NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Дороги и транспорт Жители Первомайки добились нового автобуса через Бердское шоссе

Жители Первомайки добились нового автобуса через Бердское шоссе

Жители Первомайского района Новосибирска добились появления нового автобусного маршрута «ул. Твардовского – Цветной проезд».

Как сообщил житель ул. Одоевского Павел Синкевич, 11 сентября он направил в городской департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса обращение с просьбой создать прямой автобусный маршрут «Ул. Твардовского – Цветной проезд», проходящий через Бердское шоссе, чтобы жители мкрн «Березовое» смогли добираться до Академгородка без пересадок. Из департамента пришел отказ. «В ответе указывалось, что ездить с пересадками в таком большом городе, как Новосибирск, удовлетворяет всем стандартам», — отметил Павел Синкевич.

В октябре он составил повторное обращение в мэрию — уже на имя мэра Анатолия Локтя, под которым подписались 109 жителей Первомайского района. За обращением последовала встреча с чиновниками. «26 ноября я позвонил в управление пассажирских перевозок с целью узнать, когда именно пройдет заседание рабочей группы и когда можно будет узнать результаты этого заседания. В ответ голос в трубке меня обрадовал тем, что заседание уже прошло и принято положительное решение, приказ уже составлен, но еще не подписан начальником департамента транспорта», — описал ситуацию Павел Синкевич.

Также он узнал, что параллельно ряд жителей Первомайского района пытаются добиться запуска прямого автобусного маршрута в Академгородок через депутата городского совета Дмитрия Дамаева.

В итоге, по информации Павла Синкевича, 30 ноября начальник департамента Сергей Райхман подписал приказ о создании автобусного маршрута № 47 («Ул. Твардовского – Цветной проезд»). Сейчас чиновники занимаются поиском перевозчика.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления