8 августа суббота
СЕЙЧАС +26°С

«Могу на какой-нибудь поребрик заехать» (фоторепортаж)

Пять самых дорогих авто в новосибирских автосалонах — дилеры объяснили, кто покупает в кредит авто за 12 миллионов с фужером для шампанского

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)

Фото пользователя
23 сен 2015 в 00:51

вот смо рю идумаю, как же классно что у меня машина за 90 тыс :-), ни чегр лишнего. да не могу позволить дороже, НО если б мог не стал палит миллион и более на авто, зачем?

Фото пользователя
23 сен 2015 в 00:51

вот смо рю идумаю, как же классно что у меня машина за 90 тыс :-), ни чегр лишнего. да не могу позволить дороже, НО если б мог не стал палит миллион и более на авто, зачем?

Фото пользователя
23 сен 2015 в 00:55

Все это, конечно, мило, но мое имхо что с нашими дорогами машины дороже 2 миллионов покупать смысла нет. Разумеется речь не идет о тех кто хочет "подчеркнуть свой статус" или что-то "доказать" окружающим.

дядюшка скрудж
23 сен 2015 в 00:58

Милая статья, есть одно маленькое но. Если бы она была из "глянца" для общего развития местной селебрити, но городской сайт с подавляющим большинством у кого машины если и есть то они либо дешевле или чуть дороже стоимости бокала из майбаха, а многие живут мягко говоря вообще "туго", я не пойму к чему эта статья? Конечно сейчас появится кучка "диванных" олигархов закидают меня тапками уверяя что на дачу они едут на лексусах что бы слится с общей массой садоводов, на прогулку они садятся в порш и едут к причалу прокатится на 160ти метровой яхте, но если не брать троллей ведь реально читательская аудитория НГСа это не покупатели майбахов и бентли. К чему ,тогда повторюсь я, статья? Позлить? Вызвать классовую зависть? А если вызовете гнев? Для каждого сми есть свой сегмент тем для публикаций. В "мурзилке" не рекомендуется тётя в купальнике на развороте, кому интересно о тачках тот на дроме глянет. Ну как то мне не понятна цель статьи надеюсь что не из разряда лишь бы о чём то написать.

Земляк
23 сен 2015 в 00:59

Крути не крути, наш Ваз ни чем не хуже, а то и лучше. Заводятся в любой сибирский мороз, печечка кочегарит, цена позволяет и едет не хуже. Даешь ВАЗ!!!

23 сен 2015 в 01:03

Езжу на "Гранде" и меня всё устраивает.

beer
23 сен 2015 в 01:18

"А этот — неприхотливый автомобиль. С детства мечтал ездить на кабриолете, зимой не езжу на нем», — говорит Алексей."

А зимой езжу на троллейбусе))

Amsterdam
23 сен 2015 в 01:19

Мне понравился репортаж. Отличные авто, покупающие их люди достойны уважения. Представляю, как им хочется хороших дорог в Новосибе ) явно не меньше, чем нам с вами ))

Фото пользователя
23 сен 2015 в 01:55

Ну и зачем ОНИ, разве что по собственной гостинной покататься.
Первая же поездка по Красному Проспекту, я уже не говорю про окраины
и КАПЕЦ машине !!!

23 сен 2015 в 02:00

Цинизм высшей пробы. "Могу на поребрик наехать". Т.е заехать своим высококлиренсным автомобилем туда, где этому автомобилю быть не положено, для чего и было огорожено поребриком. Но такое ощущение- что поребрик- это как фейс-контроль в ночном клубе. Фейсом-одеждой (читаем- клиренсом) не вышел- значит нечего тебе делать в клубе (читаем- на тротуаре, на газоне)

Житель Новосибирска
23 сен 2015 в 02:11

Одному мне это не интересно?

Виталиk
23 сен 2015 в 02:14

3 ляма - максимум опций для Майбаха? В стыдобище бренд превратили!:)

Виталиk
23 сен 2015 в 02:22

И да, странно как-то, что от Мерседеса Майбах идет самым дорогим. Гелик и Эска 65е же у всех дилеров намного дороже стОят. Гелик вообще под 20 лямов, причем в базе, без опций. Или у новосибирских дилеров Мерседеса сильно ограниченный модельный ряд?

23 сен 2015 в 02:49

Бедные становятся все беднее - богатые все богаче.

Ив Ивыч
23 сен 2015 в 03:22

Очень и очень хорошо, что лизинг дошел до наших краев- это раз. Два- это очень и очень хорошие машины, приобретение которых означает, что человек перешел через определенную черту успеха. Рад за покупателей. Всем удачи и хороших доходов.

1111
23 сен 2015 в 06:44

Хорошо живут люди. Мы за них рады.

Ас (житель Азии)
23 сен 2015 в 07:04

«Сократилось число покупателей моделей до 2,5 млн, но мы приобрели больше клиентов в верхнем ценовом сегменте», — говорит руководитель отдела продаж OOO «ЭлитАвто Сибирь» (BMW) Максим Резник.
Ещё бы, ведь кризисы создаются для того, чтобы сделать богатых ещё богаче, а бедных ещё беднее.

просто я
23 сен 2015 в 07:35

"В наших условиях я без проблем могу на какой-нибудь поребрик заехать, если надо"
Чета прям смешно от этой фразы человека, "умеющего считать деньги".

23 сен 2015 в 07:55

Главное, чтоб на поребрики умела заезжать, чтобы можно было ставить на газоны и тротуары.

горожанин
23 сен 2015 в 08:02

давно знаю человека который сейчас ездит на ровере (в статье упомянут).
машина интересная, мааса "прикольных" опций, но три мес. на замену движка по гарантии.. это дааааа..

Фото пользователя
23 сен 2015 в 08:26

Хм, и всего один "внедорожник" в рейтинге, я приятно удивлен.

23 сен 2015 в 08:28

Самый дорогой автомобиль, который можно купить у офдилера в Новосибирске - Porsche 918 Spyder за 75 млн руб.

23 сен 2015 в 08:28

Все правильно, кризис. Бедные беднеют, а богатые богатеют. Все отлично.

Стрелок
23 сен 2015 в 08:42

Комментарий владельца бентли просто убил))) разбирался он, клиренс большой и полный привод. Машина покупалась только потому что это бентли, и не надо лапшу вешать.

Фото пользователя
23 сен 2015 в 09:17

а чего про теслу ни слова? есть ли у нас они в городе? очень интересная машина пока тепло

23 сен 2015 в 09:22

Чего смешного про поребрики?
Иногда нужно заехать, или встать вплотную не снеся бампер.

Слим
23 сен 2015 в 09:22

Ага, кризис у нас. В городе пробки по 8-9 баллов каждый день, машин полно. И еще тут эта статья)))) что-то народ, которые живет на окраинах не торопиться на электрички пересаживаться.....

Настоящий читатель НГС
23 сен 2015 в 09:30

" В верхней нише премиума дилеры даже видят прирост продаж. «Сократилось число покупателей моделей до 2,5 млн, но мы приобрели больше клиентов в верхнем ценовом сегменте"

Все правильно. Масса денег никуда не делась в кризис. Просто, она еще более контрастно перераспределилась от бедных слоев к богатым.

23 сен 2015 в 09:40

Зачем нам эта информация? Если бы написали как заработать столько денег, чтобы купить подобный авто еще понятно, а смысл рекламировать в кризис машины по 12 млн. когда у людей в стране пенсия 7-8 т.р. ? Когда страна катится в экономическую пропасть, самое время покупать порше за 14 млн.

23 сен 2015 в 09:44

Вспомнила после этой статьи одну песенку, не вошедшую в официальный КВН: http://www.youtube.com/watch?v=Fi9y46LCW1Q Тут и про потенциальных покупателей таких авто =) Я люблю такие машины, правда только в качестве заставки на рабочий стол компьютера)) Ибо в жизни это просто за гранью моих возможностей.

23 сен 2015 в 09:45

Красивые машины, наверное ими приятно пользоваться.. По- хорошему завидую потенциальным и реальным владельцам.. От хорошей вещи и настроение улучшается)))

Вася Алигарх
23 сен 2015 в 09:49

Статья как статья. Красивые дорогие авто. Посмотрел фото, почитал характеристики. Кто-то может себе позволить, а я нет. Говорю это без зависти. Статья ни о чем и совсем не для аудитории читателей НГС. Ничего полезного для себя в ней не увидел.

23 сен 2015 в 09:52

Land Rover не англичанин, а индус

Фото пользователя
23 сен 2015 в 09:52

будь такие деньги, из пяти представленных, взял бы Бэху или Панамеру - огонь машины)

23 сен 2015 в 10:19

Сколько завистников то.. Я лично с удовольствием посмотрела на дорогие авто. Мне не по карману, но посмотреть всегда приятно.

Фото пользователя
23 сен 2015 в 10:20

Хорошая статья, но не хватает фотографий (хотя бы из салона). А то, если судить по нашим застройщикам, то, что нарисовано и реальное - две большие разницы.

Фото пользователя
23 сен 2015 в 10:21

Жаль то Crown majesta в лизинг купить нельзя...

ликвидатор
23 сен 2015 в 10:23

чтоб мы с вами все так жили! =)

а вообще стоимость Феррари для меня равна нулю. Надо объяснять почему? Да потому что расходы на ее содержание съедят всю радость от владения ею. Причем еще до постановки на учет.

pelion
23 сен 2015 в 10:33

Статья нормальная, тачки симпатичные, одно но: цена написана, а где количество понтов по какой-нибудь из шкал? И интервью с Алексеем, который нам рассказал о практичности марки Бентли, ну просто умилило

23 сен 2015 в 10:33

Спасибо Алексею за хорошее настроение на весь день!!!...)))

23 сен 2015 в 11:12

...КАМАЗ при лобовом.... - надёжнее

японец
23 сен 2015 в 11:22

фу, не люблю ленд-роверы. У кого есть из знакомых - у всех ломаются. Да так. что фиг заведешь. 4-5 лямов за шильдик.

brz
23 сен 2015 в 11:27

Bentley Continental GT 2008 - 5,3млн, 2006 - 2,7млн, 2004 - 1,7млн. Причем с наружи ничем не отличаются. Интересно под какой % банк кредитует такой "ликвидный" товар. Работал я однажды у таких бизнесменов в компании, тачек нализинговали под фирму себе, жене, свату, брату, а потом зар.плату забывать стали платить. До сих пор 250 тыс торчат по выполненным и оплаченным работам. Теперь дорогая машина у руководителя небольшой компании у меня вызывает настороженность.

Фото пользователя
23 сен 2015 в 12:12

Лидер продаж в августе 2015 - Солярис. Про бюджетные надо писать. Я купил Альмеру.

НеРомантик
23 сен 2015 в 12:29

"зачастую машину оформляют на юрлицо, например на фирму" - это потому что если кто-то на такой "зажигалке" причинит кому-то ущерб, то ущерб будет возмещать фирма, а учредитель может поплатиться только вкладом в УК, как правило, в размере 10 000 руб.

НеРомантик
23 сен 2015 в 12:36

"С детства мечтал ездить на кабриолете, зимой не езжу на нем" — не хватает денег на 2-ой авто?!

Лексус
23 сен 2015 в 12:46

Доволен Лексусом ! Был 470, сейчас 570. Не ломается, не капризничает, обслуживание минимальное- отличный аппарат! У товарища новый ленд и мерседес- проблемы с коробкой уже.

23 сен 2015 в 12:56

Был на автосалне в Денвере.
Посидел в ронж ровере, вообще не понял почему такой убогий салон за такие деньги.

В банальном бвм 5 серии и то лучше салон - мягче пластик, больше кожи.

Беспристрастно
23 сен 2015 в 13:29

Интересно было бы узнать количество продаваемых таких машин в Новосибе. А то слова "в кризис продажи не просели" - вообще ничего не говорят. Это может значить что раньше тачка продавалась раз в пять лет, так и щас пять лет продается продаться не может. Или они раз в полгода по машине продают?

Фото пользователя
23 сен 2015 в 13:41

НоНовосибирцы, давайте сделаем поребрики повыше!

23 сен 2015 в 14:28

Жаль, не написали, сколко мешков картошки влазит в багажник