NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Дороги и транспорт Прокуратура потребовала открыть удобный проезд на Октябрьскую магистраль

Прокуратура потребовала открыть удобный проезд на Октябрьскую магистраль

Прокуратура Новосибирской области потребовала, чтобы мэрия открыла незаконно закрытый проезд с ул. Ипподромской на Октябрьскую магистраль через территорию Ланта-Банка.

Как сообщает прокуратура Новосибирской области, проезд между зданиями № 2, 4 и 2«а» на Октябрьской магистрали и соединяющий Октябрьскую и Каменскую магистрали построил застройщик этих зданий в 2009 году по техническим условиям, выданным ему управлением благоустройства и озеленения мэрии. Проезд ввели в эксплуатацию, установили дорожные знаки, однако оформили как муниципальную собственность.

«Это привело к незаконному включению в 2010 году указанной дороги в земельный участок, используемый для эксплуатации бизнес-центров, и неправомерной передаче ее на праве аренды их владельцам сроком на 10 лет», — заключила прокуратура.

По мнению прокуроров, арендаторы земельного участка отказались открывать проезд, оставив бетонные блоки на проезжей части. Поэтому прокуратура Новосибирска потребовала от мэра Анатолия Локтя устранить нарушение.

Как сообщалось ранее, в июне 2015 года власти пообещали открыть удобный проезд через территорию Ланта-Банка. Тогда сообщалось, что проезд закрыт из-за ремонта, который ведет «Горводоканал». Дорогу планировалось открыть после того, как на канализационном коллекторе сделают врезки.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления