1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)

Посмеялся
23 окт 2015 в 08:12

Прилетел из Москвы, ехал домой в 5 утра. Остановили и начали задушевные разговоры, а как вы себя чувствуете, а что-то вы выглядите не очень и так далее. Полчаса мурыжили, потом отпустили. Уволили - и слава богу не жалко, вообще за 15 лет управления авто не помню, чтобы инспектор мне хоть как-то помог.

ОТВЕТИТЬ
Посмеялся
23 окт 2015 в 08:12

Прилетел из Москвы, ехал домой в 5 утра. Остановили и начали задушевные разговоры, а как вы себя чувствуете, а что-то вы выглядите не очень и так далее. Полчаса мурыжили, потом отпустили. Уволили - и слава богу не жалко, вообще за 15 лет управления авто не помню, чтобы инспектор мне хоть как-то помог.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2015 в 08:13

У нас очень большая численность МВД по сравнению с развитыми странами. Сокращать, конечно надо. Ну почему самых нужных для граждан - инспекторов ДПС, участковых, оперов?? Нужна реальная реорганизация системы, а не эта показуха для начальства.

ОТВЕТИТЬ
ник
23 окт 2015 в 08:14

супер, почти 100 семей оказались в тяжелой финансовой ситуации в такое время. но сверху то какая разница, что теперь будет кушать чей-то там ребенок в Сибири. когда свой в Европе дор блю кушает.

ОТВЕТИТЬ
Рор
23 окт 2015 в 08:19

А штат депутатов не пробовали урезать, тоже экономия какая!!!!

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2015 в 08:24

Инспектор - это полицейский... а любых полицейских люди опасаются. Меньше ИДПС - спокойней людям. Спасибо Путину хотя бы за это!

ОТВЕТИТЬ
й
23 окт 2015 в 08:27

был приквз об усилении борьбы с угонами? был! исполнять обязаны? обязаны! радуйтесь! если угонят то на проишествие, да и на аварию будут приезжать полковники с секретаршами

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2015 в 08:56

лично от этого сокращения я ожидаю только увеличение пьяных за рулем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2015 в 09:11

И кто будет отвечать за последствия этого решения? Кто автор идеи?

HondaTypeS
23 окт 2015 в 09:11

Есть один знакомый в рядах ДПС, таким точно там не место, надеюсь его уволили. водить не умеет в принципе, понтов выше головы, а сам просто 0, зато гордиться тем, что служит в рядах ДПС. Я - за то, что идет сокращение, лишь бы было от этого не хуже. Знаю не мало отличных сотрудников ДПС, которыми можно действительно гордиться. Таких бы, да побольше

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2015 в 09:13

Согласен, это действительно трагедия! И дело даже не в приезде на ДТП, пьяные и лишенные плевать хотели на камеры, наглость и безнаказанность некоторых зашкаливает!!! Проезд на только что зажегшийся красный в порядке вещей, с полосы для налево или направо уйти прямо, вообще в традицию вошло!!! Бардак, и будет только хуже!

23 окт 2015 в 09:17

Где ты, муниципальная милиция?
Или они боятся, что местная милиция будет заодно с народом? Да, это преступление.

Рыбак
23 окт 2015 в 09:21

Это очень плохо. Не страдаю особой любовью к "гайцам", но кто будет ловить "синих" и "отмороженных", которые реально подвергают опасности наши с вами жизни..?

ОТВЕТИТЬ
Ан 42
23 окт 2015 в 09:22

Это нормально. Их заменят камеры. Аварии пусть разбирают аварийные комиссары. Раньше ведь они еще техосмотр делали. Теперь надо сократить тех, кто сократил их.

автопассажироход
23 окт 2015 в 09:31

водитель - это человек. А с человеком должен общаться тоже человек - гаишник. Камеры и прочая Приблуда д.б. носить дополнительный характер контроля. а не основной.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2015 в 09:55

За 10 лет никто не пытался разводить
Поделитесь секретом успеха

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2015 в 10:33

Текущий президент должен признать, что не справился с управлением страны и подать в отставку

111
23 окт 2015 в 10:33

А у нас так везде и в любой отрасли - рабочих "лошадок" сокращают, зато кол-во начальников и заместителей начальников множится. А еще из верные HR пишут "умные статьи" про то, что в кризис сокращают якобы неэффективных. Ну да, у нас вот есть заместитель директора по хозяйственным работам (зять директора), закупает моющие средства и тряпки для уборщиц- думаю, самый эффективный сотрудник!

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2015 в 10:34

Беспредела на дорогах станет больше, и так уже страшно ездить стало. Бездумный приказ

Виктор
23 окт 2015 в 10:42

У меня предложение, сократить еще процентов на 70, и все съэкономленные средства направлять на развитие безопасности движения, переходы , развязки, расширение и ремонт дорог и т.д
интересно во сколько государству обходится содержание 1 сотрудника, Оклад, обмундировние, спец средства, отпускные, ранний уход на пенсию,машина, топливо, гараж и.тд это огромные деньги я прикинул где то около 3 млн. руб в год умножьте на 100 и умножьте на 96 региоонов уэто же милиарды руб. делайте выводы.

ОТВЕТИТЬ
ТаХist
23 окт 2015 в 10:51

оставить только регулировщиков и отряды быстрого реогирования. В Бердске все знают какие экипажи и где областных стоят и щелкают без разбора

Вячеслав
23 окт 2015 в 11:16

Проверяльщиков документов меньше станет и это благо.

Фото пользователя
23 окт 2015 в 11:53

Интересно будет посмотреть статистику изменения числа автомобилей за 2015 год. Что-то сомнительно, чтобы оно уменьшилось.

23 окт 2015 в 11:57

В США полицейские патрули выполняют функции ГИБДД, у нас же все раздроблено по ведомствам. В итоге ни ППС, ни ГИБДД днем с огнем не найти, когда они так нужны. Зато начальников и замов СОТНИ.

23 окт 2015 в 12:07

всему виной своеобразное трактование указов на местах.
ВВП то в курсе, что по его указу сократили не кабинетных работников, а инспекторов?
ведь он как раз то управление хотел сокращать, а получилось 4 кабинетных и 89 с "земли".
где автообщественники? почему молчат? ведь это движение к катастрофе!

ОТВЕТИТЬ
Коля
23 окт 2015 в 12:14

Думаю помогло бы скрытное патрулирование и возродить добровольных дружинников с правом останавливать и проверять водителей,понятно что не просто но хоть что то

возмущен
23 окт 2015 в 12:30

Просто поражают без ответственные решения. На фоне резкого увеличения ДТП и все возрастающего наплевательского отношения к ПДД проводить сокращения штата работающего непосредственно на дорогах это просто вредительство.
По сути у нас по правилам ездять только там где стоит машина ГИБДД, да и то не всегда.
Камера никогда не заменит человека. Камера не сможет остановить пьяного за рулем, а он в свою очередь может натворить бед очень много.
Мое личое мнение такое, до тех пор пока на дорогах нет порядка не стоит даже заикатся о сокращении инспекторов. Если так приспичило сокращать то есть административный персонал, который можно сократит без ущерба для безопасности дорожного движения.

Димон
23 окт 2015 в 12:44

Это всё нытьё про нехватку сотрудников.
Они просто занимаются чем попало, но не решают дорожные проблемы. Во-первых, сопровождение кортежей, во-вторых - эвакуаторы, этих вообще надо всех разогнать и оставить один на весь город. Там целый сотрудник ГИБДД на каждый эвакуатор зря тратит своё время не решая дорожных проблем. Проблема с парковками решается штрафами отправляемыми по почте. Про ручное регулирование согласен - это вообще нонсенс. Этого не должно быть. Что делал Штельмах на своём посту не понятно совершенно.

ОТВЕТИТЬ
Дюймовочка
23 окт 2015 в 12:45

А административный аппарат они сокращать собираются?
А то откроешь структуру, а там.
Главный, зам.главного, зам.зама, замы зама.зама, помощники зама и поехало.
Их на кой столько развели?

Фото пользователя
23 окт 2015 в 12:51

В принципе реально становятся они ненужны! ДТП можно оформить и без ГАИ да и меньше нервов потратишь. Рулить пробками можно и без них если наладить систему АСУТП управления светофорами, У нас это система карательная а не в помощь гражданам как на западе увы(

23 окт 2015 в 13:32

У нас на работе тоже сокращают рабочих лошадок. А начальники и офис сидит.

Фото пользователя
23 окт 2015 в 13:48

Хочу как США. Полиция подчиняется штату и городу. Город, штат решает, что ему сколько ему нужно автоинспекторов. Не надо содержать непонятную структуру "внутренние войска". Должность начальника полиции напрямую зависит от результатов работы, а нет от лояльности президенту. Красота. У них.

ОТВЕТИТЬ
Серж
23 окт 2015 в 14:21

Всё таки что то нужно делать и для увеличения пропускной способности дорог. Пешеходы не торопясь переходят по одному, туда - сюда и все машины их стоят ждут! По поводу камеры на Петухова, уже проезжал как то по левому ряду через переход со скоростью километров 30-40 и в это время на переход с правой стороны шагнул пешеход, ему до меня идти ещё "минуту" и я должен был, единственный на дороге, заранее остановиться и стоять? А может он просто к краю подошёл и кого то высматривает? Несмотря на то что никто никому не помешал меня наказали на 1500 рублей. Может тогда будем справедливы ко всем и начнём наказывать пешеходов на те же 1500 рублей, уж их то через дорогу носиться где попало...

23 окт 2015 в 14:23

Тут надо наоборот людей набирать, а не сокращать! Сокращать надо начальство если уж на то пошло, но не как кто работает на дорогах. А то и получается на одного работника 10 начальников.
Наше государство поощряет преступность и хаус.
"....Вторая проблема, по мнению г-на Носова, заключается в том, что новосибирские водители по-прежнему не готовы доверять аварийным комиссарам и вызывают ДПС даже на незначительные столкновения...." конечно вызывают, комиссары требуют 2тр за оформление. Только и жду аварии. Бизнес-то какой себе сделали.

🌸Елена🌸
23 окт 2015 в 14:32

Ну и смысл таких решений???!!! Не с той стороны увольнять начали!!!!

123
23 окт 2015 в 14:37

да как обычно сократили должности!!! Сам работал когда то в этой структуре. Живых людей все равно не тронули.

23 окт 2015 в 15:06

ГИБДД, похоже, стало не рентабельным (мал доход). Вот и сокращают.

ОТВЕТИТЬ
SHREK
23 окт 2015 в 15:17

количество необходимых вокруг города и в нём патрульных инспекторов ГИБДД на улице легко подсчитать по карте происшествий за сутки, а таких бывает в среднем по 20 за сутки, помножить на 2(работа в паре) и на трёхсменную работу = 120 человек, ну для отпусков и для усиления ещё 40 человек добавим, получается 200, понятно, что есть ещё начальство и прочее, которое явно не должно тянуть на 800 человек.... можно ещё сокращать и сокращать штаты!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2015 в 15:36

Совсем всё не ладно в этом королевстве (перефразируя). Люди ездят без страховок, без прав, а еще и алко-нарко на дорогах. Возвращаются 90-е и начало 2000-х, автоподставщики на дорогах начинают опять свою деятельность. Гаишников не найти днем с огнем. Печально все это.

23 окт 2015 в 17:06

Ну а куда господин Штельмах смотрит? Это его первоочередная задача, отстоять и спасти от сокращения реально работающих инспекторов ДПС, а вместо них сократить штат управленцев. А то получается на каждого инспектора ДПС по несколько управляющих, сидящих в теплых кабинетах.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2015 в 17:33

всему виной своеобразное трактование указов на местах.
ВВП то в курсе, что по его указу сократили не кабинетных работников, а инспекторов?
ведь он как раз то управление хотел сокращать, а получилось 4 кабинетных и 89 с "земли".

