28 января пятница
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)

Продолжайте
25 ноя 2015 в 18:33

И снова основная причина - не убранная дорога, буксующие фуры, грузовики и общественный транспорт.
Локтю пора уже вводить запрет на движение всех транспортных средств свыше 3 тонн, кроме общественного транспорта, с 7 до 10 утра и с 16 до 20 вечером, а эти полумерные запреты только на сверх большие фуры, которых итак практически не видать, это не мера, а ерунда.
И дороги нужно чистить, не только Кр.Проспект!

ОТВЕТИТЬ
Продолжайте
25 ноя 2015 в 18:33

И снова основная причина - не убранная дорога, буксующие фуры, грузовики и общественный транспорт.
Локтю пора уже вводить запрет на движение всех транспортных средств свыше 3 тонн, кроме общественного транспорта, с 7 до 10 утра и с 16 до 20 вечером, а эти полумерные запреты только на сверх большие фуры, которых итак практически не видать, это не мера, а ерунда.
И дороги нужно чистить, не только Кр.Проспект!

ОТВЕТИТЬ
Артём
25 ноя 2015 в 18:34

Чистили бы дороги и нормально все было !!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Евген
25 ноя 2015 в 18:35

Проехал сегодня по городу около 80 км, два раза с одного берега на другой.
Результат - ни одной (!!!) машины, занимающейся снегом, не было.
Или они все в Толмачево полосы чистят?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
25 ноя 2015 в 18:36

Будет и 3-й день)

имя и стекло
25 ноя 2015 в 18:36

где эти камазы и песок? я незаметил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2015 в 18:39

Пора уже вводить 11-ти бальные и 12-13 дцати бальную шкалу пробок.

все на лыжи
25 ноя 2015 в 18:40

И все-таки может начнем потихоньку минимизировать количество поездок по городу?
Давайте лишний раз детей пешком в школу, сады и кружки отведем? Здоровее будут: больше движений, меньше выхлопов в воздухе.
На работу, если есть возможность, пешком дойти - дойдем! Здоровее сами будем!
Ну т.д. и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Александр
25 ноя 2015 в 18:43

А снег не убирают. Вот и пробки! Локтю привет!

ОТВЕТИТЬ
Ёжка
25 ноя 2015 в 18:46

Ну, для дорожных служб что ни природное явление, то форс-мажор.

Мака
25 ноя 2015 в 18:48

Судя по всему, в Новосибирске дороги строились для эксплуатации в теплых странах.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
25 ноя 2015 в 18:48

15 миллиметров(?!!) осадков? и такой коллапс от 1.5 см снега? :-)

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2015 в 18:49

Весной у мэрии был перерасход средств на уборку города от снега.
Локоть тогда надеялся, что следующая зима позволит сэкономить и свести дебет с кредитом.
По ходу, подчиненные его не так поняли )
Кстати, мэр вернулся из Минска?

ОТВЕТИТЬ
Регина
25 ноя 2015 в 18:55

За весь день пробки ниже семи баллов так и не опустились. Иногда хорошо с утра до вечера быть на работе.

25 ноя 2015 в 18:57

а власти как-то объясняют транспортный коллапс и свое бездействие?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2015 в 18:59

Что врать то на открытом сайте, чистили только красный проспект , и то там доска стиральная, как всегда зима пришла неожиданно, (ученик Локоть- оценка 2 по предмету чистка дорог, и того в комплекте: оценка 2 за уборку дорог летом(пыль столбом до октября была) ; оценка 2 за ремонт дорог; - ещё одна 2 и отчислим:))!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2015 в 19:02

Пробки? Даже не заметил.
Быстро доехал до дома на 13-м трамвае.

ОТВЕТИТЬ
вопрос
25 ноя 2015 в 19:03

А песко-соляная смесь на газоны попадает тоже, как я понимаю?
А ведь соль губительна для растений...

ОТВЕТИТЬ
Om
25 ноя 2015 в 19:08

Я уже вчера вечером для себя решил, что сегодня на работу на машине не поеду, и не ошибся. Правда, сегодня все ещё раз взвесил, и вообще не поехал никуда.

ОТВЕТИТЬ

В Академе пробки были такие же, в общем, как обычно. Но дороги - такое ощущение, что крадешься не по проспекту Лаврентьева, а по лесной дороге. За сутки, фактически, дороги покрылись толстым слоем наледи. Я понимаю, что чистить их раз в полчаса в условиях снегопада нерационально, но по крайней мере, рано утром разок продирать до асфальта надо! Это же ужасно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2015 в 19:10

Опять снег в Сибири! Аномально небывалый случай. Почему нельзя было подготовиться к этому?! Знали же, что будет валить снег. Как обычно разгильдяйство в МЭРИИ.

ОТВЕТИТЬ
Антон Ганикель
25 ноя 2015 в 19:12

Эй вы что снегоуборочные машины продали? В городе ни одного..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2015 в 19:13

Просто чистят красный проспект и все, поэтому известно откуда пробки. Ехал сейчас по сибирякам так второй ряд едет на пол корпуса по трамвайным путям так как метр от обочины лежат сугробы от площади Кирова до Маркса , дорога сузилась, а ночью все это замёрзнет и тогда уже и техника не поможет.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
25 ноя 2015 в 19:14

Если мЭр не может организовать элементарную уборку улиц, то в отставку.
Бездарность свойственно руководству городу. Что Едро что "коммунисты" без разницы.
При тех старых коммунистах дороги просто чистили, а эти новорушные коммунисты это пародия.

Osa
25 ноя 2015 в 19:15

Сегодня пришлось ездить по всему правому берегу, ни где не видели снегоуборочной техники на дорогах. Как всегда снежная зима пришла неожиданно! ))) Где снегоуборочная техника, которой в Мэрии хвалились? Если чиновники в департаменте транспорта не справляются со своей работой, то зачем они нужны?

ОТВЕТИТЬ
Хохолъ
25 ноя 2015 в 19:16

А фур то в городе не мало. За 1,5 км пешей прогулки вдоль стоячей пробки от пл. Калинина до Сухого лога насчитал 5 фур в направлении из центра. Естественно, они "шлифивали", так как оказались неготовы к нашим обледенелым дорогам. Автобусы, кстати ехали без проблем. Удивило то, что сегодня фуры свободно выворачивали с дамбы от Дуси прямо на Богдашку - разве здесь движение им не запрещено? Сколько себя помню, они всегда по Народной ездили.

ОТВЕТИТЬ
пешеход
25 ноя 2015 в 19:41

А дворники где? на родину в страны СНГ уехали? На Богдашке в 17-00 вышли из автобуса и пошли пешком. 2 остановки прошли кое-как. Ни утром , ни вечером никто не чистит тратуары.

ОТВЕТИТЬ
Serg
25 ноя 2015 в 20:05

Оценка дорожным службам -10! Почему нет дорожной техники на улицах города. Куда смотрит Локоть? Почему нет потрульных очисток. Два месяца не было снега неужели нельзя подготовится? Все пробки и дтп и поломанные машины из-за качества вашей работы. Кто отвечает за дороги в городе пора отправить в отставку с работой не справился! Если вовремя чистить снег и отработавшею песко-соляную смесь, такого бардака не будет!!! Вопрос в другом смысл платить транспортный налог когда в дорожной отрасли бардак.

25 ноя 2015 в 20:12

Нормально сегодня передвигался по городу на машине ,пробок не заметил.

ОТВЕТИТЬ
юрец
25 ноя 2015 в 20:43

Наблюдал такую картину сегодня, как три автодоровские машины друг за другом чистили крутящимися щётками голимый лед на дороге!? (наверное чтобы блестел лучше)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2015 в 20:51

Ну что ж, с нетерпением жду завтрашнего утреннего гололёда. Тенденции уже намечаются, хе-хе.

вася
25 ноя 2015 в 20:57

не просто снег, а ужасные звстывшие колдобины по всей дороге

25 ноя 2015 в 21:12

Вечером шел домой видел ОДИН камаз со снегом!!!

Vitaless
25 ноя 2015 в 21:13

Забыли написать про Ипподромскую. С Фрунзе до Сухого лога ехал около 2 часов (плюс минус 5 минут).

Фото пользователя
25 ноя 2015 в 21:45

По карте Яндекса хорошо видно, что пробок нет только там, где нет светофоров - на Ипподромской, например. Вывод - нужно строить многоуровневые развязки, подземные и надземные переходы.

Фото пользователя
25 ноя 2015 в 21:57

С ОбьГЭСа до Бердска ехали 3 часа, из них два - от ГЭС до бетонного. Фуроводы... редиски, штук 5 стояло и шлифовало на ровном месте. Выпало много снега, резкое потепление - куда ты лезешь, и сам не успеешь и "добрым словом" тебя все помянут.

56364
25 ноя 2015 в 22:01

даешь 11 баллов, есть авто, но в такую погоду передвигаюсь на ОТ, трамвай + метро + 1 час в любое место города ото всюду доезжаешь, так что не нойте, каждый 3 может колеса дома бросить, но понты не дают видимо

25 ноя 2015 в 22:12

спасибо за дороги ,понял что ходовка сегодня умерла 2 раза

25 ноя 2015 в 22:12

Сегодня утром по пути на работу проезжали возле мэрии, там убирали возле крыльца два трактора и около 10 штатных сотрудников. Главное вылизать "лицо", а то что люди платят налоги при этом убивают свои машины и ездят по дорогам и улицам, которые даже и не думали убирать - это позорный позор!!!

Caravan
25 ноя 2015 в 22:22

Целый день провёл в машине, обкатал пол города...
Технику убирающую снег видел, но очень малое количество.
Технику которая чем либо посыпала дороги, не одной.
Я бы сказал ущербное качество дорог из за снега и льда потрясающее!
За городом просёлочные дороги лучше.
Что хотелось бы отметить, так это то, что не все могут прокатиться на метро, в городе много тех для кого машина составляет неотъемлемую часть ежедневной работы (не такси).
Считаю тем кто не любит скоплений автомобилистов в пробках, нужно относиться с пониманием, автомобилистам относиться к пробкам с терпением и не хамить другим участникам движения. Ну нашим властям города с большим вниманием относится к дорожному вопросу, т.к. это очень большая часть жизни Новосибирска!)))

Фото пользователя
26 ноя 2015 в 00:11

Реагирует Миша Рыцаревъ: а сколько у нас в городе частных вертолетов. и не станут ли они в такие дни чаще летать? (В крупных городах США их как нигде и круглый год полно).

А насколько сейчас увеличился пассажиропоток на электричках? (А я народу рекомендую отслеживать их расписание в сети и по возможности воспользоваться этим. Преимущество важное в жд транспорте есть и еще одно- на автобусах (а они многие не на газе) из за того, что они дизельные- дым и часто попадает в салон и потом от этого и болит голова и плохо себя чувствуешь (извне с дороги тоже может чей-либо дым заносить (особенно в пробках)). А на жд транспорте такого как нигде нет (а что-то достаточно сильнодействующее в том дизельномоторном дыме есть- у меня после таких автобусов потом болит голова и плохо себя чувствую. В то время как в остальном в жизни у меня ничего никогда не болит)).
(кроме того электрички удивительно точно ходят по расписанию)

И а там, где есть выделенные полосы для общественнаго транспорта- там заторов общественнаго удается избежать?
Всегда-ли онлайн-сервисы о пробках отображают ситуацию без ошибок?

А какой % водителей легковых автомобилей берет с собой лопаты, а также ручные лебедки для вытягивания застрявшего автомобиля? (А щетки для номеров?)
А где можно купить съемные металлические противобуксовочные приспособления (зацепы) для колес?

26 ноя 2015 в 00:20

Да лучше уж пробки, чем ДТП. Видимость плохая, люди едут медленно, т.к..боятся. И это правильно. Тише едешь-дальше (и целее) будешь.

26 ноя 2015 в 04:14

дороги необходимо начинать чистить не дожидаясь их полного заваливания и накатывания колейной стиральной доски, как это получилось в этот раз... двадцать лет не было такого ужаса, но во времена коммунистов не было такого количества личного транспорта... его просто не было

Фото пользователя
26 ноя 2015 в 05:51

По народным повериям. Когда выпадает хороший первый снег, его нельзя чистить!!! Пусть полежит,подукатается(ямки все спрячет что осенью появились,ну что бы зимой по мягче автолбителям было ехать!!!

Гость
26 ноя 2015 в 07:46

Народ, а снегоуборочные машины вообще кто-нибудь видел на улицах за эти сутки?????

26 ноя 2015 в 07:49

За 28мин по Бердскому...ну-ну..а 2 часа от Речного до НЕ не хотите?!!!

Живу Я Тут
26 ноя 2015 в 08:17

Да уж...2 часа с ОбьГЭСа ехала до Шлюза...

Павел
26 ноя 2015 в 08:43

Нужна статья про качество чистки дворов, дорог, про то, сколько посыпано и где и кто за это в ответе, задать им вопрос, как они оценивают чистоту дорог в своём районе.
Не снег причина пробок, а не очищенные и не посыпанные дороги.
Вовремя не убрали, намёрзли кочки, теперь счистить не могут, а всё это тормозит движение и создаёт опасные ситуации на дороге: стащило, развернуло, не смог подняться в горку и т.д. и т.п.

ГЫ ГЫ
26 ноя 2015 в 09:02

Впервые за 12 лет проживания в НСК наблюдаю такое погодное явление, превратившее дороги в "стиральную доску". Дорожников понимаю. Эту "стиральную доску" камазами с "тещиной лапой" не выровнять, только грейдер, который больше 5-10 км/ч не разгонишь.
День работника ДПС.
Приходится трудягам выполнять несвойственную им работу, регулировать движение, помогать буксующим, оформлять аварии....
А ведь план до конца года надо выполнять и ребенок новый телефон хочет. Беда.

Петр
26 ноя 2015 в 09:32

15 лет за рулем. А такого ужасного состояния дорог в Новосибе не помню. Сплошная "стиральная доска". 20-40 км в час. Больше -кажется машина развалится. В лучшем случае снег на обочину сметут, а колдобины никто убирать, кажется, не собирается. Привет мэрии. Сколько единиц снегоуборочной техники прикупили в этом году? Ха-ха-ха.

26 ноя 2015 в 09:51

Мне. интересно. —зачем. городу. мэр—области. губернатор—если. не. могут. направить. ночью. технику. на. уборку. снега—чтоб. потом. утром. не. скакать. по. стиральной. доске!—Тогда. в. чём. их. работа. заключается?