12 августа среда
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)

24 сен 2015 в 12:24

Классный баран! Только далеко он не убежит, все равно конец один у него будет.. Ну хоть развлечется напоследок.. Что- то мне баранины захотелось)))

24 сен 2015 в 12:24

Классный баран! Только далеко он не убежит, все равно конец один у него будет.. Ну хоть развлечется напоследок.. Что- то мне баранины захотелось)))

Фото пользователя
24 сен 2015 в 12:24

бедное животное! что за варварские обычаи?

NNNN
24 сен 2015 в 12:24

Сбежал. Не захотел, чтобы его принесли в жертву.

24 сен 2015 в 12:25

Теперь будут говорить что в Сибири по улицам бараны бегают.)

24 сен 2015 в 12:25

Это нормально разве приносить в жертву животное?

leo
24 сен 2015 в 12:25

Бараны, спасайся кто может :)

12345
24 сен 2015 в 12:26

Жить хочет вот и убежал...

Ирина
24 сен 2015 в 12:26

Бедный барашек!(

III
24 сен 2015 в 12:27

Курбан-байрам в разгаре, бараны носятся по городу, ляпота...

Таня
24 сен 2015 в 12:29

Бедненький потерялся наверное, хозява волнуються

24 сен 2015 в 12:30

Крутой малый! вот повеселил народ

Фото пользователя
24 сен 2015 в 12:30

На церемонию своего жертвоприношения опаздывал, торопился по встречке шел.

qq-shka
24 сен 2015 в 12:30

Свободу барашкам! :)

Доброжелатель
24 сен 2015 в 12:31

Никто не хотел умирать :))

24 сен 2015 в 12:33

Ай да баран! Не захотел становиться почетной жертвой, не оценил оказанного ему высокого доверия!)))

garri
24 сен 2015 в 12:37

Баран оказался смекалистее обидчиков и сбежал от них.

Катя
24 сен 2015 в 12:38

Здорово, конечно, увидеть барана в центре мегаполиса. Но вот связь этого события с этим средневековым обычаем печальна. Город науки, торговли, культуры - и такая дикость!
Кстати, предлагаю спасти барашка, как это делают с собачками и кошечками.

абырвалг
24 сен 2015 в 12:40

Осенью в дождливый серый день
Пробежал по городу БАРАН
Он летел над гулкой мостовой
Рыжим лесом пущеной стрелой
:)

Амиго
24 сен 2015 в 12:41

Этот баран несомненно заслуживает уважения, как бежавший из плена и проявивший несгибаемый бараний характер и волю к жизни!

Сибирка
24 сен 2015 в 12:43

Поворачивала с Октябрьской магистрали на Красный проспект и тут дорогу перебегает кудрявый барашек! Кого только не увидишь с утра в четверг! Бедняжка, убегал от смерти, надеюсь, что ему удалось спастись:)))

24 сен 2015 в 12:44

XXI век на дворе, до сих пор практикуют жертвоприношения...

Алтаец
24 сен 2015 в 12:51

Вроде общество эволюционировать должно, а на деле катимся в средневековье

ujcnm
24 сен 2015 в 12:55

кто знает , плохой это знак для мусульман что баран сбежал от них ?

Фото пользователя
24 сен 2015 в 12:56

Я смотрю тут все веганы собрались?
Барана зарезают на этот священный праздник не ради забавы, а ради приготовления плова и угощения всех желающих.
Вам не жалко "бедных" курочек, коровок и свиней?

Александр
24 сен 2015 в 12:57

Опаздывает на праздник!

24 сен 2015 в 12:58

Словно я осенней гулкой ранью... проскакал по Красному баран

24 сен 2015 в 13:03

Утром шла на работу по ул. Фрунзе он мимо меня пробегал))) На перекрестке по зебре и на зеленый свет)))

24 сен 2015 в 13:05

Видел его в районе 8.40-8.45 уже около памятника Покрышкина. Побежал дальше в сторону автовокзала.

Фото пользователя
24 сен 2015 в 13:17

Было время,по МЖК отчаянно мчались бараны,а за ними.....дяденьки с ножами! Потом во дворах валялись рожки да ножки.

Фото пользователя
24 сен 2015 в 14:00

Что характерно бежал со стороны Красина, где расположена мечеть.

24 сен 2015 в 14:04

сбежал надеюсь.. от расправы. какой это праздник.. это какая волна забоя баранов по земле прокатилась.. ужас... не понимаю!!!!!!!!!

24 сен 2015 в 14:34

Судя по всему, комментируют сплошь вегетарианцы (ну им простительно) или ненавистники исключиткельно баранины. И да, свиной бочок или говяжий стейк вроде бы на грядках не растут, их тоже получают из животных, которых точно так же забивают, как и барашков. Приятного аппетита!

чукча не читатель
24 сен 2015 в 14:37

Молодец бяшка! Надеюсь, что его не собьет машина и не поймают желающие принести в жертву люди.

Прохожий
24 сен 2015 в 14:52

А зачем резать барашков возле мечети, это извините всегда рядом с местами, где есть крупные торговые центры и т.д. в прошлом году, барашка зарезали на тротуаре на ул. Мира.

24 сен 2015 в 14:55

В Курбан-байрам
От мусульман
Сбежал баран.

Оля
24 сен 2015 в 15:02

Бараны по красному проспекту ездят.

Юлия
24 сен 2015 в 15:02

"Цивилизованное" общество каждый день приносит в жертву животных - убивая и поедая их...

ЯиЯ
24 сен 2015 в 15:06

Видать в мэрию побежал жаловаться на произвол.....

Фото пользователя
24 сен 2015 в 15:06

Зато теперь можно с уверенностью назвать виновника колейности Красного. А то "шипы", "шипы"...

Оксана
24 сен 2015 в 15:17

Скоро будут новости, что там-то или там-то нашли свалку из голов баранов. Было уже такое, пару раз точно помню. Так, к слову. Лет двадцать назад я про этот праздник слышала только краем уха. А сейчас погляди-ка, пробки в Новосибирске из-за праздника, а по улицам бегают бараны. Не нравится мне всё это.

24 сен 2015 в 15:20

Лоси бегали, Бык, медведи подошли к городу, теперь баран. Предлагаю делать ставки на следующие животное)))))))

Иван
24 сен 2015 в 16:01

Молодец барашек, вовремя ноги сделал

Касталиа Либра
24 сен 2015 в 16:02

Это у Новосибирске еще легко всё обошлось. В Мекке, пишут в сегодняшних новостях, в давке погбило не менее 220 человек, сотни получили травмы. А уж что там с баранами, лучше и не думать.

У нас такое нескоро еще будет.

Фото пользователя
24 сен 2015 в 16:10

Думаю, что в последний раз в нашем городе домашняя скотина бегала по проспекту ещё до революции. Из-за чего, собственно говоря, и появились ограждения на аллее Красного (тогда Николаевского) проспекта.

Фото пользователя
24 сен 2015 в 16:31

Не приняли, там наверху, эту жертву! Подсунули кого-то другого под нож))
(дико извиняюсь, начитался мифологии в предыдущих постах)

Александр
24 сен 2015 в 16:33

Он в церквовь бежал, чтобы укрыться на время праздника.

Tbs
24 сен 2015 в 16:34

Господа горожане совсем оторвались от реальной жизни в условиях комфортного зашоренного современного города. Столько возмущения по поводу этой традиции, которая между тем являет собой целый культурный пласт. Будьте ближе к своей пище, оторвитесь от супермаркетов, которые приучили смотреть на мясо, как на изделие. Мясо бегает, мясо режут. А то лукавит большинство: барашка жалко, а мясо между тем уплетают.

Фото пользователя
24 сен 2015 в 16:41

так если дело пойдёт дальше,то прийдётся бедных овечек в Красную книгу заносить,всех ведь уничтожат празднующие..

Анонимно
24 сен 2015 в 16:44

обычай понятен, но методы реализации...в 7веке нашей эры были только ножи, но сеичас то можно это какнибуть легче для животного проделать?

24 сен 2015 в 19:49

Я против принесения в жертву животных ради прихоти: праздников, шуб, шашлыков и пр. Человеку столько не нужно!! Есть килограммами мясо, хвастаться шкурками убитых норок, охотится с ружьями на без защитных животных.
Я против этого праздника