23 окт 2015 в 20:53

Все правильно, ставьте больше камер ура прогрессу!

Случайный Читатель НГС
23 окт 2015 в 22:07

1 прибор видеофиксации - заменяет 30 инспекторов - суть в чем нашего правительства - в том , чтобы содрать денег за превышение скорости и не более .

Егорка
23 окт 2015 в 22:13

Мое предложение для НГС.
Создайте отдельную рубрику ''аля АСТ 54''....что бы можно было скидывать фотки,видео.
нарушителей парковки,хамов,бездействия ГИБДД или действия положительные,просто общение с инспекторами Нашими итд.Очень интересно получится!!!!может кто себя увидит,подумает.....
да и просто людям для общения и пар выпустить,пусть даже без административного наказания....
людям это интересно и они каждый день с этим сталкиваются по нескольку раз в день!!
А водителям совет...регистраторы на лобовое!)))устроим НГС-СтопХам)))

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2015 в 08:28

кому то очень хочется обратить все в хаос

24 окт 2015 в 08:49

ситуация двоякая....и человек без работы остался и некоторых инспекторов которые трудятся в рядах ДПС к службе допускать нельзя........ну реально наглеют и стараются в чем то обвинить или развести, а сколько гордости в них и неуважения к водителю!

Сергей
24 окт 2015 в 11:06

Дтп во дворе 09.10.2015 комиссар составил схему. До дпс не могли дозварится включаюя телефон доверия 3 часа. Виновник казах без стразовки уехал. Приехали в Полк Гибдд 2 с ребенком так как не с кем оставить, дежурный отказал в приеме документов, приехали в понедельник прошли в кабинет по розыску и там тоже отослали. Здали заявление в лоток концелярии в конце недели после беседы с сотрудником управления на Владимировской, сррк ркссмотрения гражданина 30 дней. Как назвать этиг граждан сами решайте. Везде всех по сокращали еа различных направлениях гос. службы. Экономия за счет нурушений красота, аналогична отказа гос. уч. от охраны, выучили денег Влупили и на улицу вышвырнули.

Мда
24 окт 2015 в 11:21

А что печального?
Когда на предприятиях ежегодно сокращают по 10 % работников, то это типа никого не трогает, а именно эти работники и создают то самый ВВП! Собирают технику, готовят продуты, делают оружие, занимаются перевозками, обслуживают нефтегазовую трубу...

Гаишники же ВВП только тратят, причем бездарно. На личном примере, не нарушитель, потому что неприемлю хамство в любой форме, а нарушение это всегда прежде всего хамство. Но дважды составляли на меня документы, за много лет, и оба эти раза это был развод!!!!! Им нужно было отчитываться протоколами за очередную объявленную операцию.

ИХ ОСНОВНОЙ МОТИВ ПОВЕДЕНИЯ ПРИВЕЗТИ установленное количество ПРОТОКОЛОВ.

Да нафига они такие нужны????
А вот за долгие не выезды на ДТП нещадно спрашивать! Установить время пребытия и за неуложившихся пусть отвечает их начальник.
Тогда и будет порядок а не коммерческая деятельность полосатых палочек.

ОТВЕТИТЬ
Мда
24 окт 2015 в 11:27

Кстати тут засветились параметры бюджета.
Таки вот на всю правоохранительную систему (оборонка не входит) тратят денег столько же, сколко на пенсии для всех пенсионеров!
Не слишком ли много на это транят?
С учетом того что пенсионеры выплатили из зарплаты на свою пенсию когда работали, а правоохранители это просто нагрузка, когда эффективная, когда нет.

Олег
24 окт 2015 в 15:20

Трагедия: думаю трагедия заключается не в самом факте произошедшего сокращения, а скорее в том что большенстве своём сократили как раз таки тех инспекторов которые имели право называться инспекторами , а вот кто остался?..... Вот это трагедия.

24 окт 2015 в 18:20

Пусть камеры следят за всем (они взяток не берут), и штрафы нужны супер конские,чтобы расходы на камеры покрывались.Накосячил-сняли-отвечай...!!!