23 января суббота
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

Фото пользователя
19 ноя 2015 в 15:02

Вот интересно, причиной смены перевозчика стало то, что у него иногда пропускались рейсы. Новый перевозчик работает второй день, и уже время ожидания 40 минут при обещанных 15....Так было сегодня утром в 10 утра.

ОТВЕТИТЬ
шалёк
19 ноя 2015 в 15:04

сразу вспоминается рекламный слоган "живите в кольцово!"

ОТВЕТИТЬ
РотФронт
19 ноя 2015 в 15:04

Бедные люди!

19 ноя 2015 в 15:04

ПАЗики вообще нужно запретить на городских и пригородных маршрутах, это издевательство над пассажирами! Ехать в таком автобусе можно либо сидя, либо стоя, но когда стоячих пассажиров не больше 5 человек.
Иногда приходится ехать в город на 115в, это тихий ужас

ОТВЕТИТЬ
Ржака
19 ноя 2015 в 15:06

Народ отказывается от автоведер в пользу ОТ. Кто успел сесть в пазик тому все и завидуют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2015 в 15:06

ПАЗик - замечательный автобус, НО только как дополнение к муниципальным низкопольным автобусам большой, и ососбо большой вместимости (сочлененным) .

Uve
19 ноя 2015 в 15:06

Комфорт китайских автобусов вещь сомнительная... Это была видавшая виды техника. Места конечно было больше.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2015 в 15:13

Мы согласны даже не пазики - сделайте хоть один маршрут из НЕ в город до Речного

ОТВЕТИТЬ
12
19 ноя 2015 в 15:16

Основная проблема состоит в том, что большую часть пассажиров 139 маршрута составляют те, кто едут по Академгородку, так как автобусов, ходящих из верхней зоны на Арбузова, попросту нет. А 139 автобус был гораздо дешевле, по сравнению с 7 маршруткой и там принимали карты.
Так что автобусы большой вместимости конечно очень нужны в Академгородке, да и в Кольцово, только это должны быть уж точно не эти чудные китайские автобусы ZhongTong LCK6103G-2, потому что они сгнили еще в Китае: холодные, дует из всех щелей, воняет бензином, ломаются чуть ли не каждый день, постоянно какие-то железки отваливаются. Пусть уж лучше ПАЗики, там хоть относительно тепло.

ОТВЕТИТЬ
Макич
19 ноя 2015 в 15:17

сомневаюсь, что Владимир Филиппович сможет их понять. сам то он ездит на Мерседесе S-класса и Лексусе. Надо для начала ему предложить опробовать лично поездку на ПАЗике по маршруту Академгородок - Кольцово

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2015 в 15:18

В ПАЗиках теплее, потому что печки работают не отключаюсь. Причём в некоторых даже летом.

Фото пользователя
19 ноя 2015 в 15:30

ZhongTong LCK6103G-2? Это не те чудеса, которые по 96 маршруту ездят? В этом случае претензии кольцовцев к комфорту ПАЗ-ов странны...

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2015 в 15:39

А 39, 139 вообще когда-нибудь ходил нормально? И почему Красников ничего не делает в этом направлении. В город хоть маршрутки нормально ходят, можно через барышево уехать, электричка есть. А в академ только 139. Раньше это был доживавший свой век ЛАЗ-695, потом появились прекрасные новые МАЗ - 103. потом стали ездить пазики. После пазиков стали китайские списанные автобусы. Сейчас опять ужасные пазики. Верните МАЗы на маршрут

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2015 в 15:40

Фамилию чиновника "продавшего" маршрут 139

ОТВЕТИТЬ
139 юзер
19 ноя 2015 в 15:40

Как ходил плохо этот маршрут 119 (ныне 139) в конце 70-х, так и ходит, без изменений. Рушатся формации и государства, изменяется Гольфстрим - бывший 119 останется те, чем был, с тем же режимом работы. В России есть проблемы, которые она не способна решить по определению. 139-й - одна из них.

ОТВЕТИТЬ
Эге
19 ноя 2015 в 15:50

Хотят комфорта - пусть соглашаются на проезд по 40 рублей. А за 19 рублей только с давкой.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
19 ноя 2015 в 15:54

Вы бы видели давку в фордовских маршрутках с утра. Ну, к примеру, с Ключ-Камышенского в центр. Там люди мечтают хотя бы о ПАЗиках.

ОТВЕТИТЬ

ЖонгТонги на 139-м маршруте ломались постоянно. Не скажу, что каждый божий день, потому что ездить на них мне доводилось редко, но часто я их видел стоящими с аварийками. Однажды мне довелось ехать на таком с работы (машина в ремонте была), так у него "коробас" долго жить приказал в пути. В другой раз в 139-ый, в котором я ехал, пересаживали пассажиров из другого "вставшего" автобуса. Я даже не хочу пытаться понять, как допустили до работы эти желтые китайские развалины, мне интересно другое - кому реально это было все нужно. Когда на маршруте работало ПАТП4, автобусы ходили не то, чтобы редко, но по крайней мере предсказуемо и без поломок. По крайней мере, не так часто они ломались, белорусские МАЗы. Мэрия трендит о большой работе, проводимой в сфере общественного транспорта, а сами втихомолку его разваливают такими вот методами.

