NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Из-за бездорожья жильцы высотки ездят домой по путепроводу для трамваев

Из-за бездорожья жильцы высотки ездят домой по путепроводу для трамваев

Прокуратура потребовала от мэрии Новосибирска построить дорогу к жилой высотке на ул. Якушева.

Как рассказал старший помощник прокурора Новосибирска Александр Гусев, многоквартирный дом № 16/1 на ул. Якушева сдали в эксплуатацию в 2013 году. В соответствии с нормативами градостроительного проектирования связывать новостройку с ближайшими магистралями должна 2-полосная дорога, однако ее нет до сих пор.

Как уточнили в пресс-службе прокуратуры НСО, из-за того что администрация Новосибирска не построила дорогу к высотке, жильцы вынуждены ездить по путепроводу для трамваев над магистралью. Чтобы водители имели право проехать к своему дому по путепроводу, мэрия установила соответствующие дорожные знаки. Однако чиновники администрации Октябрьского района отказывались очищать от снега единственный проезд к новостройке, ссылаясь на то, что «это не дорога и содержать ее они не обязаны», отмечают в облпрокуратуре.

Прокурор Новосибирска внес мэру Анатолию Локтю представление об устранении нарушений. Мэр его рассмотрел и привлек виновных к дисциплинарной ответственности. «Структурным подразделениям мэрии поручено обеспечить очистку, уборку и надлежащее содержание подъездного пути к дому и до конца первого полугодия 2016 года обеспечить его жителей надлежащими подъездными путями», — добавили в пресс-службе областной прокуратуры.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления