NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт Прокуратура потребовала возобновить строительство Красного проспекта

Прокуратура потребовала возобновить строительство Красного проспекта

Прокуратура в Новосибирске проверила ход продления Красного проспекта до территории бывшего гораэропорта, возложив ответственность за отсутствие дороги в том числе и на застройщика микрорайона «Родники».

Как сообщается на сайте областной прокуратуры, в этом году в ходе проверки представители ведомства выяснили, что застройщик микрорайона компания «Энергомонтаж» с декабря 2012 года не строит дорогу по Красному проспекту от ул. Краузе до территории городского аэропорта.

«По техническим условиям, выданным мэрией, "Энергомонтаж" брали на себя обязательство построить дорогу до 2010 года. Но это обязательство не исполнили. Что-то начали строить, но как такового строительства нет, строительство полностью не осуществлено», — пояснили в прокуратуре Новосибирска.

По оценке прокуратуры, в итоге застройщик незаконно использует земельный участок под дорогу, перекрыв шлагбаумом доступ к нему. «Как показала проверка, незавершенная строительством автомобильная дорога не соответствует требованиям [ГОСТа] к эксплуатационному состоянию», — поясняется в сообщении.

За самовольное занятие участка (ст. 7.1 КоАП РФ) оштрафован представитель «Энергомонтажа». Кроме того, прокуратура посчитала, что мэрия Новосибирска не приняла всех мер к организации работ по строительству участка Красного проспекта в «Родниках» и потребовала от мэра исправить эту ситуацию.

Как сообщалось ранее, в 2010 и 2012 годах «Энергомонтаж» построил два участка будущего Красного проспекта — от ул. Краузе до ул. Тюленина и от ул. Тюленина до ул. Мясниковой. Пока эти участки служат внутриквартальными проездами для вновь вводимого жилья.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления