NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Перевозчики написали письмо Путину против платного проезда по трассам

Перевозчики написали письмо Путину против платного проезда по трассам

Грузоперевозчики в Новосибирске подписались под обращением к президенту с требованием снизить размер платы за проезд по федеральным трассам, вводимой по всей стране с 15 ноября.

Как сообщили в Сибирской ассоциации автомобильных перевозчиков, 8 октября под Новосибирском на трассе М51 состоялось расширенное совещание руководителей и сотрудников автотранспортных предприятий Сибири, по итогам которого перевозчики подготовили обращение к президенту России Владимиру Путину с требованием изменить постановление об обязательной плате для автомобилей массой свыше 12 тонн за проезд по федеральным дорогам.

По данным ассоциации, обязательную плату с грузовиков начнут взимать с 15 ноября по тарифу 3,73 руб. за километр. Предполагается, что плата будет компенсировать ущерб, который большегрузы наносят федеральным дорогам.

«Около пятисот перевозчиков, собравшихся на мероприятие, единодушно признали, что действие постановления приведет к банкротству отрасли», — отмечается в сообщении ассоциации.

В обращении грузоперевозчики потребовали, в частности, решить вопрос о понижении размера платы до суммы не выше 1 руб. на километр пробега, а также пересмотреть принцип предоплаты, заложенный постановлением. «В наших обычаях делового оборота принято, что клиенты оплачивают перевозку с отсрочкой от 1,5 до 2 месяцев», — поясняется в сообщении.

Сейчас под обращением продолжается сбор подписей, отправить его в администрацию президента ассоциация планирует в ближайшее время.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены Сибирской ассоциацией автомобильных перевозчиков

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления