16 января суббота
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Любопытный
23 окт 2015 в 13:12

А ГИБДД не порекомендовало дорожным службам убрать снег и посыпать песочком? Или "само растает"?

ОТВЕТИТЬ
Любопытный
23 окт 2015 в 13:12

А ГИБДД не порекомендовало дорожным службам убрать снег и посыпать песочком? Или "само растает"?

ОТВЕТИТЬ
111
23 окт 2015 в 13:13

Вот.. А еще говорят ,что рано переобуваться на зимнюю резину. Вот тебе и пример. Погибший водитель по-любому считала себя спецом, много лет стажа, все знает и т.д. Вот так и получилось. Пусть земля им будет пухом. Обоим. Надеюсь, каждый из этого вынесет свой урок.

ОТВЕТИТЬ
серж
23 окт 2015 в 13:28

видел. страшная авария

В такую погоду красться надо, особенно на УАЗе...

ОТВЕТИТЬ

"да вы просто ездить не умеете, вот и сменили так рано летнюю резину на зимнюю" так грят некоторые и мой друг, когда я ему сказал недавно, что пора уже переобуваца...

23 окт 2015 в 15:13

Сразу хочу сказать, что многие правы и на снежной каше шипы не приносят пользы собственно как и летняя резина. Мокрый снег хоть и менее плотный чем вода, зато более скользкий. Вот по этому к шипам нужен еще и высокий рисунок протектора, который и будет месить эту кашу и удерживать машину на дороге. Причин что в действительности произошло с УАЗом мы сейчас уже не узнаем к сожалению... У меня, как и у погибшего водителя, тоже большой стаж вождения и я с уверенностью могу сказать, что на движение машины может повлиять даже камушек размером в сантиметр... Добавлю еще, что при стаже в 30 лет, каждое межсезонье приходится осторожничать и где то даже по новой привыкать к машине, к ее поведению, подстраивая свой характер управления ею. Земля пухом погибшим! Сил родственникам!

SHREК
23 окт 2015 в 15:32

давно заметил, что водители Уаз Патриотов ведут себя как водители Лэндкрузеров, но управляемость то не та, а несутся по трассе на все 120км/час...

ОТВЕТИТЬ
Ты это ты
23 окт 2015 в 17:30

Я это я, это возглас ни о чем. Нормальные водители , в т.ч. и на крузаках, ездят спокойно, те же 100-120. Я так, например, на РРС езжу по трассе. И не обгоняют меня крузаки.
А безбашенные на любых авто жмут как в последний раз.И большинство из них отнюдь не на крузаках, в основном на правильных "мощных" седанах и фориках. Как то так.

Серенький Макс
23 окт 2015 в 20:11

Ничего не хочу нагнетать, но это уже 2 минимум случай за октябрь с УАЗ-Патриотом со смертельным исходом.
Похоже машина не очень..

На такой дороге потеря контроля над авто даже на мгновение чревато тяжкими последствиями. И чем выше скорость, тем выше вироятность этого. Бпанально, но факт. Царствие Небесное погибшим.

24 окт 2015 в 13:28

Не считаю себя великим водителем ( хоть лимон уже и намотал за 25 лет) последние лет 10, езжу на липучке японской и зимой и летом. Жаль погибших, но трасса ничего не прощает (точно знаю)

роджер
24 окт 2015 в 20:15

На этой трассе много участков с большой колейностью (причем, некоторые ремонтировались совсем недавно). В таких погодных условиях нужно ехать предельно аккуратно.