NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Развязка на Петухова избавила Советское шоссе от ежедневной пробки

Развязка на Петухова избавила Советское шоссе от ежедневной пробки

Пробка на Советском шоссе в Новосибирске исчезла с вводом развязки на Петухова.

Как сообщила представитель «Яндекса» по Сибири и Дальнему Востоку Ольга Молодан, в компании проанализировали движение по Советскому шоссе, ул. Петухова и Винаповскому мосту после открытия развязки 8 сентября и сравнили его с ситуацией, которая складывалась на прошлой неделе.

По данным «Яндекса», пробка на Советском шоссе, которая ежедневно формировалась от железнодорожного переезда и нередко растягивалась на 2 км, исчезла. Теперь от пос. Элитный до ул. Петухова в часы пик можно доехать в среднем за 3 минуты, раньше — за 20 минут. Движение в обратном направлении также стало быстрее: путь от переезда до поворота в Краснообск занимает две минуты вместо пяти.

«По утрам ситуация на Винаповском мосту немного ухудшилась. Время его проезда в сторону центра увеличилось — с 10 минут до 12. В вечерний час пик заметных изменений не произошло. В обратном направлении машины по утрам движутся в обычном режиме, а вечером — вдвое быстрее прежнего», — констатирует «Яндекс».

Увеличилась скорость движения потока и на Петухова: днем и вечером от пл. Кирова до перекрестка с Винаповским мостом теперь можно доехать за 5 минут вместо 12. Загруженность Петухова в сторону пл. Кирова не изменилась.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления