22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

Sy
27 ноя 2015 в 18:28

1. Метро не строят.
Вот еще Ельцин в рамках предвыборной кампании 1996 году обещал построить станцию Метро Площадь Станиславского. Прошло 19 лет - часть тоннеля построена, а дальше не нужно.
2. Мосты строят очень медленно. Мы все-таки мегаполис, а не деревня. Чтобы было всего три моста.
3. Высокоскоростные трамваи обещают и не строят.
4. Не могут запретить водителям автобусов простаивать часами на перехватывающих остановках, таких как Карла Маркса. Вчера, например, вечером возле Версаля 15 минут автобус не могу открыть дверь. Просто-напросто ждали, пока некоторые наглые водители соберут всех вышедших из метро и освободят место.
5. Эстакады вообще не строят.

ОТВЕТИТЬ
Sy
27 ноя 2015 в 18:28

1. Метро не строят.
Вот еще Ельцин в рамках предвыборной кампании 1996 году обещал построить станцию Метро Площадь Станиславского. Прошло 19 лет - часть тоннеля построена, а дальше не нужно.
2. Мосты строят очень медленно. Мы все-таки мегаполис, а не деревня. Чтобы было всего три моста.
3. Высокоскоростные трамваи обещают и не строят.
4. Не могут запретить водителям автобусов простаивать часами на перехватывающих остановках, таких как Карла Маркса. Вчера, например, вечером возле Версаля 15 минут автобус не могу открыть дверь. Просто-напросто ждали, пока некоторые наглые водители соберут всех вышедших из метро и освободят место.
5. Эстакады вообще не строят.

ОТВЕТИТЬ
летающая фея
27 ноя 2015 в 18:35

чтобы вовремя успеть к 8-30, из дома вышла в 7-00. чуть не опоздала. видимо, по моему принципу действовал весь город, в 7-30 уже были 6-бальные пробки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2015 в 18:41

Третий день на трамвае и метро -КЛАСС!

ОТВЕТИТЬ
Ржака
27 ноя 2015 в 18:47

С улыбкой обогнал на метро гордых автомобилистов.

ОТВЕТИТЬ
Александр
27 ноя 2015 в 18:48

Это почти 600 автомобилей с песком. Странно, что ни один мне не попался за эти дни.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2015 в 18:48

Ну и поздравляю всех развлекающихся))) Даёшь декаду 10- бальных пробок!!!

27 ноя 2015 в 18:50

Утро.... вечер... день..- уже не имеет значения . мер , ты где ?

ОТВЕТИТЬ
Лилия
27 ноя 2015 в 18:52

А где обещанные чудеса воздухоплавания? Пора!

Сибиряк-не Патриот
27 ноя 2015 в 18:56

Причина, не в водителях, не в технике, которую, никто не видит, а в количестве, самой техники, в Москве работает ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ единиц техники! Вся импортная, там снег, убирают за 12 часов, Где кремль, там и бюджет,,,,,,,

ОТВЕТИТЬ
соня
27 ноя 2015 в 19:02

Где обещанная выделенная полоса для ОТ на Большевитской? Ни каких дорог не хватит перевозить по одному в ЛА, пусть уж люди в автобусах и маршрутках, жертвуя своим комфортом, хоть добирались быстро.

angels
27 ноя 2015 в 19:09

что дороги что тратуары все в снегу,во льду и ледяных кочках и это в центре,не пройти не проехать,сколько это может продолжаться!??!!не понятно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2015 в 19:10

ооочень большая проблема...одна и та же каждый год- у нас- на Трикотажке- перед Горбатым мостом- фуры...шлифующие на подъеме и частенько стоящие в 2 ряда...Всёёё- на проспект Феликса проехать проблемно, а повернуть на Республиканскую-Кропоткина так вообще маловероятно... Может быть,всё же стОит посыпать песком погуще- помимо фур,еще и троллики с лысыми шинами и газельки...Ну ведь постоянно же одно и то же...

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2015 в 19:14

завтра уже вечером опять метели начнутся а наш мэр не в зуб ногой вот бы собраться и всем народом вручить ему лопату, раз не может навести порядок по уборке снега,хоть сам пусть убирает и дорожникам пример покажет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2015 в 19:17

Народ сам с собой бьётся. Ругаются. Завидки спускают. То на "водятлов", то автобусы, даже на трамваи, то на "надо всем на метро", и нечего выпендриваться - типа со спальных районов метро имеется. Особенно продвинутые внушают - надо рядом с домом работать. Типа советуют глупым.

Просто надо чистить дороги. Прям с первой секунды, как пошел снегопад. И особенно ночью.

ОТВЕТИТЬ
пробковые пробки
27 ноя 2015 в 19:27

А они и десятый раз в пробках застрянут. По-другому добраться вряд ли сообразят.

27 ноя 2015 в 19:34

Более безответственного руководителя города не помню.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2015 в 19:41

кстати, поражает и смешит (хотя не смешно конечно) позиция ОАО "экспресс-пригород", - сразу видно полное отсутствие заинтересованности в получении прибылей, 2-ух часовые промежутки днем, 1,5 часа ближе к вечеру, и только после 18:00 промежуток где-то до 30-40мин уменьшается, для примера, надо было в 10:30-11:00 сегодня в академ уехать (а пробка в город была не маленькая, поэтому маршрутку пришлось подождать, хорошо хоть в сторону академа на бердском было всего пара заторов), - велком на маршрутку, электричка в 10:00, следующая в 12:00, эффективные менеджеры, угу.

ОТВЕТИТЬ
иван
27 ноя 2015 в 19:46

снегоуборочные машины все дороги к дачам чиновников чистят...

ОТВЕТИТЬ
иван
27 ноя 2015 в 19:48

на левом берегу ни одной уборочной машины не видел за 4 дня

ОТВЕТИТЬ
калинка
27 ноя 2015 в 19:51

Сегодня шли пешком с ребенком от учительской до ск север и обратно. Скорость моя иногда превышала автомобильной. Надышались газами и очень надеялась увидеть хоть один трамвай.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2015 в 20:00

Конечно, начала зимы для дорожников ну очень тяжелое.Даже тяжелее прошлогодней многоснежной зимы. Но мне не нравится, что Локоть начал искать крайних. Даже Городецкий был честнее: Его фраза если поднимите , звучала примерно так: что сможем - вывезем, остальное само растает.Комментаторы запомнили только окончание фразы...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2015 в 20:12

При прежнем мэре такого не было.

ОТВЕТИТЬ
Стив
27 ноя 2015 в 20:56

Поднажмем до 11 баллов!

denis-reward
27 ноя 2015 в 21:07

а в Кольцово всё почищено. как будто и снега не было. А как выедешь куда, так стиральная доска :(

ОТВЕТИТЬ
Людмила
27 ноя 2015 в 22:09

8 км. пешком и дома!

Фото пользователя
27 ноя 2015 в 22:19

видимо никого не учат ошибки предыдущих дней! лишь бы "в с музыкой и в тепле да ребенка закинуть в гимназию"!

Цыц Вася
27 ноя 2015 в 22:28

народ не хочет ездить на ОТ, но хочет стоять в пробках... пробки - расплата за комфорт

Фото пользователя
27 ноя 2015 в 22:32

Выехал в 18-20 с "Октябрьской" на прекрасном 13-м трамвае (который с пневмоподвеской, красненький), был около "Ленты" через полчаса. Людей было немного, автолюбители на пути тоже особо не лезли. Насладился поездкой.

с бугоркова
27 ноя 2015 в 22:34

Сегодня утром в 7-30 от Автопарка до Кирова по любимейшей улице Б.Богаткова ехали 1,5 часа.Ну вся в колдобинах! Звонок в 9-00 в организацию отвечающую за уборку этой улицы ( тел. дали в администрации Октябрьского р-на) - ответ: ЕЕ ЖЕ ЧИСТИЛ ГРЕЙДЕР! Ну если так выглядит чищенная улица, то кататься нам до весны по хахаряшкам! Причем, администрация р-на оказывается никакого отношения к уборке дорог не имеет, они даже не в курсе "что там не так". Вечером ехали чуть по-живее, видно что что-то чистили , НО РЕЗУЛЬТАТ!!! теперь видимо так и останется, если к нашему счастью по ней мэра не провезут. С нетерпением ждем на экскурсию руководство города.

Ариша
28 ноя 2015 в 00:13

Пришлось побывать на пл.Ленина сегодня, думала-но там-то точно все вычищено...А нет! Колдобина на колдобине, ледяная корка...ужас просто, идти невозможно! И ПЕСКОМ вообще НЕ посыпано...У властей закончился песок? Даже рядом с мэрией посыпать не могут...Ужасссс какой-то в этом году.

28 ноя 2015 в 09:00

Пробки из за снегоуборочной техники ,надо бы убавить в будение дни количество машин

ОТВЕТИТЬ
удивлённый
28 ноя 2015 в 09:12

4-й день (после снегопада) не могу понять куда делись грейдеры дорожные? Прошлые зимы видел как они элементарно снимали с дороги ледяные наросты. А в этом году не встретил ни одного, ни днём, ни ночью?? Видел только "несчастных белорусиков" и подобных легких снегоуборщиков. И, судя по откинутой на обочину снего-песчаной смеси, по ночам не чистят дороги, а сметают эту смесь!?

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2015 в 09:34

Бог с ними с пробками. Неужели власти не волнует, что каждый день бьются, наверное, сотни машин, люди погибают в страшных авариях и получают тяжелые травмы? Везде колея! Работаю в 20 км от дома, езжу каждый день по Бердскому шоссе. И хочу, сказать, это просто ужас. Две полосы в колеях, одна - стиральная доска, заметенная снегом. Причем с каждым днем ситуация усугубляется. Скажете сесть на транспорт? Нет у меня уверенности, что водитель маршрутки лучше справится с такой дорогой, чем я. Такого в городе не было НИКОГДА! В чем сложность убрать снег в первый день, пока это все не застыло и не наделало кучу аварий? и я уже даже молчу про ходовую авто, которую большинство из нас скоро поедет ремонтировать после таких-то дорог.

Из пробки
28 ноя 2015 в 09:43

Я вот читаю и удивляюсь. Нравится Вам кататься на ОТ, катайтесь и советы свои при себя оставьте. А мне на всю жизнь хватило. Целый год с ребенком- первоклашкой накаталась на ОТ. Автобус стоит на площади Калинина пока народ, как селедки не набьется. То в очереди на морозе минут тридцать стоишь, чтоб в маршрутку сесть. То нахамят, то ребенка толкнут, то перегаром дыхнут, то вспотеешь как конь, то ноги к полу примерзают..... Лично я буду ехать на машине в любую погоду и по любым пробкам.

Я в шоке! Даже около администрации Центрального округа дорога пипец!

Бестия
28 ноя 2015 в 10:42

Утопия..я работаю на корпоративном авто..а таких как я тыщи в городе

Тигра
28 ноя 2015 в 11:02

Вот тут господа комментаторы взывают к ответственности водителей. Я в первый день пробок решила проявить эту самую ответственность, оставить авто дома и поехать на ОТ. Вышла за час, простояла на конечной остановке полчаса - ни одного автобуса и маршрутки, ни одного даже в отстойнике! Очередь человек 20 на маршруку выстроилась, не считая тех, кто просто ждал автобуса. Позвонила на работу, сказала, что задерживаюсь (а ехала я к 11, не самое пробочное время) и поплелась в гараж. В итоге опоздала на час!
Все, больше я с общественным транспортом не экспериментирую - метро в моем районе нет и не будет при в обозримом будущем, трамвай сюда не ходит тоже, так что альтернатив ноль.
Так что прежде чем ругать глупых водителей, выпершихся на дорогу в такую погоду, подумайте - может у них просто нет выбора? Ужасные дороги в снегу и гребнях - это проблема не автомобилистов, а дорожников и мэрии

Анна
28 ноя 2015 в 11:37

Проблема города- и до сих пор дороги не чищены. За что люди платят налоги? По большевичке скачешь как на коне. Просто полный беспредел! Это минус нашим людям, которые стоят во главе. За пять дней не почистили дороги.

28 ноя 2015 в 12:00

А в Южно-Сахалинске до двух метров снега за зиму выпадает. И ничего, чистят, вывозят и ездят. Успевают. Хотя город 20 с лишним км в длину и 5 в ширину.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2015 в 12:04

Причем тут тяжелое начало зимы, если дороги просто не чистят, раньше хоть видны снегоочистители. 3 дня мотаюсь по всему городу на городском транспорте нигде ни одного ни разу не видел!

Фото пользователя
28 ноя 2015 в 12:56

Наледь на дорогах снижает скорость. От этого и пробки. Плюс не убранный снег. Коммунальщики аууууу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2015 в 13:00

Мэр новый, а проблемы старые. Из года в год.

Саша
28 ноя 2015 в 14:56

Такое состояние дорог в Новосибирске я не припомню. Кто ответственный? Почему раньше я видел снегоуборщиков на дорогах, куда они сейчас делись?

Vjatsheslav
28 ноя 2015 в 15:21

Похоже сегодня-завтра "само расстает"

Фото пользователя
28 ноя 2015 в 19:25

Метро + трамвай - вот лучший городской транспорт, особенно в такую погоду.

some_1979
28 ноя 2015 в 20:43

Если честно мне неприятно за всех и дорожников и водителей и властей. Еще очень неприятно когда одни начинают обвинять других. Неприятно и все, охото от этого всего сбежать.