11 августа вторник
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

Фото пользователя
27 окт 2015 в 10:56

Ни когда не лезу за руль в гололёд если нет крайней необходимости.

Убмунтий
27 окт 2015 в 10:57

а потому что долой все эти карманы ! тротуар - пешеходам и всё тут !
сейчас - везде опасно ходить !

27 окт 2015 в 11:03

Стечение обстоятельств. Ну и определенная уверенность дамочек на кроссоверах ... наверняка не без этого. Гололед опасен, но не настолько чтобы по нему не ездить.

Евгений
27 окт 2015 в 11:06

Дорога блестит.
Гололед.

Карл
27 окт 2015 в 11:17

Похоже машина была на летней резине.

Приятель А.С. Шпака
27 окт 2015 в 11:22

Больше чем уверен, что мадам за рулем кроссовера разговаривала по телефону. Вот итог.

Фото пользователя
27 окт 2015 в 11:28

Видимо, всё же не ехала, а летела, не учитывая плохие дорожные условия.
И про летнюю резину стоит вспомнить, многие до сих пор на ней.

Олеся
27 окт 2015 в 11:28

Надо увеличивать наказание за ДТП, причем серьезно увеличивать!!!

27 окт 2015 в 11:29

Просто классика жанра: женщина-водитель, RAV4, гололед. Для полной картины не хватает только высокой скорости и разговора по мобильнику, хотя не исключено, что и то и другое имело место. Одно непонятно, зачем ехать по парковочным карманам, даже если они свободны? Сбилась с дороги что-ли?

тет
27 окт 2015 в 11:33

На рав4 шипы в гололед не спасут при резком тормозе. Особенно если полный привод.

ликвидатор
27 окт 2015 в 11:48

а какого рожна там пешеход-то вообще делал? так-то парковочный карман - это уширение проезжей части, где ему делать нечего. Если конечно пешеход сам только что не был водителем или пассажиром.

Катя
27 окт 2015 в 11:52

Думаю надо действительно серьезно ужесточать наказания, может тогда хотя бы из чувства страха будут ездить аккуратнее , не превышая скорость, так как на ответственность и здравый смысл некоторых водителей рассчитывать не приходится.

Пенсионерка
27 окт 2015 в 11:53

Как же надоели эти убийства на дорогах, если бы все пользовались ОТ, то подобных случаев бы не было

Фото пользователя
27 окт 2015 в 12:18

с чего все решили, что водитель разговаривал по телефону?
может она вообще хотела подвезти пешехода и не смогла вовремя затормозить из-за гололеда?

F15E
27 окт 2015 в 12:24

За разговор женщин по телефону за рулем - конфискация авто, лишение прав навсегда и 5 лет строгого режима. Ситуация на дорогах резко изменится.

Иван
27 окт 2015 в 12:38

Неверна выбрала скоростной режим по погодным условиям.

Блонди
27 окт 2015 в 12:45

...не только женщины говорят по телефону управляя авто! :) и не только женщины совершают наезд на пешехода....это касается всех !

ygyg
27 окт 2015 в 12:46

И всё-таки не понимаю острот в адрес женщины водителя, хотя не оправдываю её ни в коем случае. Следствие разберётся. Трагедия ужасная и для сбитой и её семьи, и для водителя. И случиться такое может с каждым.

27 окт 2015 в 12:48

я езжу на РАV 4 отличная машина стаж вождения 25 лет то что произошло это стечение обстоятельств

27 окт 2015 в 12:55

За последние несколько недель заметил одну особенность... Такое ощущение, что летом на дорогах было гораздо спокойнее. Сейчас сплошные подрезы (и это в гололед межсезонья), езда вплотную (на бампер садятся) и тд и тп....... Что происходит?!

пролд
27 окт 2015 в 13:16

да поди педали попутала...

Стас_
27 окт 2015 в 13:43

И чего вообще копья ломаем?
Водитель выруливал так, как имел на то полное право, пределов ПЧ не покидал, с другим ТСами не сталкивался, а вот пешеходу права стоять на ПЧ Бердского никто не предоставлял, тем более что там между уширением ПЧ в виде парковочного кармана и оградой музея ещё и прекрасно заасфальтированный тротуар есть!

Славкин
27 окт 2015 в 13:43

Забросайте меня камнями, но все-таки женщины-водители - это в большинстве своем атас. Часто езжу по работе с водителями в качестве пассажира, смотрю по сторонам - и диву даюсь: что ни дамочка-водитель, то обязательно елозит по экрану телефона, на вотсапину срочно отвечает, пока машина сама едет. Или если тачка ведет себя неуверенно - то обязательно женщина за рулем. Даже моя сестра все время жалуется: "Как надоели эти бабоньки за рулем!". Уж не знаю, насколько она сама хорошо водит).

Фото пользователя
27 окт 2015 в 14:00

С чего ВЫ все взяли, что водитель говорила по телефону? Об этом в заметке ни слова. Гололед, плохие дорожные условия, понесло скорее всего. А вот что делала женщина в парковочном кармане - это большой вопрос. Жаль погибшую, терпения родным.

Фото пользователя
27 окт 2015 в 14:27

Один я не вижу на фото никаких парковочных карманов?
По-моему это обычная обочина.

Пешеход
27 окт 2015 в 15:22

1. Категория: Безопасность

Итак, на первый взгляд, автомобиль с личной подушкой безопасности выглядит надежнее. Автопроизводители постоянно устраивают краш-тесты, подшаманивают с системами анти-заноса и экстренного торможения, но число автокатастроф только растет. Да и в самом деле цифры пугают – вероятность попасть в аварию на личном авто выше в 5,5 раз, чем при поездке на общественном транспорте.

Разумеется, случаются и аварии и из-за невнимательности и неквалифицированности среди водителей автобусов и метро, однако отбор в их ряды несравнимо жестче, чем набор всех желающих вступить в автолюбители. Плюсом идет вероятность того, что даже если вы сверхопытный водитель, вы ничего не сможете поделать с действиями тупой блондинки, получившей права за красивые глаза, или с внезапно выскочившим на встречную полосу лихачем.

Победа: общественный транспорт

27 окт 2015 в 15:47

Гнать не надо по гололеду, вот и вся мораль.

NoName
27 окт 2015 в 16:26

видел с окна все это. скорая минут через 15 тока приехала