ЪЪЪЪ
19 ноя 2015 в 16:01

Общественного транспорта нет, потому скоро куплю в семью вторую машину. А ездить скрючившись в маршрутках, мерзнуть на остановках и в отстаивающихся автобусах, сомнительное удовольствие.

Евгений
19 ноя 2015 в 16:02

АУ!! Где почитатели Новосибирска, как самого благоустроенного города ????

Почему в маленьком и бедном Барнауле по маршрутам ходят 3-7 летние большие мерседесы и маны, с работающими печкой зимой, кондиционерам летом и и бесплатным вай фаем, а в Нске ПАЗИКи?
Вот, наверное, поэтому Барнаул и более благоустроен.

Abyr
19 ноя 2015 в 16:10

Надо было сначала выдать новость, что собирают подписи. Как минимум на одну было бы больше :), но подозреваю, что таких как я много больше.

DEV
19 ноя 2015 в 16:12

это Локоть обиделся, что Барнаулу дали первое место и давай улучшать комфорт населению, что бы в следующем году вернуть лидерство!

А Пазики можно нам, вместо 4 маршрутки с Затулинки?! Одна маршруточка не вывозит всех желающих!
Те, кто едет от конечки до конечки сидя могут минусовать, но и на промежуточных остановках тоже люди живут и работают!

На одике
19 ноя 2015 в 16:22

каждый день езжу один на работу, если мёрзнете на остановке "Наукоград Кольцово" и видите серую Honda Odyssey, махните рукой! Мне не жалко бесплатно подвезти. Еду на золотодолинскую.

ОТВЕТИТЬ
Транспорт устарел
19 ноя 2015 в 16:23

Есть подозрение что списанные в 80 х года школьные автобусы США эксплуатируемые сейчас в бедных странах по тех состоянию дадут фору всем ТС автобусного парка НСО.

Сколько раз не видел его за эти два дня - он пустой ходит!

19 ноя 2015 в 16:29

Из Щ нет НИ ОДНОГО автобуса в город......Автобусы № 11,48,7 -можно застыть ожидая их.Сделали маршрутку №43(вместо 48 автобуса) по 25 р.А каждый раз платить в один конец по 38р.до Речного в тесных,темных маршрутках .Надо вернуть прежний маршрут 8 до Родников.Пожалуйста,сообщите,где можно подписать обращение по ОТ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2015 в 16:33

Ах как же так жителям этих двух районов тесно - а то что весь город на пазиках ездит никого не волнует что ли: чем затулинка или западный хуже?

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2015 в 16:54

Кстати не совсем понятно, почему чиновникам до сих пор разрешают ездить на автомобилях зарубежного производства. Городецкого с мерседеса нужно пересадить на отечественное авто. Иначе смысл от всех этих санкций, давки продуктов?

19 ноя 2015 в 17:42

Пешком ходите раз давка не нравится!!!

Пассажир
19 ноя 2015 в 17:47

Живу в Кольцово. Зимой после 19-00 в Академгородок уехать просто нереально, а ведь на остановках в мороз стоят женщины с детьми. Очень редко в какой маршрутке работает печь. Приходится либо попутку ловить, либо такси вызывать. Летом зато из Академа в 139 все едут в основном по "Щ" и да, "на одной ноге".

19 ноя 2015 в 18:21

Давно пора запретить ПАЗики, а самое главное маршрутки! Перевозят мало, а дороги загромождают. Надо пускать Нефазы, МАЗы и прочие большие автобусы, пусть интервал немного увеличится, зато вместимость хорошая.

ОТВЕТИТЬ
патп
19 ноя 2015 в 19:20

А почему 2а года назад вас не устраивали муниципалы с ПАТП4???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2015 в 19:22

Это - импортозамещение! А то какой-то там Zhong Tong!

слоник
19 ноя 2015 в 19:24

Окунитесь в пассажирские перевозки, а потом пишите жалобы

ОТВЕТИТЬ
БК
19 ноя 2015 в 19:36

МБ стоячих мест в этих желтых недоразумениях и было больше, но сидячих больше в ПАЗе.
Самыми удобными были МАЗы(?)-коротыши, зелененькие которые.

ОТВЕТИТЬ
славик
19 ноя 2015 в 20:11

Помню до сих пор замечательные автобусы Лиаз-677 и ЛАЗ-695,как я на них ездил.Зимой тепло в салоне,да и к тому же они понадежнее этих китайских убожеств и нынешних ПАЗиков.

Наукоградка
19 ноя 2015 в 20:14

Uve, Все, что вышло за пределы автосалона - это видавшая виды техника. А Российский автопром ещё в автосалоне устареть успевает.
Пазик в принципе на маршрут выпускать нельзя. Теснота, вонина, непременно на тебя кто-то наваливается. А попробуйте зимой в шубе к выходу протиснуться! Все пуговицы поотлетают.
У нас дача на квартале. С ужасом думаю, как будем в этих душегубках летом.
Считаю, что губернатор должен обратить внимание на случившееся безобразие!

19 ноя 2015 в 21:26

Господа, впечатление таково. что эти *ПАЗы*, выпускаемые уже лет 50-60, делали не для обычных людей, а для жителей Лилипутии. Езжу по 15-му маршруту...

Лепесток
19 ноя 2015 в 22:25

Народ, какие же мы стали привередливые. На китайских автобусах ездить не хотим, так как старые, на ПАЗиках тесно, хоть они и новые. Я понимаю, что третье тысячелетие на дворе. Но никогда не надо забывать, что перевозчикам ни кто и ни когда не помогает в приобретении автобусов, они сами решают свои проблемы с приобретением машин. Берут кредиты, чтобы нас возить, предоставляют рабочие места, платят налоги, а нам все не угодишь. Злые мы стали, перестали уважать друг друга.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2015 в 23:07

Все же лучше паазики, чем маршрутки, на том же 39-ом. В час пик не могу без слез смотреть как люди набиваются в 39-ую ГАЗЕЛЬ стоя. А ехать им до Кольцово далеко не 15 минут, пока все щ-ковские пробки соберешь, стоя, скрючившись в три погибели....ужас. Может лучше пазики, а? Но признаю, что большие китайские автобусы гораздо комфортней, если бы еще рейсы не пропускали...Надо было оставить на маршруте старого перевозчика и добавить ему нового, увеличив частоту выходов.

Фото пользователя
19 ноя 2015 в 23:21

Верните маршрутку Шлюз-Ельцовка!!!!

19 ноя 2015 в 23:29

Что не вижу возгласов - купил авто - купи гараж!
Лучше без гаража и авто, но буквой "Зю" в маршрутке.

Светлана
20 ноя 2015 в 09:15

Ничего не имею против "пазиков" теплых и чистых. НО какие "пазики " ходят по 52 и 52К маршруту!!!!! В салонах холодно, вонь, дует из дверей. Водители включают вентилятор для кондуктора, который гоняет ледяной воздух по салону, поднимая всю пыль с пола, ноги замерзают! Потом говорят почему все болеют. Куда смотрит Роспотребнадзор? Это прямое причинение вреда здоровью пассажирам!!

Пассажир
20 ноя 2015 в 10:52

Ехала сегодня на одном из ПАЗиков, теплый, новый, водитель вежливый, у них пока нет терминалов (у меня карточка), они не берут деньги, везут бесплатно. Водитель сказал, что скоро переделают расписание, чтобы не было больших интервалов, сейчас они ездят по расписанию предыдущего перевозчика!!!

20 ноя 2015 в 10:59

А вы забыли в каком техническом состоянии были эти желтые автобусы! Грязь, выхлопные газы! Автобусы ломались, график не соблюдался!
Владельцам Пазиков нужно немного уделить своего времени, чтобы оптимизировать график движения. Может быть нужен кондуктор? Вчера была свидетелем напряженного разговора водителя и "хозяина": одному нужно следить за дорогой, а другому- выручка!
Нужно выстраивать систему, а не отбивать затраты!

снежок
20 ноя 2015 в 11:00

Недавно ехала на желтой китайской рухляди, которая там ходила и кондуктор мне предлагала поставить подпись, чтобы не убирали действующего перевозчика, если его уберут поставят неизвестно кого с неизвестно какими автобусами, а так хотя бы на этих ездите. Я отказалась и сейчас не жалею. Пусть ПАЗики , за то новые и теплые!

Житель Кольцово
20 ноя 2015 в 16:24

Ездим в Академгородок очень часто. С детьми стояли по часу, а то и больше на остановке в ожидании автобуса. Потом приезжало нечто, что автобусом страшно назвать. В 30 градусов жары летом ехали с включеной печкой, чуть сознание не потеряла. Автобусы постоянно ломались, сходили с маршрута. На остановках вечно народ возмущался, что опять не пришел автобус по расписанию...
Вопрос: откуда все эти защитники набежали??? Вы опять хотите стоять на остановках? Опять хотите ехать и бояться, что эта рухлять не доедет до нужной вам остановки???
Я в шоке!

Алексей
21 ноя 2015 в 11:06

Ну и славу богу! От этих желтых развалин постоянно на всю улицу черные клубы дыма были, за ними даже ехать невозможно было.