NGS
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+10°

облачно, без осадков

ощущается как +5

7 м/c,

с-з.

746мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Дороги и транспорт В Академгородке перегородили лесную дорогу к стройке корпусов НГУ

В Академгородке перегородили лесную дорогу к стройке корпусов НГУ

В Академгородке лесничество перегородило дорогу к недостроенным корпусам новосибирского государственного университета.

Как сообщила член ландшафтного совета Советского района Наталья Прийдак, в лесу около стройки новых корпусов НГУ на территории, которая не принадлежит университету, постоянно парковались легковые машины, а строительные большегрузы, заезжающие на стройку, сносили деревья и портили почву. Жительница Академгородка с лета добивалась ответа от районных властей и администрации НГУ, почему строители ездят через лес, хотя для этого есть въезды со стороны ул. Пирогова и Университетского проспекта.

«Проректор [НГУ] по строительству Осипов говорит, что это — не территория университета и если кто-то там ездит или ставит машины, это не их проблемы. Ловите, мол, автомобилистов и штрафуйте, а администрация Советского района говорит: раз они там ездят, значит, наверное, им это нужно», — утверждает Наталья Прийдак.

В итоге женщина сначала добилась, чтобы местное лесничество поставило плакат, что проезд на машинах в лес запрещен, но автомобилисты начали парковаться прямо под плакатом. Теперь же на лесной дороге появилось заграждение.

НГС.НОВОСТИ

Фото Натальи Прийдак

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления