. Для меня лично автомобиль должен быть еще "умным". Сейчас появляются разные полезные дополнительные функции. Для кого-то это просто мелочи комфорта. Но мне они нравятся, они создают ощущение, будто ты дома. Меня устраивает Audi, которую мне подарил президент Дмитрий Медведев в 2010 году. Но я б добавила ей объем двигателя. Сейчас в ней стоит двигатель объемом 3,6 л. Объем 4,2 л был бы лучше для бензинового».
Дарья Януш

Фото Анны Золотовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления